1МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

3

Сегодня — Всемирный день кошек, этих чертовски обаятельных хозяев проживающего с ним рядом человека.

К их ногам, вернее лапам падает все: бесценный ночной сон, дорогостоящая обивка диванов, английская обувь, шнуры от ноутбуков.

Им принадлежат Ютуб и Интернет в целом.

Анекдот «Полное подчинение — это когда утром вместо ванной и туалета идешь на кухню с мыслью:  »Надо дать что-то пожрать коту!», выражает абсолютную истину.


Столько дел у котёнка…

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 6 февраля 2012 5:46

**************

Популярность праздника объясняется прежде всего тем, что кошки испокон веков были и остаются самыми популярными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.

Чествовать этих животных 1 марта с удовольствием соглашается каждый владелец, и в итоге Всемирный день кошек был объявлен праздником благодарности этим уникальным животным, которые в этот день находятся в особом почете.

**************

Когда твоя кошка откроет глаза,

В них солнце войдёт, как в окошко.

Когда твоя кошка закроет глаза,

Свет солнца останется в кошке.

Недаром в ночной темноте, говорят,

Кошачьи глаза, как два солнца, горят!

Кошки не похожи на людей..

КОШКИ это КОШКИ!!!

Кошки не похожи на людей…

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 22 августа 2012 17:47

— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»

КОШАЧЬЕ ДАО


https://5dreal.com/2011/12/10/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%89%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%82/

***********************

 

 


Прежде всего, кошка является символом домашнего уюта, считает зоопсихолог, доцент Московского психолого-педагогического института Мария Сотская.

«Кошка, которая уютно устроилась спать, сидит под лампой на письменном столе, создает определенные комфортные условия. Это обстоятельство — умение вписываться в человеческое окружение, — поспособствовало одомашниванию этого животного», — сказала она РИА Новости.

Кроме того, кошки очень общительные, проявляют свою доброжелательность в виде мурлыкания, отзывчивые, поскольку мгновенно откликаются на свое имя, пояснила зоопсихолог.

«Когда кошка мурлыкает, это способствует психологическому расслаблению человека. Простое поглаживание способствует снятию излишнего статического напряжения, с точки зрения энергетического поля это тоже неплохо», — сказала Сотская.

 

 

 


И снова в моде тёплые коты…

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 3 февраля 2012 0:25

**************

Забыл покормить кота… ща на кухне чем-то гремит… готовит наверное…

https://5dreal.com/2011/12/10/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%89%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%82/

 

***************


С праздником, дорогие коты, кошки и все любители усатых-полосатых!


 

Танго одиноких сердец… 

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 2 февраля 2012 21:16

 

 

Забавно: люди по большей части почему-то упорно отказываются верить во множество вещей, которые, в сущности, не имеют решительно никакого значения.

О, люди постоянно настороже: им мерещится, что их обманывают, разыгрывают, водят за нос.

Каждый мнит себя этакой важной персоной, ради которой был затеян бесконечный спектакль, полный коварных замыслов и чудовищных интриг, тщится заранее разгадать планы злоумышленников и искренне гордится своим могучим умом после каждого нового «разоблачения»…

Макс Фрай

 

Священные Кошачьи

https://5dreal.com/2011/08/13/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B8/

 

Кошки – народ, представители другой цивилизации.


https://5dreal.com/2012/03/26/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8-%E2%80%93-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D1%86/

 

 

 

 

С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна.

Если вы когда-нибудь выздоравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины.

По-видимому, такое же состояние переживает теперь и природа.

Земля холодна, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо!

Воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню или на колокольню, то, кажется, увидишь всю вселенную от края до края.

Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями.

Речка надувается и темнеет; она уже проснулась и не сегодня-завтра заревет. Деревья голы, но уже живут, дышат.

А. Чехов

 

 

 

 

Пока я не любил, я тоже отлично знал, что такое любовь.

© А.П.Чехов

******

 

Мысль, длиною 20 лет.

Да, именно 20 лет назад, я купила книгу В.Леви «Искусство быть собой». Тогда все мои попытки осилить ее, не увенчались успехом. Она мне была тяжела и не понятна. Собственно, причем здесь книга?

Я была категорически не готова к ее восприятию. Я жила в другом мире. Семья, маленький сын, хлопоты, заботы, учеба, работа… В общем, все, как у всех.

Но купить книгу, почему-то, отчаянно захотелось. Забавно, но доросла я до нее лет 15 спустя. Вот тогда, жадно, вдумчиво и столько открытий и моя бесконечная благодарность автору! Но именно в самом начале, пытаясь осмыслить написанное, я «зацепила» мысль: «Все будет хорошо, даже если будет иначе».

Тогда я восприняла это как каламбур, и он вызвал во мне бурю эмоций и вопросов.

Я, как то инстинктивно доверяла автору, и почувствовала, что он что-то важное пытается до меня донести. Но, я внутренне возмутилась, как это «хорошо», если «иначе»? «Иначе» — это значит по-другому, не так как я хочу. Что же здесь хорошего? Мысль прочно засела в голову. Я жила дальше.

Легко и беззаботно не получалось. Как и все, решала проблемы, как и у всех, были радости, победы и поражения. Оглядываясь назад, понимаю, что жила на войне. Анализировать свои, трудные победы не было времени.

Спустя много лет, когда внутренне подросла, перечитав много книг и передумав тонну всевозможных мыслей, начала легче относиться к жизни. Как-то нечаянно сформировался девиз: «Я доверяю течению своей жизни».

Это прижилось и легло на душу. Как следствие, появилось чувство защищенности и некоторой легкости бытия. А вчера, в одной беседе, когда, наблюдая ситуацию другого человека со стороны, что всегда приводит к более трезвой оценке, и в горячем желании помочь, у меня случилась фраза: «Все будет правильно»! Я даже остановилась.

До этого времени я себя и всех утешала тем, что «все будет хорошо». А вчера: «правильно»! И вот тут, наконец, я поняла, осознала душой, что это я пришла к пониманию моего любимого В. Леви. Да, все будет именно правильно и неважно, что в данный момент мне это пока непонятно.

Действительно, надо (и стоит) глубоко доверять Жизни, поняв ее мудрость. Что есть «хорошо» для меня в данный момент? Кажется, знаю. НО! Я не имею малейшего представления, что будет за следующим поворотом!


 


И во что превратиться мое сегодняшнее ХОРОШО завтра? И не буду ли я крепко печалиться по данному поводу?

И поэтому, если сегодня мы отчаянно стучимся в закрытую дверь, с твердым, как сталь, намерением открыть ее, не обращая внимания на синяки и шишки, составляем кучу прогнозов по возможному развитию событий, очень стоит остановиться! Отойти в сторону! Оглядеться!

И, бывает, что с удивлением и радостью, находим, где-то рядом, на расстоянии вытянутой руки, другую дверь, совершенно другое решение нашей проблемы, другой, неожиданный, более легкий, путь к нашей цели.

Либо, глубоко отдышавшись и позволив себе передышку, мы начинаем понимать, что «туда» нам вовсе и не надо, и, с удивлением и благодарностью: «Слава Богу, и что бы я сейчас с ЭТИМ делал?»

И такое чувство облегчения и радости!

И теперь мое горячее убеждение, что Мудрая Жизнь ВСЕГДА (!) предлагает нам самый легкий, самый надежный и самый правильный вариант. И нам только осталось его разглядеть, а не тупо колотить кулаками в глухую стену.

И вот, наконец, спустя 20 лет, я поняла, нет еще больше (!), приняла такую простую и мудрую мысль: «Все будет хорошо, даже если будет иначе».

И, снова, говорю мое любимое: В жизни все просто! А теперь еще добавляю: «И ПРАВИЛЬНО!» Оказывается!!!

Марина Голембиевская

 

 

 

 

 

 

Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба.

Карл Маркс

*****


Приобретение любого познания всегда полезно для ума, ибо он сможет отвергнуть бесполезное и сохранить хорошее.

Ведь ни одну вещь нельзя ни любить, ни ненавидеть, если сначала ее не познать.

Леонардо да Винчи

******

 

Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное))))))))

 

 


 

 

Медленно минуты уплывают вдаль,

встречи с ними ты уже не жди.

И хотя нам прошлого немного жаль,

лучшее, конечно, впереди…..

 

 

 

 

И где ваша весна?

 

 


 

на сайте «Сознание Новой Волны»


 

Choose your Reaction!
  •  

     

     

    Общаются две кошечки:

    – И когда он обещал на тебе жениться?

    – В марте.

    – В марте они все обещают.

    ******

    – А у меня под окном мартовские коты концерт устроили.

    – Хороший?

    – Да так, попса всякая.

     

     


  • Замечательная статья и комментарии умильные)) Плейкасты как всегда чарующие)))
    А я хочу ещё раз поблагодарить Лайтли за ссылку на картинки восхитительных котиков А. Долотова, не удержалась и написала по ним сказочные стихи)))
    http://www.chitalnya.ru/work/748728/
    http://www.chitalnya.ru/work/749538/
    http://www.chitalnya.ru/work/748943/
    http://www.chitalnya.ru/work/748876/

  • Поздравляю всех кошачьих поклонников с планеты Сириус, с праздником Весна 2013. Сколько любви принесли они, эти охотницы-кошки. вроде ничего не видят, но за всем следят. Я знаю о чём они всё время думают. За этими непредсказуемыми человеками нужен хороший глаз мудреца. И не все они такие уютные и покладистые, как может показаться с первого взгляда.

    http://www.youtube.com/watch?v=xx-ie6EKZTg

Оставить комментарий