Весеннее равноденствие «Смело в бой, долой инерцию!»

0

___

Считайте что точки равноденствий – это времена перемен, движения, выборов и принятия решений.

Это важная поворотная точка для празднования новой жизни, возрождения после сезона темноты.

__

 

Автор: Людмила Кинг



20 марта – Солнце переходит в знак Овна, тем самым знаменуя начало Нового Астрономического года.

Этот импульс задает тон всему году. Это рождение новой жизни. Вселенская кнопка «Перезапуск». Чистое состояние. Новое начало.

Это ежегодная активация для всех, особенно для кардинальных знаков — Овна «инициация», Весы «интеграция», Рака/Козерога «тест/рост».

Энергия Овна активирует инстинктивное стремление к переменам и новым начинаниям, что полностью естественно.

Старые пути уже не работают, и нам важно покинуть зону комфорта и поэкспериментировать с новыми способами действий, чтобы найти то, что работает именно сегодня.

Это время снова двигаться вперед, сбросить сонливость и инерцию зимы.

Это ежегодное перерождение, которое напоминает об уважении к Свету и Тени, видимой работе при помощи света и часто при участии других… и невидимой работе, в тени, за кулисами, в одиночестве.

Где и как вы хотите поступить по другому в этом году?

Какие аспекты вашей жизни, Сути или окружающей среды вы можете осознанно обновить?

Символически год делится на две части – темную и светлую, что в мифологии отражено как похищение Персефоны, которая проводит 6 месяцев в подземелье Гадеса (Плутона), когда мы проводим внутреннюю работу и имеем дело со своей теневой стороной и весной Персефона возвращается к своей матери Деметре, то есть выходит на Свет.

И мы готовы выйти на свет, чтобы увидеть как семена наших желаний начинают прорастать. В это время силы природы уравновешены, наши намерения ясны и сбалансированы.

Потоки Овна помогают нам подключиться к жизни со страстью. Сейчас все живое набирает силу, это открытие себя истинного из под сброшенных покровов в темное время и тогда у нас появляется энтузиазм и интерес ко многим аспектам бытия.

В любом начале необходимы энтузиазм и волевые действия, инициатива, будь то начало отношений, обучения, проекта, новой карьеры.

Период Солнца в Овне полезен для начала долгосрочных проектов и сама природа наделяет нас силой и энергией Творца.

******

Солнце входит в Овен в окружении Марса и Венеры – это танец Самца и Самки, готовых к спариванию для зарождения новой жизни.

Рядом Уран – это самые дерзкие, смелые, оригинальные, неожиданные идеи и проекты, действия, инициативы, эксперименты, шокирующие, удивляющие, рискованные.

Они танцуют в необычном месте и бросают вызов обществу (Плутон) и близким (Луна в Раке).

Будьте осторожны с этой взрывной энергией – сейчас могут рушиться отношения.

Меркурий все еще в Рыбах в объятиях Нептун, он только догоняет Солнце и его компанию — мы все еще в мечтательном созерцании внутреннего пространства и не можем трезво осознавать происходящее.

Это похоже на бьющего копытом коня, которому не терпится пуститься вскачь, но его все еще не отпускают – сбруя еще не готова.

Акцент карты на Луну в Раке – мы стремимся к комфорту, защищенности и желаниям своей души.

Следующее через неделю Полнолуние в знаке Весов дает «Творческий Оргазм» — в это время могут рушиться связи, происходить взрывы страстей, ревности, драмы, фейерверк.

У нас есть куча задач на воплощение, но как найти баланс – заземление этим взрывным энергиям?

В земной стихии совсем нет планет – нам не хватает здравомыслия, трезвости мышления, рассудочности и практичности. Только в мае при череде затмений в Тельце – мы сможем заняться разгребанием последствий апрельских дерзких экспериментов и позаботиться о стойкости основ.

А пока – экспериментируйте, дерзайте и творите! Активные энергии знака Овна вам в помощь!

Где в вашей жизни нужно что-то протолкнуть?

Добавить огня и выйти из инерции прошлого?

Сделайте это!

Луна в Раке — это защищающая и оберегающая мать= Деметра. Это похоже на агонию рождения.

У нас все еще есть инерция – силы Плутона еще давят – это правила и общественные структуры, которые нуждаются в изменении и они буквально забирают наши силы, это как дамба сдерживающая огромные потоки воды и содержащуюся в них силу.

Наши чувства, забота, естественные потоки и ритмы так отчаянно нуждаются в освобождении.

Разрушения несут злость и заставляют нас действовать героически. Это образ Женщины-Матери, которая встает на защиту своего ребенка- она может снести все на своем пути, так как сила ее негодования очень велика.

Солнце в Овне заявляет «Я есть! Я родился», и мы возвращаемся к нашему призванию, к зову души, своей истинности в это интенсивное время. И сейчас можно смело предлагать свое служение миру.

Это важная поворотная точка для празднования новой жизни, возрождения после сезона темноты.

Любое запущенное сейчас намерение несет огромную силу. Особенно если мы вкладываем в него силу любви, к миру и еще желание защищать его без страха и упрека и сражаться с любыми блоками на пути нашего прогресса.

Направьте свое внимание на то, что вы действительно хотите создать. Ваши намерения – это ваши волшебные зерна, которые вырастут в течении следующих трех месяцев во время Летнего Солнцестояния.

Урожай соберете осенью, когда вы делаете учет тем вещам, над которыми вы работали – где нужно больше внимания и фокуса, еще больше усилий? В уютные зимние месяцы мы глубоко размышляем над важными вещами.

Просто будьте осторожны и благоразумны, чтобы не наломать много дров – разгребать последствия придется в мае – месяце затмений.

******

Это поворотная точка, перекресток, большая активность и физическая нагрузка, весенняя чистка – ментальная, физическая, духовная, своего окружения. Возрождение, новая жизнь и жизненные силы – внутри и вокруг вас.

Новые начинания и высадка семян, инициации.

Дерзкое творчество, плодородие, энергия цветения. Делать серьезные шаги по направлению к вашим целям. Нежные стадии младенчества, нового роста и развития.equinox

Это сезон Астарты (Пасха) – ежегодно мы проходим через 8 священных врат – «ИНИЦИАЦИЯ» Обновление Жизни и Света, Возрождение и Воскрешение. Жизненные энергии и ресурсы теперь доступны.

Пришло время сажать семена новых проектов и активно их взращивать вплоть до Осеннего Равноденствия.

Это первая балансировка Света, исходящего из преобладающей внутренней/темной/теневой/бесплодной стороны и возвращения к внешнему/светлому/плодородному времени.

Весна и осень символизируют *баланс* и «пополнение», равенство Света и Тьмы, дня и ночи. Восходы и закаты лучшее время для медитаций, так как завеса между мирами утончается, и нам легче проникать за нее.

Считайте что точки равноденствий – это времена перемен, движения, выборов и принятия решений.

Весна инициирует новую жизнь, Осень делает ревизию качества новой жизни и отмечает ее текущий прогресс… что нужно укоренить (работа и эволюция), чему надо больше времени (инкубация и усиленный уход) и что нужно отпустить, чтобы начать новое (компост и перенаправление энергии).

Как вы выросли и что интегрировали с прошлой осени? Какие аспекты оттуда вы проработали и расширили к сегодняшнему дню?

******

РИТУАЛ

Сейчас время праздновать начало Весны и плодородие земель. Астарта возрождала своего Возлюбленного к жизни, чтобы зачать их сына. Семена дают ростки и мы празднуем новую жизнь и новые начала.

Весенний ритуал лучше делать на открытом воздухе, среди цветения и разделить свою радость новой жизни с природой.

Вам понадобятся:

Семена растений, цветов или овощей

Яйца (вареные)

Красная, черная и белая свечи

Инструкции:

1. Решите для себя, что вы хотите сделать – просто отпраздновать начало нового сезона или вы будете использовать его магию для достижения своих весенних целей. Приготовьте все необходимое – вы можете утром приветствовать новую жизнь, а вечером сделать ритуал.

2. Приготовьте (купите) цветы и растения, овощи для посадки (семена). Найдите место у себя в огороде, саду или просто в горшке на балконе – куда вы будете их сажать. Рост этих растений будет символизировать вашу благодарность жизни.

3. Выйдите на природу, в парк или просто прогуляйтесь по окрестностям. Осознанно обращайте внимание на то, какие деревья и растения уже цветут и почувствуйте весенний воздух. Уберите мусор если вы заметите его в природном пейзаже.

4. Используйте яйца как другой символ новой жизни. Раскрасьте их – можно фломастерами или маркером, нарисуйте символические для вас вещи, того что вы хотите, чтобы пришло в вашу жизнь.

5. Дышите глубоко. Втягивайте в себя энергию вашего окружения и визуализируйте свои цели – как они материализуются в жизнь. Очистите яйца и ешьте, вбирая в себя желаемые вами вещи.

6. Зажгите пару из черной и белой свечей в своем доме, что символизирует баланс Света и Тьмы весной и внутри вас. Сделайте алтарь (простой столик или полка) из живых цветов, яиц и красной свечи. Помедитируйте над новыми начинаниями и как вы будете их воплощать в жизнь.

Подсказки и предупреждения:

Вы можете придумать свой собственный ритуал, используя символы весны, которые имеют для вас значение.

Яркие цветы, которые цветут в вашей местности являются отличными атрибутами весны

Исполняйте ритуалы на восходе или закате солнца

Вы можете обернуть простые свечи цветной бумагой или раскрасить их (если нет под рукой свечей нужного цвета)

Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни» (специально для Ключей Мастерства)


http://kluchimasterstva.ru/vesennee-ravnodenstvie

Choose your Reaction!
Оставить комментарий