К 2020 году будет 4 миллиарда пользователей Интернета. Новости Microsoft и Facebook

0

Русский стал вторым по популярности языком в интернете

На русском языке сейчас работают 5,9% всех веб-сайтов мирового интернета.


 

 

Всего же, в десятку самых распространенных языков онлайн на 19 марта входили английский (с долей в 54,7%), русский (с долей 5,9%), немецкий (чуть менее 5,9%), испанский и кастильский (4,7%), французский (4,5%), китайский (4,4%), японский (4,2%), португальский (2,3%), польский (1,8%), итальянский (1,5%), турецкий (1,4%) и арабский (1,2%).

*********

 

 

 

Социальная сеть Facebook намерена ввести систему хэштегов — ключевых слов, предваряемых знаком #.

Подобная функция работает на таких сервисах как Вконтакте, Twitter и Instagram.

Как отмечают специалисты, использование новой технологии может существенно расширить возможности для рекламы в соцсети.

В Facebook пока официально не подтверждают эту информации, однако такие авторитетные издания, как The Wall Street Journal и TechCrunch независимо друг от друга получили информациюо подготовке нововведения от источников внутри компании.


 

 

Хэштеги — это специальные слова, позволяющие систематизировать новости по определенным темам.

Обычно они отмечаются символом #.

Индексация тематических записей сможет сделать Facebook более совершенным средством для получения новостей.

Это позволит компании увеличить время, которое пользователи проводят на сайте и, как следствие, нарастить выручку.

Как сообщалось накануне, социальная сеть Facebook получила патент под названием Paid Profile Personalization, что может свидетельствовать о намерении ввести платные счета для пользователей.

*******

 

 

 

 

К 2020 году будет 4 миллиарда пользователей Интернета

Компания Microsoft подготовила специальный отчёт, в котором подвела итоги прошедшего Всемирного Экономического Форума и предоставила информацию, которая должна быть внимательно изучена правительствами государств и международными общественными организациями.

В компании считают, что в стремительно растущем пространстве Интернета необходимо сделать основной упор на информационную безопасность.

По оценкам специалистов Microsoft, к 2020 году в мире будет около 4 миллиардов пользователей Интернета.



 


Основными “поставщиками” выступят современные развивающиеся страны, и именно поэтому Редмондский гигант предупреждает о потенциальном росте киберугроз.

Благодаря данным, полученным с помощью утилиты Malicious Software Removal Tool (MSRT), распространяемой через Windows Update, в компании составили карту, по которой видно количество зараженных ПК различным вредоносным ПО.

Наиболее насыщенными по охвату оказались страны Африки и Азии.

В компании выразили обеспокоенность этим фактом, указав в качестве причин слабость законодательства большинства государств, отсутствие значительной судебной практики против злоумышленников, высокий уровень компьютерного пиратства и несоответствие международным стандартам и конвенциям.

В Microsoft сообщили, что данные, базирующиеся исключительно на информации от MSRT не абсолютно надёжны, так как результаты неоднородны из-за ограниченной области применения утилиты, а также нет оценки вреда, нанесённого вредоносным ПО, поэтому нужно проводить глубокий анализ как с программной точки зрения, так и с экономической.

По мнению специалистов Microsoft, международным организациям, правительствам и производителям программного обеспечения необходимо обеспечить превентивные меры для ограничения вектора атаки злоумышленников по развивающимся странам, где культура информационной безопасности и компьютерной грамотности крайне низкая.


 

 

ИНФУ ПОДГОТОВИЛ ЭКСПЕРТ

Александр Яцуляк — АМЕРИКА

ДЛЯ САЙТА «СОЗНАНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий