Что такое Просветление

0

Человечество просыпается, настало такое время.

Мы никому не навязываем свои убеждения, но доносим информацию, для людей, интересующихся этим процессом.


 

 

Что такое Просветление

Просветление, Просветлённый, идти Путём Просветления — слова часто встречающиеся в нашем общении, в нашей литературе. Но что же такое Просветление и что случается с человеком, когда он встаёт на этот путь?

На первый взгляд ничего. Не каждому дано увидеть появившийся Свет в другом человеке, а в себе ещё труднее. Добиться внешних изменений при этом процессе сложно, да и проявятся они довольно не скоро, а именно по этим характеристикам привыкли мы оценивать достижения человека.

Успешность, материальное благополучие и как он выглядит внешне — вот подобные изменения мы легко заметим, но сколько нужно пройти внутренних изменений, что бы они проявились наружу, здесь точных сроков ни кто не скажет.

У каждого человека это проявляется по — своему.

Оставим пока Просветление и поговорим о Духовности, как о начальном этапе развития в этом направлении. Чаще всего мы приходим к Духовности именно по тем причинам, что хотим через неё изменить свою внешнюю жизнь.

Да, у нас проявляются внутренние потребности, но , как правило, наши внешние обстоятельства так же подталкивают нас к Духовному пути. Иногда это путь через лишения и коренную ломку своей жизни.

Этот путь не для всех и я не хочу к нему призывать, кому это суждено и у кого достаточно сил, тот его пройдёт. Это трудный, но наиболее короткий путь, если только человек в процессе его, не погрязнет в свои драмах.

Конечно, существуют пути более лёгкие и не обременительные.

Как правило, это у людей, достигших определённого материального достатка, когда уже все перепробовано и обычные традиционные способы времяпровождения не устраивают, появляется тяга к Духовности, иногда, как дань моде.

Это может быть церковь, иногда различные практики: йога, цигун и многое другое. Начинаются паломничества, кто по монастырям и храмам, кто на Тибет и Индию. Посещение различных мест Силы и традиционных туристических туров.

Перечислять здесь можно много и долго, насколько разнообразились пути людей , тянущихся к духовности и это очень хорошо, что у многих, появилась возможность путешествовать и увидеть мир, увидеть исторические и духовные ценности нашей Планеты.

Не редки случаи, когда люди попадая под влияние каких либо верований или гуру, впадают в фанатизм, что совсем уж не желательно. Эта болезнь иногда проходит, но люди остаются разочарованными и разуверившимися во всём, а иногда может закончиться трагедией или драмой всей жизни.

Все эти и многие другие пути Духовности, кроме фанатизма, нормальны и закономерны, но могут затянуться на всю жизнь так и не приведя к Просветлению.

Так что же такое Просветление?

Просветление, на мой взгляд, это когда человек находит Бога в себе. Ему уже больше нет необходимости искать его по Храмам и Ашрамам. Он или она приходят к пониманию того, что всё внутри нас. И дальше начинается Путь к Себе.

Начинается налаживание контакта и взаимодействия со своими Высшими Аспектами, Высшим Я. Это единственно возможный путь, ведущий к Вознесению, объединению человека со своими Высшими Аспектами и , как итог, со своим Высшим Я.

Это необходимый этап развития каждого человека и всего человечества. Хотим мы того сейчас или нет, но мы пройдём через этот процесс.

Путь Просветления это не путь насилия, он так же приходит через внутреннюю потребность каждого человека. Потому наша задача не призывать становиться на этот путь, а просвещать и рассказывать, что такой путь есть.

Мы не кому не навязываем свои убеждения, но доносим информацию, для людей, интересующихся этим процессом.

Человечество просыпается, настало такое время.

Процессы трансформации Земли ускоряются, а значит неизбежно люди будут идти к Просветлению.

Все Вознесённые Мастера и Высшие Сущности, которых мы почитаем, включая Иисуса, прошли этот путь Вознесения через Просветление.

Представьте себе, что и нам это предстоит, каждому в своё время, в этом или следующих воплощениях, но предстоит обязательно.

Есть правда запасной вариант, для тех, кто уж очень сильно заиграется в трёхмерность и не захочет её покидать, ещё пару тысяч лет провести на другой планете, подобной сегодняшней Земле.

Но наша обновлённая Планета Земля вместе с Новыми нами будет развиваться, и процветать дальше.

Владимир Тетерин

http://www.blisshome.ru/whatistheenlightenment/

******

 

 

 

В свете существует миллиарды точек, но я нашел только одну точку — в которой присутствую Я.

****

 

Чем больше в вашей жизни появляется вещей, которые нельзя описать словами, тем чище вы видите Мир.

Дзен

****

 

«Бог смотрит на тебя не откуда-то извне, а из твоего же сердца. От Него ничего не скроешь, и притворяться нет никакого смысла.

Можно всю жизнь бродить по джунглям, но Господь обитает не в джунглях, а в твоем сердце. И если ты научишься видеть Его там, то сможешь увидеть Его повсюду».

Радханатх Свами

*****

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий