5 законов успеха от Брайана Трейси и Елены Шанс

0

Елена Шанс (Заметки) 6 ноября 2011

 

 

 

1. Закон контроля

Вы будете чувствовать себя счастливым ровно на столько, на сколько можете контролировать свою жизнь.

В психологии это называют локусом контроля, он бывает внутренним и внешним.

Внутренний локус контроля – это когда вы чувствуете, что вы успешный человек, что вам все по плечу и нет ничего невозможного для вас!

Внешний локус контроля – это когда вы чувствуете себя игрушкой в чьих-то руках, допустим в руках боса, родственников, обстоятельств и т.д.

Именно это вам и надо в себе преодолеть, поскольку это просто ваше подсознание, психологические барьеры, которые вам надо сломать.

Такой тип мышления неизбежно приведет вас к поражениям!

Я тоже раньше так думал из-за своей семьи, она более чем “неудачная”, но после того как я начал изучать психологию успеха, это изменило мою жизнь.

Да,да… я знаю, что говорю как участник какой-то секты или актер рекламирующий товар – “это изменило мою жизнь, я теперь счастлив, идите за мной, бла бла бла… “, но это на самом деле так. Я нашел законы успеха и готов стать успешнее других!

2. Сила веры

Это мой любимый закон успеха и звучит он примерно так – “Все во что ты веришь, рано или поздно становиться реальностью”, но я всегда воспринимаю его всего двумя “Мм”. Мысли материальны… это лично мое понимание.

А вы знали что вы не верите в то, что видите? На самом деле вы видите то, во что верите . Всегда мыслите позитивно и верьте в себя, перестаньте думать о неудачах, станьте оптимистом и вы увидите как измениться ваша жизнь и ваше окружение.

3. Закон ожидания

Еще один закон из серии законы успеха! То чего вы ожидаете с полной уверенностью, это обязательно сбудется. Прошу не путать! Вы не обязательно получите то чего хотите, но обязательно получите то, чего ожидаете. (Да, психология вещь не легкая и над ней надо много думать).

Каждое утро, когда вы встаете говорите себе: “У меня все получится”, “Я верю в себя”, “Нет ничего, чего бы я не смог сделать”. Произнося эти фразы, вы мысленно создаете силовое поле, убеждаете самого себя в правдивости этих слов, тем самым ожидая от себя наилучших результатов.


 

 

4. Закон успеха — притяжения

Вы – это ваши мысли, а ваши мысли притягивают к себе людей, которые гармонируют с ними. То есть, если вы будете чувствовать себя неудачником, проигравшим, ни на что не способным, скорее всего вас будут окружать такие же люди как и вы.

Возьмем в пример школу. Да-да! Именно то место, где вы годами протирали штаны сидя за партой. Вспомните ваш класс в 10-11 классе. Вы наверняка не ходили компаниями по 20-30 человек, а разбивались на маленькие группы по 3-6 человек.

А теперь вспомните какие это были компании? Всегда в одной компании были те, кто любил погулять в клубах, в других те, кто просто любил общение с друзьями и спокойную жизнь, в третьей те, кто любил футбол.

Так же наверняка было 2-3 человека, которые постоянно были вместе и вели себя немного странно и как-то по другому не так ли? Ведь я угадал, верно?

Конечно, сейчас вы скажите: “Это знает каждый, в каждой школе такое было”, но я имел ввиду не это, а закон притяжения, разве не великолепный пример? Вы думаете психология изменилась после окончания вашей школы? Нет!

Наверняка большая часть из вас общается с людьми подобными им, потому, что это создает для вас зону комфорта.

Меняете мысли, значит меняете себя, а значит меняете окружение. Как говорит Брайан Трейси: “Перестань водится с индюками, если хочешь летать с орлами”.

5. Правило эха или закон соответствия

Представьте, что весь мир зеркальный, куда бы вы не посмотрели везде вы, скорее всего это вызывает у вас не особо приятные ассоциации.

Что будет с миром, если все люди будут такими же как вы?

Если будут работать, делать и учится столько же как вы, каким был бы этот мир?

Если вы читаете эту статью, скорее всего мир был бы далеко не мед.

Подумайте, что вам надо изменить в себе, чтобы поменять этот мир и сделать лучше?


 

 

Источник: http://vkontakte.ru/feed#/public31814812

******

А может просто встать с другой ноги,

И вместо кофе взять и выпить соку,

И повернуть свои привычные шаги

В ту сторону, где будет больше проку,

И в этот день проделать всё не так,

Поставить от конца к началу числа,

И самый незначительный пустяк

Наполнить добрым и высоким смыслом

И сделать то, чего никто не ждёт,

И рассмеяться там, где столько плакал,

И чувство безнадёжности пройдёт,

И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,

Возьми и выпрыгни на станции безвестной

Ты удивишься — мир совсем иной,

И неожиданнее жизнь, и интересней! (с)

*****

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий