Живая Земля

0

Зелёные Новости по материалам инет-журнала «Живая Земля»

ПОМЕСТЬЕ С ЖИРАФАМИ

Этот небольшой отель в 12-км от столицы Кении — Найроби — занимает 56 гектаров.

Обитающие здесь ротшильдские жирафы обязательно почтут своим долгом присутствовать во время вашего завтрака, обеда и, безусловно, ужина.

Под внимательным взглядом смотрителей отеля туристы угощают жирафов сахаром.

Поместье было основано еще в начале 70–х годов 20 века супружеской парой Лесли и Бетти Мелвиллами.

Бетти приехала в Африку из Балтимора, эту развлекательную поездку ей подарил муж.

Но здесь она познакомилась с английским аристократом Лесли Мелвиллом и через некоторое время они поженились.

Поселившись в заброшенном доме, супруги отремонтировали его и прекрасно благоустроили.

Вскоре они решили приобрести пару жирафов, которые дали потомство, а поместье постепенно превратилось в ферму для разведения жирафов.

На территории Поместья открыт центр размножения жирафов, помимо которых здесь живут и прекрасно себя чувствуют много видов разных птиц, гиены, бородавочники и даже леопарды.

Свое название жирафы Родшильда получили в честь впервые давшего их описание английского зоолога Уолтера Ротшильда. Жирафы этого вида являются самыми высокими не только среди своих собратьев жирафов, но и самыми высокими млекопитающими в мире.

Рост животного может доходить до шести метров.

Из–за охоты и активной сельскохозяйственной деятельности человека среда обитания жирафов Родшильда постепенно исчезает.

Это редкий вид, который находится на грани вымирания. Сейчас в дикой природе проживает около 670 жирафов этого вида.

******

 

ТАЙНА КРАСНЫХ ЗЕМЕЛЬ ДОНЧУАНЯ

 

 

 

Красный, зеленый, желтый, оранжевый, белый, коричневый. Десятки оттенков можно насчитать на причудливом узоре этой гористой местности.

Многообразие цветов долины влечет сюда множество фотографов, которые готовы ради оригинальных кадров пройти нелегкий путь до Dongchuan Red Soil, и спуститься по скалистому ландшафту на высоту 2600 футов над уровнем моря.

Ярко-красная почва в этой местности говорит о наличии в ее составе примесей окислов железа и некоторых других металлов.

Все остальное — всего лишь сельскохозяйственные наделы, которые китайские земледельцы засевают рисом, картофелем, кукурузой, гречихой и другими культурами.

Каждая из них «вплетает» в живописную картину свой цвет, а дополняют ее дикорастущие травы и цветы.

*****

 

HEART OF GREEN AWARDS 2011:

ЛУЧШИЕ «ЗЕЛЕНЫЕ» МОЮЩИЕ СРЕДСТВА

 

 

Многие из нас разделяют «зеленые» идеи, но не все готовы самостоятельно, в домашних условиях готовить нехимические моющие средства.

С целью облегчения жизни натуропатов и просто заботащихся о себе и окружающих, премией Heart Of Green Awards была учреждена номинация «Лучшее «зеленое» моющее средство».

Отбор будет происходить исключительно среди «зеленых» компаний-производителей, а победителей опеределит «народное голосование».

В этом году на премию наминированы 6 брендов. Мы будем пристально следить за событием, кому же из них достанется «Оскар» расскажем совсем скоро.


 

 

Good News!

Мы получили сертификат на всю продукцию:

Фенокс-Дача, Фенокс — Агро и Фенокс — Промзона.


На прошлой неделе Кока-Кола представили жителям столицы Филиппин Манилы рекламный щит, который не только продвигает продукцию компании, но и поглощает углекислый газ.

Изготовленный из 3600 чайных деревьев и переработанных пластиковых бутылок биллборд — совместный проект Кока-Кола и Всемирного Фонда Дикой Природы.


 

 

 

Если вам нравится думать, приходите и не сочтите за труд прикоснуться к науке прямо сейчас — http://on.fb.me/pEGifk. Зовите друзей.

В программе: живой мозг, английский с Доктором Хаусом, ультразвуковой полет мысли, лаборатории трехмерного зрения, путешествие на Луну, и Открытая лаборатория, где можно будет под руководством лучших ученых страны получить ген банана или собственную ДНК и унести с собой в стеклянной мини-колбе!

 

 

Рекламная кампания лондонского креативного агентства создана для благотворительной организации Greenworld.

Разработанные постеры органично вписали в городскую среду, а кленовые листья с надписью «Мир теряет деревья» разбросали по улицам.

Участники организации призывают сажать деревья на деградированных землях, чтобы увеличить количество зеленых насаждений в городах, оживить землю и побороть климатические изменения.

 

 

 

Прикольно!

Небольшая эко-инсталляция в норвежском городке Хамар.

Норвеги вообще выдумщики — инсталяции из чего-угодно делают.

Повезло увидеть в прошлом году.. Уважаю.

Мысль будит, да и воображение не отстает…

*****

 


подборка новостей создана на сайте «Сознание Новой Волны»ссылка на публикацию обязательна при копированииhttp://wp.me/p12pVk-af5

Choose your Reaction!
Оставить комментарий