Кем я был в прошлой жизни?

0

 

 

 

Кем я был в прошлой жизни?

Этот вопрос волнует людей, которые пытаются понять «Кто они в этой жизни»…

Мой комментарий на вопрос из консультирования онлайн получился что-то вместо информационной справки, поэтому ставлю отдельным постом, этот вопрос сегодня часто встречается.

Весь опыт, который получила душа в прошлом, получает в настоящем и готовится получить в будущем, находится в одном месте — в твоём Сознании.

Часть этой информации спрятана в области НЕосознанного, и это затемнённое место, куда не проходил прежде Свет (как в чулане).

То есть, человек не может активно взаимодействовать с прошлым наработанным своим опытом (иметь его как собственный, он не принадлежит твой личности, это опыт Души.

И для этого есть причины, и в этом есть своя мудрость.

Переходный мостик существует через ПОДсознание (сновидения, медитации, релакс, гипнотические техники, через воображение, а так же, через архетипический опыт семьи, рода и всего человечества), такая база данных обо всём внутри тебя самого «чёрный ящик».

Подсознание расположено ближе всего к зоне – Осознанности, и поэтому спонтанные видения могут «вплывать», как не связанные с твоей текущей жизнью, но получившие неосознанную провокацию.

В таких случаях фокус сознания чуть смещается, незаметно, и мы называем это, кратковременным изменившимся состоянием сознания.

Такие состояния могут иметь некие ассоциативные связи «что-то зацепило» в реальном опыте, в отношениях или твоих исканиях (книги, статьи, фильмы, общение на интересующие темы, мнения других людей) – всё это может стать способом для переваривания полученных впечатлений, через трансформированные образы, минуя логику (обходя рациональные связи).

Человеческий опыт имеет многослойное содержание, записанное в картинках-видениях, в сигналах эмоциональной памяти в виде «де-жа-вю»: запахах, прикосновениях, какие-то повторяющиеся события (+++), но НЕ весь этот материал имеет для тебя полезность в данном времени.

 

 


Практические рекомендации:

Попробуй определить для себя ценность этой информации в сегодняшней своей жизни и задать себе вопросы:чем эти образы/видения полезны для меня?

На чувственном уровне (наши чувства, это тоже информация), они о чём-то тебе напоминают?

Может быть, это смещение твоих сегодняшних переживаний «через исторический контекст», через образы отдалённые от тебя, как бы твои, но это не совсем ты?

Почему ты связываешь свои «воображаемые» картинки с прошлыми воплощениями? Только потому что ты читал об этом, или слышал, тебя интригует такая идея?

Но, может быть, там есть для тебя подсказка, подталкивающая к чему-то новому? Это может быть посланием твоей Души через какой-то намёк, что нуждается в изменении, именно в этом воплощении, что-то важное…

Ты адресуешь этот вопрос другим людям, потому что тебе хочется иметь ответ-расшифровку.

 

«Ответ придёт к вам духовным посланием Акаши:

Как вы можете вспомнить Акаши,… дорогие, вам нужно пойти и начать признавать, что вы уже заработали всё то, что готово открыться, – за весь Срок службы, из воплощения в воплощение, когда вы каждый раз входили в другое тело…»

цитата из источника: Lee Carroll & KRYON ~Капсула Времени ДНК~ 10.02. 2013

Это означает, что ответ находится внутри тебя самого и достать ты его сможешь, задавая подобные вопросы…, исследуя, и немного размышляя, сравнивая со своими ощущениями, сигналами тела…..

Например, в прошлом, твой фрагмент души получил физическую или эмоциональную травму и тело, при вызове ассоциации, так же может вспомнить, это могут быть какие-то ощущения, непонятного происхождения (…)

Так же, попробуй определить ненужное, лишнее, отвлекающее в данный момент,… и тогда, просто дай этому «проплыть мимо тебя», не привязывайся, не зацикливайся, отпусти.

Сегодня Человек сам учится выбирать – что ему думать, а о чём он думать не будет, засоряя свою голову глупостями.

Сегодня учимся владеть своими эмоциями и чувствами, учимся их слышать и распознавать, поэтому, осознанно выбираем — что нам чувствовать, а какие переживания нам портят жизнь (….).

Когда человек практикует осознанный выбор своих реакций, он перестаёт быть механистичным, он высвобождает себя из «тумана» и неведения, он становится более свободным, не замороченным от обилия информации.

Желаю всем удачи в обретении ЯСНОСТИ своего Сознания, Светлана Ория, психолог, Израиль

авторская работа опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны» — при копировании публикации, укажите, пожалуйста, ссылку — http://wp.me/p12pVk-acP

Choose your Reaction!
Оставить комментарий