Юлия Герс Об ответственности, ожиданиях и наших самых смелых мечтах. 22 мая 2013

0

Даже не знаю, с чего начать.

С того ли, что приходящие энергии зашкаливают по своей силе воздействия на человеческие существа, что опять выражается как сильный жар, сменяющийся вдруг ознобом или холодом.

 

 

 


Что нам трудно заснуть, а тело хочет лежать или, наоборот, активно двигаться лишь на мгновение, что мы просыпаемся каждое утро в одно и то же время, в которое прежде не просыпались с неприятными ощущениями от странных снов, как будто побывали где-то в сумраке.

Яркие, чудесные и волшебные сны также приходят, правда, чуть реже.

Что наше восприятие мира и всего происходящего с нами становится кристально видимым, ясным и понятным и это, как следствие, изменяет наше поведение и взаимодействие с миром, причем, это происходит естественно и само собой.

Но на самом деле, мне хочется поговорить вот о чем — об ответственности и об ожидании лучшей жизни, (которое ее, лучшую жизнь, лишь отдаляет).

И эти два понятия связаны и переплетены. Как я заметила, многие все еще разделяют понятие «взять на себя ответственность» и то, что происходит в их жизнях.

«Взять на себя ответственность» воспринимается ими как звуки и слова, вместо понятия, значения, действий, поэтому возникают различные недопонимания и неприятные события в их жизнях.

Потому что понятие «взять на себя ответственность» за что угодно, совершаемое человеком, включая его мысли, означает только одно – понимание и принятие того, что все происходящее в жизни человека, ВСЕ, что с ним случается — он делает сам!


Взять ответственность – значит Принять этот Факт! Все.

 

 

 

 

Вместо того чтобы говорить, что тот или другой человек ведет себя плохо или неправильно по отношению к нему, что произошли дурацкие обстоятельства и тому подобное.

Да, все так, все кругом ведут себя так, как они захотят и как им нужно, включая обстоятельства, но мне это НЕВАЖНО, потому что моя ответственность заключается в том, что я остаюсь в своем центре, принимая свою позицию и следуя ей, без хаоса и болтаний туда-сюда.

И что более важно — без суждений, без ожиданий, что кто-то другой вдруг изменится или сделает так, как надо мне.

И, что важно, я действую исходя из своей ответственности. Как себя поведет другой человек, это уже ЕГО ответственность. Что для меня перестает иметь значение.

И тогда происходит волшебство, тогда вдруг другой человек или другие обстоятельства изменяются, когда мы перестаем об этом думать или ожидать.

Чудесным образом, люди или обстоятельства вдруг сочетаются с моими устремлениями, либо просто исчезают из моего поля, жизни.

Потому что энергии, задействованные в этом процессе, отвечают на наше сознание и действие, энергии отвечают на нашу, взятую на себя ответственность, и потому все магическим образом разрешается в нашу пользу.

Некоторые из нас, таких продвинутых «пользователей» процесса вознесения, все еще наступают на те же грабли, ожидая, что с ними должно произойти что-то супер хорошее ( а ведь это уже произошло!), что-то изменится коренным образом, но вот кто-то другой все портит, мешает, ведет себя плохо или обстоятельства опять сложились не тем образом.

Вместо того чтобы сдаться и сказать себе, что — да, этот человек или эти обстоятельства показывают мне, где я застрял, в чем я забыл взять на себя ответственность.

Переключить фокус своего внимания с внешнего на внутреннее.

Позволить себе честно увидеть и признать, что на самом деле происходит. Вместо того чтобы считать себя таким умным и хорошим, с которым должны произойти только хорошие вещи и вместо всей этой позиции избранности и в то же время, жертвы, признать лишь тот факт, что никто никому ничего не должен, кроме самого себя.


И ожидания, о, … это та еще ловушка.

 

 

 

Нам всем так хочется внести изменения в свою жизнь, которая несколько лет остается, мягко говоря, застывшей.

Но ожидая того, что вот придет очередное полнолуние или следующий месяц, затмение или что-то там еще, ожидания очередной морковки, они отравляют наше существо.

Вместо того чтобы ждать, опустив поводья своей ответственности, нам все же следует, принимая эту информацию – чудесные подсказки на пути, что происходит и как это может на нас повлиять, нам следует жить дальше.

Допуская и принимая тот факт, что все возможно в жизни каждого из нас, потому что мы так хотим и желаем и Со-Творяем в своих жизнях.

И что мы достойны всего того, что за пределами наших мечтаний, … да, действительно достойны. И выбираем это для себя, с полной ответственностью и безо всяких ожиданий!

А посему нам стоит сфокусироваться на своих желаниях и устремлениях, чтобы они стали проявляться, тем более, что Полнолуние и Лунное Затмение 25 мая (третье и заключительное из сэндвича затмений) как раз об этом нам и говорят – слушать свое сердце и действовать как оно велит!

Пусть наши самые смелые мечты воплощаются Сейчас !

Юлия Герс©

http://freeocean.ru/blog-yuliya-gers/yuliya-gers/yuliya-gers-ob-otvetstvennosti-ozhidaniyax-i-nashix-samyx-smelyx-mechtax-22-maya-2013/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий