Новые Технологии. Компьютер научился читать мысли

0

 

 

 

«И хотя гений человека способен на удивительные изобретения, он никогда не сможет создать ничего более красивого и простого, чем то, что создает Природа, ибо в ее изобретениях нет ничего несовершенного и нет ничего лишнего»

Леонардо да Винчи.


*****

 

Технологии

 

Леонардо забыл упомянуть самого Человека, которого создала эта природа…, теперь он по образу и подобию…. творит не унимая своей фантазии!!!


Компьютер научился читать мысли


 

 

06.06.2013

Фото: Matthias Rietschel

Инженеры из Университета Западного Онтарио заявили о создании и тестировании уникального компьютерного устройства, которое поможет медикам полноценно общаться с пациентами, пребывающими в вегетативном состоянии.

Используя методы нейровизуализации, такой компьютер сможет читать мысли человека на основании глубокого анализа активности головного мозга.

Таким образом, система сможет различать положительные и отрицательные ответы человека, пребывающего в вегетативном состоянии.

Тестирование проходит успешно, однако пока что речь не идет о широком применении новой технологии.

По словам исследователя Лорины Наси (Lorina Naci), интерпретация человеческой мысли на основании анализа активности головного мозга и без учета фактора речи или действия является одной из наиболее многообещающих областей современной нейронауки.

Портал ISRAland — израильские новости

 

 

 

Представлен абсолютно новый источник энергии

04.06.2013

Фото: ISRAland/AP

Уже в ближайшее время потребность среднестатистического жилого дома в электричестве может быть полностью обеспечена за счет использования нового источника получения энергии, отличающегося абсолютной экологической чистотой.

Таким источником получения энергии может стать творение химика Дэниела Носеры (Daniel Nocera), именуемое «искусственным листом» и имитирующее естественный процесс фотосинтеза.

Этот лист являет собой кремниевую пластину, покрытую катализаторами и использующую солнечный свет для разделения воды на водород и кислород.

Выделяющийся в этом процессе газ может использоваться для получения электрической энергии.

Для обеспечения потребностей одного небольшого дома понадобятся искусственные листы, немного воды и солнечный свет.

Пока что система остается сравнительно недешевой (при этом, дешевле солнечных батарей), однако Дэниел Носера обещает поработать над этим вопросом и существенно удешевить такой источник энергии.

Портал ISRAland — израильские новости

 

 

 

Луна станет обитаемой

28.05.2013

Фото:  Frank Rumpenhorst

Ещё до наступления 2020 года единственный естественный спутник нашей планеты станет довольно популярным туристическим объектом, путешествия к которому будут организовывать и осуществлять частные предприятия.

Такое развитие событий прогнозируют специалисты американской фирмы «Bigelow Aerospace» и эксперты НАСА, настаивающие также на том, что уже через десять лет на поверхности Луны могут быть возведены постоянно действующие туристические базы.

Уже сейчас над проектами таких баз работают несколько компаний, готовых начать активное освоение внеземного пространства.

Несколькими месяцами ранее специалисты НАСА также заявили о намерении найти небольшой астероид, который будет искусственно выведен на орбиту Луны.

С этой целью администрация президента США собирается выделить ученым 105 миллионов долларов США.

Портал ISRAland — израильские новости

 


Клонирование выходит на новый уровень

16.05.2013

Современная наука сделала ещё один шаг к полномасштабному клонированию человека после изобретения технологии, позволяющей вырастить клонированный эмбрион без необходимости использования женского организма для его вынашивания.

Изначально такая технология разрабатывалась американскими учеными для получения стволовых клеток, необходимых для лечения огромного количества заболеваний – от болезни Альцгеймера и до рассеянного склероза, однако её возможности оказались более широкими.

Фактически в будущем такой метод может быть применен для создания в лабораторных условиях точной копии живущего или умершего человека.

С этой целью ученые используют яйцеклетки молодых здоровых женщин, ДНК которых заменяется ДНК клеток кожи больного человека, для лечения которого требуются стволовые клетки.

Посредством воздействия на яйцеклетку, ученые создают около 150 стволовых клеток всего за пять-шесть дней.

Прорыв в сфере клонирования был осуществлен учеными из Орегонского Университета Здравоохранения и Науки.

Портал ISRAland — израильские новости

 

 

 

ЖИЛОЙ ДОМ ИЗ КОНТЕЙНЕРОВ ЗА $11000

Один из участников Егембердиев Ерболат (25 лет), являющийся сотрудником РГП «Госэкспертиза» в ЮКО (г. Шымкент) предложил проект строительства недорогого жилья из контейнеров.

Ерболат считает это отличной альтернативой всем неворотливым и не во всем эффективным госпрограммам доступного жилья.

От себя заметим, что идея не нова, но для казахстанских реалий вполне своевременна.

Ерболат: «В таких развитых странах как Англия, Германия, Новая Зеландия, Китай уже давно используют данную технологию как лучшее решение для строительства недорогого жилья отлично подходящего как для молодежи, так и пожилых людей, молодых супружеских пар и в целом людей с небольшими доходами.

К примеру цена дома из 3-х комнат постороенного из контейнеров составит всего 11 000 $.

Более того, в Словении даже построили мост из контейнеров, что свидетельствует об универсальности предлагаемого инструмента.»

На резонный вопрос о том, какова будет его роль в предлагаемой бизнес-модели Ерболат ответил, что обладает достаточными навыками и командой которая будет оказывать полный комплекс услуг по начальному проектированию, разработке дизайна, продаже готовых домов, а также сдачи их внаем.

Также Ерболат, выступление которого вызвало неподдельный интерес у присутствующих рассказал, что в Казахстан из Китая ежегодно приходит несколько тысяч контейнеров с товарами, которые остаются в Казахстане, т.к. их экономически нецелесообразно везти назад пустыми.

Как правило, их распродают подешевке, а также используют в качестве хранилищ на базарах.

Вначале турдно поверить в то, что из контейнеров может получиться приличное жилье, однако фотографии построенных домов, которые можно найти во всемирной сети, вмиг развеивают эти сомнения.

Еще одним немаловажным аспектом является то, что такие дома можно строить в любых климатических условях (отапливается всеми традиционными видами отопления, стены утепляются минватой), а устойчивость к землетрясениям будет очень кстати в южных регионах нашей страны.

Дом не горит, крыша не протекает.


 

 


Борис Семенов:

Наступает эпоха чистого Дзен: отношения без отношений. Никто не имеет права ни на что.

Понятие долга исчезло. Только добровольное отдавание любви, без ожидания ответа и надежд на перспективу.

Красота!

— не забудьте поделиться ссылкой при копировании публикации

подборка по теме создана на сайте «Сознание Новой Волны»

 



 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий