Энергия следует за вашим вниманием. Раскрытие и самопознание

0

Случалось ли вам доказывать кому-то, что вы представляете из себя что-то Ценное?

Скажу по секрету… ежедневно этим неосознанно занимается подавляющее большинство людей. На самом деле, это очень глубинная потребность абсолютно каждого человека, независимо от пола, – осознать свою Ценность и значимость для мира.

И это очень правильная и естественная потребность, необходимая для нашего развития.

Именно эта потребность является одним из основных мотивов, побуждающих нас реализовывать себя и свои потенциалы, поскольку только так мы можем получать удовольствие и удовлетворение от собственной жизни.

Если человек не реализует себя, не следует за позывами своей Души и не раскрывает свои потенциалы, он останавливается в своей эволюции, и, как следствие, ощущает сильный дискомфорт, подавленность и неудовлетворенность жизнью.

Такой человек постепенно теряет вдохновение, энтузиазм и интерес к жизни, другими словами – медленно угасает. У него пропадает всякое желание развиваться, действовать и как-то проявлять себя во внешнем мире.

Увы, если присмотреться, то можно увидеть огромное количество таких людей с потухшими глазами, подавляющих свои истинные желания и никак не реализующих себя.

Это люди, как правило, живущие по инерции – привыкшие изо дня в день ходить известными проторенными дорожками и совершать одни и те же действия.

Это люди, которые совершенно забыли о своей уникальности и ценности, забыли о тех колоссальных потенциалах, силе и возможностях, с которыми абсолютно каждый человек приходит на эту планету.

И в основании такого инертного и однообразного человеческого существования лежит одна очень серьезная проблема – проблема заниженной самоценности вкупе с ворохом сомнений и страхов.


Кому вы передали право определять вашу Ценность?

 

 

 

 

Отмеченную выше проблему, крайне препятствующую самореализации любого человека, можно смело заключить в вопрос – Кто определяет вашу Ценность?

Будьте абсолютно честны и искренни с собой, отвечая на него. Поверьте, от этого напрямую зависит то, как вы проявляете себя в социуме – живете ли вы, скромно замкнувшись в своём небольшом личном пространстве, или же смело и уверенно заявляете миру о своём величии, талантах и способностях.

Если свою Ценность определяете вы сами и она адекватно высока, тогда, вероятно, у вас не должно возникать существенных проблем с тем, где и каким образом себя реализовать. А потому – продолжайте радовать свою Душу и мир своими творениями, раскрывая один за другим свои наилучшие и наивысшие потенциалы на благо всех.

Но если вашу Ценность определяет окружение, будь то мать, отец, друзья, коллеги, родственники или все, кому не лень, тогда очевидно у вас проблема. И эта проблема будет постоянно напоминать вам о себе в различных жизненных ситуациях и отношениях с людьми.

Видите ли, когда нашу ценность определяет кто-то ВОВНЕ, а не мы САМИ, тогда мы постоянно расходуем своё время, энергию и жизненные силы на то, чтобы доказать кому-то (а прежде всего – себе), что мы чего-то стоим и что-то из себя представляем.

Люди по-разному пытаются это делать – кто-то всю жизнь следует за родительскими советами, боясь наказания (привет страшилке из детства), кто-то слепо подчиняется супругу или супруге в ожидании получить вожделенное признание и выслужить «любовь», кто-то раболепствует перед начальством на работе… люди придумали множество изощренных способов, чтобы как можно дальше увести себя от Истинных Себя.

Наш мир начинается с нас

Мы забыли о том, что наш Мир начинается с нас – внутри нас.

И если мы опустились настолько низко, что сами себя не ценим, то ждать, что нас признает достойным и оценит кто-то вовне, придется бесконечно долго, поскольку мир отражает нам то, что мы сами о себе думаем. Что внутри, то и вовне. Что отражаем, то и получаем.

Прямо сейчас загляните внутрь себя, в свою глубинную Суть в вашем сакральном сердце – увидьте и почувствуйте в этой необыкновенной тиши свою Божественность, своё Я Есть… Вспомните и примите это всем своим естеством.

И как только это случится и укоренится в вашем сознании, ваша Ценность перестанет зависеть от кого-то или чего-то вовне.

Ваша величайшая Ценность всегда была и есть с вами, она живет внутри вас и смиренно ждёт, когда вы о ней вспомните – просто позвольте ей пробудиться и проявить себя во всей своей полноте…

С любовью,

Наталья Блисс

*****

 

 

 

 

 

К вопросу о новых видах взаимодействия в отношениях.

….При взаимодействии сильных сторон личностей, вы усиливаете друг друга и оказывается благоприятным то общение что наиболее успешно для обоих.

Есть Закон Успешного Взаимодействия Двух Душ.

Когда Вы вместе – вам все нипочем (и когда вы расстаетесь тоже), когда вы вдвоем – вы усиливаете друг друга и ваши сильные стороны тоже удваиваются, если они тождественны – то получается в 4 раза. ()

….Настраиваясь на волну друг друга, вы улавливаете частоты межпространственного общения (коннекта) между собой. Это очень важно для всех.

Так вы увеличиваете зону взаимопонимания между собой и вообще всей планеты в целом.

Когда пара или группа контактирует подобным образом все чаще и чаще, используя телепатию, экстрасенсорику и (прочую атрибутику межпространственного общения) вы, таким образом активируете порталы внепространственного и вневременного коннекта.

Так эволюционирует Планета.

И мы Рады такому вашему общению и всячески готовы способствовать продвижению этого.

Это является довольно приоритетным способом проведения вашего общения и любая возможность этого приветствуется нами.

Любая потенциальная возможность подобного вида общения – благоприятна для вас, окружения и общих процессов на Земле.

Это в разы увеличивает вибрации всей планеты в целом.

http://vk.com/

*******


 

 

 

 

 

Человек, следующий за толпой, обычно дальше толпы и не продвигается. А тот, кто прогуливается в одиночку, имеет гораздо больше шансов найти себя там, где еще не ступала нога обычного человека.

© Алан Эшли-Питт

 

Есть три пути:

1. растворение,

2.следование указаниям других,

3. раскрытие и самопознание

1. Растворение — это привлечение в себя внешних качеств и внешних энергий — самоотречение, служение.

2. Следование указаниям других так же подразумевает служение и самоотречение.

И бла-бла-бла — это не самопознание, как бы красиво это не звучало.

3. Раскрытие и самопознание подразумевает внутренний рост над самим собой и в какой-то момент… слияние, взаимопомощь.

Роман Матвеев

******

 

Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого.

В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.

Рэй Брэдбери

*****


подборка по теме «Энергия следует за вашим вниманием. Раскрытие и самопознание» создана на сайте

«Сознание Новой Волны» — https://5dreal.com/2013/06/18/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий