Эмоциональное равновесие

0

«Все чувства стары.»

Шри Амма Багаван — 2013 г.


 

 

 

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ — что это такое?

Один из важнейших запросов современных людей – эмоциональное равновесие:

как научиться распознавать и выражать свои эмоции, примирять противоречивые чувства, не накапливать стресс, действовать более точно и эффективно на работе, дома и во всех жизненных ситуациях, которые ежедневно бросают нам вызов?

Рецептов много, но мне очень нравится история об отце великого русского мистика Георгия Гурджиева.

Незадолго до смерти он попросил сына дать ему одно обещание:

когда тот по — настоящему разозлится или обидится на кого -нибудь, пусть подождет 24 часа, прежде чем ответить.

Смысл в том, что за эти часы ситуация успеет пройти «обработку» в душе и не спровоцирует поспешной или неуместной реакции, о которой человек позднее будет горько сожалеть.

Эта мудрость много раз помогала мне в разных ситуациях – ведь в жизни мы так часто слепо срываем эмоции друг на друге, чем наносим глубокий вред отношениям с окружающими нас людьми.

Мой опыт подтверждает, что множество проблем нашего физического тела начинаются на уровне энергетического или психического внутреннего тела.

В течение 30 лет я изучал и практиковал ряд методик исцеления. Одна из них – глубокая работа с телом и снятие напряжений со спины и шеи.

Многие люди приходят как с недавними, так и застарелыми проблемами. Я могу им помочь, проработав и сняв блоки, застойные явления, боль или неподвижность в спине.

 


Важно только ясно разглядеть в самом начале, какого рода помощь или терапия требуются конкретному человеку в данный момент времени.

Работа, которой я занимаюсь, абсолютно нова для многих людей и дает им возможность ощутить измерение, обычно не задействованное во врачебной практике.

Вит Мано

******

 

В связи с этим совет:

Высвобождается много все всего из нашего внутреннего пространства, эти места наполняются светом и новыми энергиями. Исчезает прежняя структура поля.

Следует иногда балансировать и гармонизировать, наводить так сказать порядок в своем пространстве. Выстраивать новую структуру, созвучную текущим изменениям, и заземляться.

Тогда не будут возникать такого рода дыры-порталы и в нашем поле, создающие напряжение в теле.

Наталья Морозова

******

 

 


Ваши разум и страсть — руль и паруса вашей плывущей по морю души. Если ваши паруса порваны или сломан руль, вы можете лишь носиться по волнам и плыть по течению либо неподвижно стоять в открытом море.

Ибо разум, властвующий один, — сила ограничивающая; а одна страсть — пламя, сжигающее само себя. Только внутренний баланс сил даёт устойчивость при любой погоде снаружи.

(с)

*****

 

Лимиты, которые сделают вашу жизнь проще

Принято считать, что любые ограничения призваны усложнять наше существование, так как они лишают нас драгоценной свободы.

Но из каждого правила есть исключения.


Лимиты, упрощающие жизнь.

Перед вами лимиты, которые сделают вашу жизнь проще:

 


 

 

1) Лимит времени для решения проблем

Когда что-то беспокоит вас, вместо того, чтобы нервничать и переживать, сразу же определите для себя – сколько времени вам понадобится для решения данной проблемы.

Во-первых, четко установленный срок не даст вам сидеть сложа руки, а во-вторых осознание того, что через некоторое время ситуация разъяснится, внушит вам оптимизм.

2) Лимит обязательств

Учитесь говорить “нет”. Вы всего лишь человек, а не робот и не можете помочь всем вокруг. Не берите на себя слишком много. Знайте свой лимит.

Если вы уже перегружены заданиями и поручениями, не стесняйтесь отказать в помощи. Наслаждайтесь жизнью и не позволяйте никому садиться вам на шею.

3) Лимит значимости

Что в вашей жизни имеет наибольшее значение? А что наименьшее?

Зачастую люди беспокоятся по мелочам, сами не осознавая того. Если же вы будете четко знать, что имеет для вас значение, а что находится далеко за лимитом, вы не будете тратить свои нервы напрасно.

4) Лимит времени для принятия решений

Как часто, принимая решения, вы мучаете себя долгими сомнениями? Позвонить или не позвонить? Заказать мясо или рыбу? Взять билеты на ужасы или на комедию?

Поехать отдыхать в горы или на море?

Чем дольше вы раздумываете над выбором, тем больше вы сами себя запутываете. В следующий раз, когда вы почувствуете, что не можете определиться, пообещайте себе принять решение в течение следующих пяти минут.

Как только вы научитесь принимать решение быстро, вы избавитесь от множества тревог и переживаний.

 

5) Лимит времени для решение задач

Почему большинство людей любят откладывать решение задач до последнего?

В большинстве случаев виновата лень. Но если вы пообещаете себе, что посвятите сегодня той или иной задаче не более часа или двух, начать работу с ней станет намного легче.

6) Лимит проверки

Определите для себя – сколько раз в день вы будете проверять вашу почту, сообщения в социальных сетях, комментарии, ответы на форумах и т.д.

Например, пообещайте себе, делать это не больше трех раз в день и вы увидите, сколько у вас появится свободного времени и места в голове.

Ведь, сами того не замечая, вы целый день снова и снова возвращаетесь мыслями к информационному хламу, накопившемуся на многочисленных ресурсах, где вы зарегистрированы.

Если же вы ограничите время для его проверки, вы научитесь выделять лишь самое основное, а на различную ерунду не обращать внимания. Это значительно упростит вашу жизнь.

Виктория Харченко

 

 

 

 

От каждого по Звезде!


подборка создана на сайте «Сознание Новой Волны»

 


Choose your Reaction!
Оставить комментарий