Истории любви

1

История удивительной любви

56 Номер французского журнала «Le magazine des voyages de pêche» опубликовал удивительную историю любви.

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема — акула следует за ним, куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

«Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавиться от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и «Синди»

Арнольд рассказывает: «Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками»

******


 

Кенгурёнок-телеман.

Кенгурёнок по прозвищу Пебл (Pebble) из австралийского зоопарка Ballarat Wildlife Park не такой как все. В то время, как его сородичи держатся в компании друг друга, Пебл предпочитает побегать бок о бок с человеком.

Несколько месяцев назад Пебл стал сиротой.


 


Его мать умерла, и заботу о тогда ещё совсем крохотном кенгурёнке взял на себя один из сотрудников зоопарка Люк Симмондс (Luke Simmonds).

Пебл быстро привязался к своему новому другу и начал повсюду следовать за ним. Люк был не против.

Ему нравилась компания кенгурёнка…


 

 

Стоит отметить, что на первых порах (пока Пебл был ещё совсем маленький) Люку приходилось проводить с кенгурёнком большую часть своего рабочего дня.

Тогда Пебл был ещё слишком мал и слаб, и отпускать его в общий загон с другими кенгуру было нецелесообразно, поэтому Люк подолгу сидел с малышом в рабочих помещениях зоопарка и смотрел телевизор.

******

 

Польский фотограф Marcin Ryczek сделал один из тех удачных снимков, который получается сделать только раз в жизни: мужчина, кормящий лебедей и уток на снежном берегу реки в Кракове.

 

 


Тройное противопоставление между черным/белым, водой/снегом и человеком/птицами просто поражает.

Фото стало известно всему миру.

******

 

Познакомьтесь с Викторией.

 

 

Она была найдена в лондонской подземке на станции Виктория.

Её пронзительное мяу, победило все технические шумы.

Это ещё одна история любви человека к живым существам, к нашей планете, ко всему, где стучит божественный пульс просветлённой души.

«Окружающие замечают не нас, а наши реакции на них. Стоит никак не отреагировать на их поступки или слова, ты исчезнешь.»

Мацуо Монро

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • Мини-истории о любви и дружбе

    * 1 * Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. «В честь чего?» — спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

    * 2 * Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

    * 3 * Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин, мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и сказала: «Я же тебе говорила».

    * 4 * Моей дочери было 28 лет, пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

    * 5 * Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут. На что он мне сказал: «Я знал, что ты мне позвонишь… Приходи…»

    * 6 * Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьишко в зубах. Теперь у нас есть собака.

    * 7 * Моя младшая сестра, которой 6 лет сегодня отстригла свои длинные волосы. Она сказала маме, что она хочет быть такой же красивой, как и её старшая сестра т.е. я. Мне недавно сделали химиотерапию и у меня только начали отрастать волосы…

    * 8 * В доме престарелых, где я работаю, я постоянно наблюдал за пожилой парой. Они всегда едят вместе. Они женаты 63 года. У нее был инсульт и она не может стоять, есть без помощи других и даже говорить… Ему не нужно жить в доме престарелых, но он сам приехал и остался. Каждый день он ест пищу сам, кормит ее, и сидит рядом с ней, смотрит на неё и улыбается. Вот что можно назвать любовью…

    * 9 * Сегодня я стоял в очереди на американские горки за мужчиной в годах, при этом у него было хорошее спортивное телосложение, чему я удивился, и женщиной, которая как я понял была его дочкой. Мужчина плакал, я спросил, что с ним. Оказывается они из другой страны и 5 лет назад они приехали, чтобы прокатиться на этой горке, но тогда их не пустили из-за того, что у мужчины был избыточный и недопустимый для горки вес. А это были слезы радости.

    * 10 * Я нашла дневник своей мамы, в нём было много чувств и страданий, но в середине дневник заканчивался записью: «Я нашла свое счастье…». Больше записей не было. В этот день, мои родители постоянно отмечают день своего знакомства.

Оставить комментарий