22-23июля — Полнолуние в Водолее…

1

Магия и волшебство в полнолуние

 

 

В определенных магических традициях ученики посвящают один день в году — или выходные, если это требуется, — чтобы войти в контакт с предметами в их доме.

Они касаются каждого предмета и громко спрашивают: «Мне действительно нужно это?» Они берут книги со своих полок: «Я когда-нибудь перечитаю их?»

Они проверяют каждый сувенир, который хранится у них: «Я все еще думаю, что момент, о котором напоминает этот предмет, важен для меня?»

Они открывают все шкафы:

«Как давно я не носил этого? Мне действительно это нужно?»

Учитель сказал: «Предметы имеют свою собственную энергию. Когда они не используются, они превращаются в стоячую воду в доме — хорошее место для гнили и комаров.

Вы должны быть внимательными и позволять энергии течь свободно. Если вы храните то, что старо, то у нового не будет места, где оно могло бы обнаружить себя».

П.Коэльё — Мактуб

******


 


Эпоха Водолея является эпохой перемен как в мировоззрении человека, так и его физических составляющих.

Это время, когда меняющийся климат, активное солнце, повышенная активность магнитных бурь, а также техногенные факторы, начиная от запусков ракет и заканчивая обыкновенными мобильными телефонами и многое другое, влияет на состояние здоровья человека.

И для того, чтобы сохранить или восстановить здоровье, каждому сознательному человеку стоит задуматься о том, а что он лично сам сделал для своего здоровья.

В настоящее время очень много методик и разных упражнений, диет различных методов профилактики.

Но хотелось бы обратить ваше внимание на связь космобиологических ритмов, о чём рассказывает такая древняя наука как астрология.

Когда рождается человек, он встраивается в определённую фазу космического ритма. При этом, первичными компонентами являются Солнце, Луна, время суток, день недели, час рождения.

Звёздная карта, которая составляется астрологами на день рождения без учёта времени называется космограммой. А если известно время рождения, то карта называется гороскоп (в переводе с латинского «хоро»-час).

Не все конечно верят характеристики гороскопов, но те люди, которые прислушиваются к голосу звёзд, выигрывают во многом, и прежде всего в состоянии здоровья.

Они знают свои уязвимые места, и используя как минимум влияние Луны, применяют те или иные методы профилактики ( очищение организма чаями, массаж, дыхательная гимнастика и др.) или восстановления своего здоровья.

Луна оказывает мощное влияние на Землю, как гравитационное воздействие, так и приливно-отливное действие, и с последним фактом люди знакомы больше. Все также знают, что человек состоит из воды (кровь, лимфа) — примерно 80%.

И поэтому Лунное влияние на людей происходит постоянно. Луна за месяц проходит 12 знаков Зодиака и в каждом из них пребывает примерно 2,5-3 дня.

А так как психофизиологичекие особенности каждого знака разные, то благодаря Луне наше настроение и всё остальное меняется с этой скоростью. Больше всего лунному влиянию подвержены женщины, это их натура.

И всем известна эмоциональность женщин по сравнению с выдержкой мужчин. На мужчин сильнее влияет Солнце.

О воздействиях Солнца, Луны и других факторов написано в разных книгах, программах, календарях. Многим знаком отрывной календарь, где указано положение Луны в знаке Зодиака, а также дни, когда наступают Новолуние и Полнолуние, и также другие её фазы.

 

 

 


Что означают Новолуние и Полнолуние?

Новолуние — если зрительно представить, то Солнце, Луна и Земля находятся на одной линии. И Луна оказывается между Солнцем и наблюдателем на Земле. Солнце в это время освещает только обратную сторону Луны, которую мы не видим. Это примерно те три ночи, когда Луны на небе нет.

В календарях в это время Луна изображена символом в виде чёрного кружка ●

Затем Луна в течение месяца постепенно меняет свой вид, и мы видим сначала узкий серп, затем он растёт. Это период Луны называется растущей. Через две недели Луна становится видна полностью освещённой и этот период носит название Полнолуние.

Графический символ — белый кружок ○ .

В Полнолуние можно увидеть на Луне тёмные пятна, иногда их называют материками. После Полнолуния Луна начинает убывать и её называют убывающей. Итак, запоминаем, в течение месяца примерно две недели Луна растущая (15 дней) и две недели убывающая (также 15 дней).

Эти характеристики пригодятся нам в дальнейшем.

Скоро, 22 июля мы будем наблюдать Полнолуние в 23 час 17 мин. по московскому времени (мск), хотя зрительно Луна кажется уже круглой примерно на день раньше. Луна в этот день переходит в знак Водолей и будет там находиться до 23 час 23 мин. 24 июля, когда Луна перейдёт в знак Рыб.

Что даёт Луна в Водолее: мы можем быть рассеянны или попасть в какое-то неприятное положение. Поступки людей могут казаться неожиданными. Появляется раздражительность, нервозность.

В этот период уязвимыми являются кровь, глаза, нервная система, ноги и органы чувств. Вероятны обмороки, анемия. Беспокоят болезни головы, тромбофлебиты и у большинства общая слабость.

На постсоветском пространстве едкие врачи применяют знания медицинской астрологии, хотя в некоторых странах Европы, где свободно практикуется узаконенная нетрадиционная (народная) медицина учитывают обязательно противопоказания по Лунному календарю.

В данном случае, когда Луна в Водолее (нервная система, щиколотки) противопоказаны операции на ногах и всех суставах, на органах чувств и желчном пузыре.

Также в эти дни допустим фактор непредсказуемости, поэтому желательно ограничить приём лекарств, не начинать приём новых, и ни в кое случае не применять алкоголь.

А в сфере духовного у нас пробуждается творческая активность, появляются новые идеи, решения, которые могут принести хорошие результаты. В эти дни хороша даётся учёба, интеллектуальная деятельность.

Эти дни хороши также для отдыха и восстановления сил, а также для занятий физическими упражнениями.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:975656

*********

 

 


В 15-ый лунный день (с 21 часа 6 минут 22 июля до 21 часа 37 минут 23 июля) наступает время искушений и провокаций. Не принимайте никаких предложений и ни с кем не ссорьтесь. Просто спокойно работайте.

Полезна будет горячая пища постного стола, которую хорошо приправить красным перцем.

Луна в зодиакальном знаке Водолея (с 23 часов 8 минут 22 июля до 23 часов 23 минут 24 июля) в период Полнолуния (23 июля в 22 часа 17 минут) может дать выплеск неконтролируемых эмоций и таких же последствий.

Если будет возможность, после 22 часов 30 минут посмотрите на восходящую Луну и попросите её об очищении и исцелении.

В питании будут важны жиры, поэтому съешьте арахис, фундук или другие орехи.

В 16-ый лунный день (с 21 часа 37 минут 23 июля до 22 часов 2 минут 24 июля) очень важно идти своим путём, зная смысл и значение своих поступков.

Не ешьте грибы, животную пищу и продукты с удлинённой формой. Сварите суп с фасолью. Пейте чай с мёдом.

17-ый лунный день (с 22 часов 2 минут 24 июля до 22 часов 24 минут 25 июля) благоприятствует творчеству и любви.

Можно выпить немного подогретого вина.

Ешьте винегрет с солёной рыбой, бутерброды с брынзой.

Луна в зодиакальном знаке Рыб (с 23 часов 23 минут 24 июля до 2 часов 30 минут 27 июля) усилит влияние своих импульсов в земной биосфере, поэтому с обострением эмоций возрастёт интенсивность жизни, желание нести Добро.

В этот период приготовьте блюда из свёклы и моркови, ешьте ягоды.

В 18-ый день Луны (с 22 часов 24 минут 25 июля до 22 часов 45 минут 26 июля) можно увидеть себя со стороны. Рекомендуется избавляться от дурных мыслей. Нежелательно долго спать.

Не пейте алкоголь и не ешьте животную пищу.

Сделайте салат из редьки или свёклы с растительным маслом. Съешьте что-нибудь сладкое: конфеты, пирожное…

Расчёты даны на координаты Москвы.

Продолжаем пополнять «словарик» по Солнечным дням.

23 июля будет Шестой Солнечный день, покровителем которого является Хаурват, Целостность.

Это день целительный, время преображения и проработки судьбоносных проблем. Ситуации дня могут привести к осознанию собственной внутренней природы, победе над комплексами, к восстановлению утраченной целостности.

Считается, что холодная вода в этот день обладает уникальными свойствами. Можно обливаться водой, начинать курс закаливания. Так же, это день вещих снов.


«Три слова» с 23 по 26 июля.

 

 


Овны.

Вам можно переделать много дел, и Вы от них не отстраняйтесь. Особенно хорошо пройдут переговоры, благоприятны поездки и учёба даст хорошие результаты.

Но, 24 и 25 июля не стоит начинать новые дела и делать дорогостоящие покупки.

Тельцы.

Начатые в этот период дела, могут затянуться. Возможны трудности, в том числе, во взаимоотношениях. Старайтесь избегать конфликтов с родственниками, партнёрами, соседями.

Близнецы.

Везде Вы окажетесь в окружении дел – и на работе, и дома! Берегите хорошие отношения.

Раки.

Можно многое изменить в жизни: отказаться от вредных привычек, ненужных людей и вещей. Начните долгожданный ремонт или, хотя бы, сделайте генеральную уборку.

Львы.

У Вас всё получится наилучшим образом, если Вы будете последовательны в своих действиях.

Девы.

Контакты и поездки отнимут много времени. Берегитесь плохих слухов! Успокойте нервы домашними делами.

Весы.

Основная тема – здоровье, поэтому не переусердствуйте на работе. Не нужно давать организму большие физические нагрузки. Отведите время на отдых!

Скорпионы.

Слушайте голос интуиции! Воплощайте в жизнь свои идеи! Можно улучшить свой образ жизни.

Стрельцы.

Попробуйте себя в новом деле, и всё сложится удачно! Будьте активны в творчестве!

Козероги.

Вероятны неожиданные предложения, встречи и важные перемены. Подвергните изменениям ту часть жизни, в которой Вам бы хотелось иметь положительные результаты.

Водолеи.

Сделайте что-нибудь важное! Благоприятно менять сферу деятельности, работать с документами, заниматься домашними делами.

Рыбы.

Какое-то значительное дело так и хочет быть сделанным! Пусть этому не помешают любые препоны! Будьте активны в самом хорошем смысле слова. Рассчитайтесь с долгами и обещаниями.

Copyright 2006-2011 ‘GoodsMatrix’

При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.GoodsMatrix.ru

******

подборка в полнолуние сделана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий