Выбор между страхом и любовью…

1

Выбор между страхом и любовью…

Каждый раз, когда вы освобождались от старых ран и систем убеждений, от старых мантр сознания жертвы и бессилия, каждый раз, когда вы позволяли всему этому уйти, вы наполнялись своей собственной Божественностью.

Какое славное время для человечества!

 

 


Многие из вас сейчас чувствуют это.

Для многих из вас последние  время было особенно сложным периодом, поскольку вы, как разгоняющийся поезд, ускоренно двигались к состоянию Божественности, которого вы так давно желали.

По иронии судьбы все это активирует во многих из вас страх успеха, страх неудачи, страх ответственности, страх силы, поскольку у всех у вас за плечами уже есть воплощения, в которых вы уже боролись с этими своими аспектами.

Все, что вам когда-либо понадобится для успеха, у вас уже есть.

Однако вы все еще стоите на краю трамплина и говорите: «А что если вода холодная? Я думаю, что хотел бы плавать, но, а вдруг я не сумею?».

— Вы готовы…

http://maxatma.com/voznesenie/transformaciya/prinyatie-svoej-bozhestvennosti.html

Это просто аттракцион!

Жизнь — это как катание на аттракционе.

Пока вы там, вы думаете, что это реально.

Такова сила нашего воображения. Вас бросает вверх, вниз, кружит по кругу, бросает в дрожь, всюду яркие цвета, музыка громкая, вам весело.

Некоторые кружатся на этой карусели уже долго и задаются вопросом: ‘Это реально? Или это просто аттракцион?’

Кто-то опомнился, вернулся на землю, и они говорят: «Не волнуйтесь! Не бойтесь! Это просто аттракцион!» И мы убиваем их…

‘Заткните его! Я слишком много вложил в этот аттракцион! Застрелите его! Как же мои проблемы и страхи, как мой банковский счет, как моя семья? Вот моя реальность!’

А это просто аттракцион, а мы убиваем тех, кто говорит нам об этом — замечали? И мы позволяем демонам творить мерзости, но не это главное. Это всего лишь аттракцион и мы можем все изменить, как только захотим.

Это наш выбор. Нет усилий, нет борьбы, нет работы, нет денег, нет сбережений. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас, выбор между страхом и любовью…

 

 

 

Все знают, что жизнь на этой планете невозможна без Солнца.

Солнце для человека всегда было символом бескорыстной любви, оно дарит нам тепло, совершенно ничего не требуя взамен…

Все это знают, но мало кто задумывается над тем, что внутри каждого из нас, внутри каждого существа во Вселенной, светит другое солнце, которое называют Сердцем.

Одно на всех. Это источник жизни, ее суть, проявляющаяся как «я есть». Свет, исходящий из Сердца — это Любовь в ее первозданном, чистом виде.

Солнце светит всегда и нет такого момента, чтобы оно не светило. Просто иногда бывает ночь, потому что Земля, вращаясь закрывает Солнце. Порой небо покрыто тучами, свету и теплу трудно пробиться через них…

Обычно мы не замечаем Любви, струящейся из Сердца, потому что плотные облака, стоящие на ее пути, не позволяют почувствовать эту Любовь.

Вот это облако, имя которому «Зависть», это — «Тоска», вон там — «Гордость», еще дальше — «Ревность», «Жадность», «Страсть», «Депрессия», а эта туча — «Гнев», вот еще одна, с громом и молниями — «Страх», ого, здесь целый ураган под одним названием — «Переживания»

…Сколько их еще притаилось в подсознании, чтобы выйти оттуда и излиться дождем в самый неподходящий момент…?

 

 

 

 

Как же нам хочется этой Любви!

Мы ищем ее повсюду…

Но вокруг так темно, что мы принимаем сумрачный свет, исходящий из облаков, за его Источник. Ищем Любовь в ее отражениях… Снова и снова убеждаемся, что там ее нет…

Остановитесь на минутку, успокойтесь.

Сам поиск — это еще одно большое облако, закрывающее свет Любви. Вы — Источник, беспричинная причина всего происходящего. Свет Любви исходит из вас, из Сердца.

Чтобы его почувствовать, нужно разогнать тучи. Единственный способ их развеять, это осознавать, кто мы есть на самом деле. Ни одна туча, ни одно облако не может выдержать этой осознанности.

Любовь просто есть. Здесь и сейчас, в Сердце. Океан Любви. Бери, сколько сможешь.

© Цезарь Теруэль

******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий