Экология для вашего организма в рецептах и рекомендациях

0

Долголетие, гармония и красота

 

 


На Руси — Яблочный Спас, и вот, словно по заказу, поступило интересное сообщение из Японии.

Дело в том, что агрономы из Страны Восходящего Солнца выяснили, что из-за потепления климата вкус яблок меняется: они становятся мягче и слаще.

Исследования, посвященные влиянию изменений климата на сельское хозяйство, ведутся давно.

Но практически все они изучают сдвиги вегетационных периодов в жизни растений. И теперь ученые решили выяснить: как скажется потепление климата непосредственно на вкусовых качествах плодов?

В течение последних сорока лет агрономы изучали биохимические свойства и консистенцию яблок сортов фуджи и цугари, которые выращиваются в префектурах Нагано и Аомори.

Каждое десятилетие среднегодовая температура в этих префектурах повышается более чем на 0.3° С.

И оказалось, что это потепление приводит к существенному сокращению содержания кислот в яблоках. Кроме того, мякоть фруктов становится всё более рыхлой, а сок в плодах накапливается медленнее.

Как отмечают ученые, при сохранении нынешних темпов потепления, в будущем яблоки, и без того достаточно сладкие, станут еще слаще. Впрочем, такие изменения происходят постепенно, так что потребители, скорее всего, этого не заметят.

Но если бы вы смогли попробовать яблоки из урожая 30-летней давности, и сравнить их с теми, что продаются сейчас, то действительно почувствовали бы разницу!

*****


 

 


Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.

Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой воды – лекарство готово.

Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.

*****

Зеленая Планета

8 продуктов для очистки организма

 

Перечисленные продукты волшебным образом действуют на наше тело и оно автоматически запускаем свою систему очистки.

Лимоны

Не даром наши мамы и бабушки с первыми признаками простуды старались сразу же напоить нас чаем с лимоном. И дело совсем не в том, что они думали, будто витамин С — супер-оружие против вирусов.

На самом деле, его супер-сила состоит в том, что он помогает конвертировать токсины в водорастворимые формы, которые в таком виде гораздо проще выводятся из организма.

Также лимоны стимулируют работу печени и очищают кровь.

Свекла

Свекла — настоящая витаминная бомба! И если до этого вы обходили ее стороной, рекомендую пересмотреть свое мнение. В ней много бета-каротина, магния, кальция, цинка, железа и таких витаминов, как С, В3 и В6.

Они помогают нашей печени и желчному пузырю разрушать токсины, а клетчатка улучшает пищеварение и процесс ликвидации отходов. Для очистки организма рекомендуется употреблять в сыром виде с зеленью и соком лимона.

 


_____

 

Яблоки

Яблоки не только богаты клетчаткой и питательными веществами. Также они стимулируют выработку…

желчи, которую печень использует для избавления от токсинов. Пектин помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов и пищевых добавок.

Зеленые овощи

В зеленых овощах содержится большое количество хлорофилла.

Он помогает нашему организму очищаться от тяжелых металлов, токсинов, гербицидов и пестицидов. Зелень, огурцы, стебли сельдерея, брокколи, проростки сои или пшеницы и так далее — все это помогает вашему организму.

Они являются основными строительными блоками любой полноценной и здоровой диеты, а также помогают в очистке крови и насыщении ее кислородом.

Чеснок

Сырой чеснок является мощным оружием против вирусов и обладает антисептическими и антибиотическими свойствами. Он стимулирует в нашей печени выработку ферментов, которые помогают организму фильтровать токсины, которые поступают из пищеварительной системы.

Морские водоросли

В морских водорослях содержится огромное количество антиоксидантов, которые приводят в порядок нашу кровь и укрепляют пищеварительную систему.

Альгиновая кислота, которая содержится в водорослях, впитывает токсины из пищеварительного тракта. Также в них содержится огромное количество полезных минеральных веществ.

В той же морской капусте (ламинарии) содержится хлор, калий, натрий, магний, кремний, фосфор, йод, кальций, железо, цинк, ванадий, марганец, никель, кобальт и молибден.

Зеленый чай

Думаю, о том, что зеленый чай является просто кладезем антиоксидантов, уже слышали все. Но в данном случае нам интересны именно катехины, которые улучшают работу печени.

Кроме этого, употребление зеленого чая способствует гидрации нашего тела, а не наоборот, как в случае с кофе и черным чаем.

Кинза

Кинза стоит отдельного упоминания, так как она помогает нашему телу избавляться от тяжелых металлов, которые могут привести к депрессии, раку, гормональным проблемам и проблемам с щитовидной железой.

Химические соединения в кинзе связывают эти токсины, вытягивают их из крови, тканей и органов. И помогают нашему организму избавляться от этого неприятного груза.

Источник: http://lifehacker.ru/2013/02/26/detox/

******

 

 

 

7 главных продуктов ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА Крови.

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы – прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

6. Пить шиповник с медом – польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.

7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: печень, говядина, телятина, гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина.

Как видим, эти продукты важны не только для крови, но и для нашего полноценного питания.

******

 

 

Всем нам, вкусной и полезной жизни!

 

ОТМЕНИТЬ СТАРЕНИЕ… читайте по ссылкеhttp://wp.me/p12pVk-bxO


подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий