Голубая Луна. Полнолуние 21 августа 2013

0

Вы такой же редкий экземпляр как Голубая Луна…

Случается очень редко (примерно раз в два года), когда припадает два полнолуния в один календарный месяц или сезонные – Третье из четырех Полнолуний в один период между солнцестоянием и равноденствием. 21 августа будет сезонная Голубая Луна.

Обычно в году происходит 12 полнолуний и каждое имеет свое имя, Голубой Луной назвали 13-е полнолуние, которое иногда случается в некоторые годы. Следующая Голубая Луна такого типа будет в мае 2016 г. а в июле 2015 – первого типа.

В конце июля я писала про Полнолуние в Водолее и отметила его основные темы, связанные с освобождением от лишнего груза, того что мешает нашему творческому проявлению и свободному выражению нашей уникальности.

Последующее за ним Новолуние во Льве призвало нас к более яркому самовыражению – смело выйти вперед и заявить о себе, показав свои таланты и способности.

И вот это, очередное Полнолуние в Водолее (точное время 5:44:36 по МСК), призывает подкорректировать то, что с одной стороны все еще мешает нашей самопрезентации, а с другой еще больше подчеркнуть свою уникальность (редкостность экземпляра).

В первую очередь признать и принять это в себе, а затем транслировать миру как редкое и едва уловимое «голубое» свечение Голубой Луны.

 

АСТРОСПРАВКА ПОЛНОЛУНИЯ


В карте Полнолуния две мощные фигуры – это Большой Крест и Парусник. Тяжелая ноша и преодоление , но и удача и везение, которые помогают ее нести и выйти на новые более высокие уровни. Центральный аспект обеих фигур – это оппозиция между Юпитером и Плутоном (точное касание было 8 августа) – это борьба власти или стычки с теми, кто находится в позиции власти или влияния на вас. Разногласия между вашими чувствами и личными желаниями и потребностями и требованиями системы или высшего руководства.

Другая часть Креста – оппозиция между Венерой и Ураном – борьба за власть или получение желаемого возможна в теме отношений и здесь мы можем совершать импульсивные поступки, бунтовать против внешнего давления и опостылевших ограничений. Если вы давно испытывали недовольство существующим положением вещей, но не решались на перемены, необходимость которых уже хорошо созрела, то сейчас вы можете взбунтоваться и очень кардинально все разрушить. Будьте осознанны и совершайте перемены постепенно!

Это полнолуние сильно связано с нашими мечтами – Луна рядом с Нептуном в Рыбах, поэтому нам хочется следовать своей мечте и зову души. Меркурий в соединении с Солнцем немного остужает наш пыл своим рациоумствованием и тестирует нашу приверженность своей мечте через подкидывание сомнений и различных «а если, а вдруг».

Луна с Нептуном также являются одной из сторон Парусника, другая сторона – Сатурн с Северным Лунным Узлом (Раху) – мы меняемся, мы прикладываем усилия и мы идем к своей мечте (Юпитеру) через проведение внутренней работы – убираем блоки, страхи и сомнения, нерабочие программы и установки, овладение своей тенью. Мы перерождаемся (Плутон) и обновленные действуем по-новому.

В этой карте Марс в Раке без аспектов – безаспектная планета часто тянет одеяло на себя – это свободная манифестация чистой энергии, как дикое животное, которое живет по своим естественным ритмам. С одной стороны такой Марс способен на огромные физические достижения, с другой – на разрушения. В карте Полнолуния эта дуальность отмечена двумя соответсвующими фигурами – по какому пути вы пойдете? Разнесете все препятствия в пух и прах как военный герой или пустите всю свою энергию на построение того, что уже давно планировали и хотели? Выбор ваш.

Итого: путь к мечте лежит через ваши решительные, но очень чуткие действия. Марс в Раке действует мягко, но настойчиво как заботливая мать, которая говорит сорокалетнему сыну надеть шапку.

Значение фразы «однажды в голубую луну» в том, что это может никогда не произойти. Поэтому если не сейчас, то когда?

Сейчас благоприятное время для квантовых скачков.

Это Полнолуние активирует энергию одной из древних Персидских Королевских звезд – Регулус, расположенную в Сердце Льва. Солнце на Регулусе дает силы, властность и уважение достойным их. Поэтому давайте почувствуем себя достойными и в роли нашего внутреннего Короля или Королевы.

Луна в знаке Космического или Высшего мышления – Водолее. Он предлагает свободу, но и совместную работу на благо человечества. Если мы хотим эволюции нам следует иметь более широкое видение и нам нужно прорабатывать эти энергии в себе.

Значение 29 градуса Льва: Русалка появляется из волн океана, готовая к перерождению в человеческой форме, что означает появление нового чувства из коллективного безсознательного.

29 градус Водолея: Бабочка появляется из кокона. Полная метаморфоза, обновление жизни и отношений. Нам следует отпустить старые структуры. Новое чувство несет новые верования, которые хрупки как бабочка.


РИТУАЛ НА ГОЛУБУЮ ЛУНУ

 


Магией полной Луны люди пользовались с древних времен. Каждый месяц несет свои энергии в зависимости от времени года и происходящего в природе в это время.

Голубая Луна случается «однажды в голубую луну» и поэтому имеет дополнительную силу, поэтому нужно воспользоваться этой чудесной энергией для церемонии или ритуала.

Голубая Луна также считается роскошным божественным подарком, поэтому ее магический ритуал требует мыслей и намерений высшего класса для работы.

Магия Особенных Целей и Намерений

Энергия Голубой Луны хороша для постановки целей и намерений. Следует выбирать большие, важные и величественные цели, не посредственные.

Чтобы сфокусировать энергии Голубой Луны, выберите ту жизненную сферу, которая особенно важна для вас сейчас, например – любовь и отношения, физическое здоровье, процветание, защита и исцеление.

Выбор Камней, Цветов и Масел для Магии

После выбора своих особенных целей и намерений, нужно выбрать «инструменты» для усиления магического влияния. Ниже даны несколько примеров камней, цветов и аромамасел и ассоциируемые с ними намерения и цели:

Любовь и Счастье : Камни – аметист, жадеит, розовый кварц; цвета – розовый, красный; масла – кардамон, розмарин, иланг-иланг.

Физическое Здоровье: Камни – агат, кровавик, рубин; цвета- красный, оранжевый, желтый; масла – кориандер, эвкалипт, лаванда.

Процветание: Камни – бирюза, хризопраз, изумруд, опал; цвета – зеленый, розовый; масла – лемон, пачули, имбирь.

Защита: Камни – бирюза, цитрин, гранат; цвета – белый, золотой, черный; масла – черный перец, гвоздика, пачули.

Исцеление: Камни – берил, яшма, дымчатый кварц; цвета – белый, розовый, пурпурный, золотой; масла – кориандер, эвкалипт, сосна.

.

Создание Церемонии Голубой Луны

Последний шаг – это собрать все вместе необходимое для церемонии или ритуала. Один из способов – сделать и включить заклинание. Это можно сделать индивидуально или в группе.

Другой способ – просто собрать все необходимое и отпраздновать Голубую Луну — выбранные «инструменты», записанные на бумагу цели и намерения и спокойное место. Это место может быть в доме или на природе при свете полной Луны.

Сидите спокойно, медитируйте и думайте о своих целях, визуализируйте как энергия Голубой Луны втекает в ваши желаемые цели и наполняет их. Бумагу с целями можно сжечь или порвать или сохранить до манифестации.

 

Празднование Голубой Луны можно делать только один раз в два с половиной года. Поэтому использовать ее особенные энергии стоит ваших усилий для воплощения особенных целей и желаний.

(с) Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни»

http://kluchimasterstva.ru/golubaya-luna-polnolunie-21-avgusta-2013

 

 

 

Энергетическая частота недели

– Синхронность


Каждую неделю разная частота Яноша доступна для вас


synchronisity

Синхронность проявляется, когда вы узнаете знаки, когда видите или проживаете что­‐то, что вы ощущаете, как совпадение. И тогда вы знаете, что идёте верной дорогой.

Это знак, что ваша энергия привлекает события, которые выстраиваются в один ряд с вашими желаниями.

Это также может означать, что близится момент выбора, и космос таким образом указывает вам на определённый путь. Синхронность — это карта, которая показывает вам, где вы находитесь и куда направляетесь. Остановитесь и посмотрите на каждый случай, чтобы сделать верный выбор для дальнейшего пути.

Частота кода Синхронность открывает вам глаза на знаки, появляющиеся на вашем пути с тем, чтобы вы могли осознанно делать выбор или поправлять свои действия, если хотите.

АФФИРМАЦИЯ НЕДЕЛИ:

Я делаю осознанный выбор и получаю знаки ‐ подтверждения на пути.

 

 

Время пришло.

 

Если ты собираешься идти тропой сердца, время пришло…»

(Ниппаванок, Арапахо)

Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто? Идти тропой сердца — большая честь.

Каждый человек имеет возможность идти этой тропой, но лишь некоторые решают сделать это. Почему? Потому что ты не сможешь вести себя так, как ведут себя другие. Ты должен быть человеком, который учится смотреть внутрь.

Ты должен быть человеком, полностью ответственным перед самим собой. Ты должен быть человеком, который молится и медитирует. Ты должен быть человеком, который жертвует. Ты должен решить стать Мирным Воином. Что ты решишь сегодня?

О Великая Тайна…

веди меня тропой сердца…….

 

http://www.youtube.com/watch?v=C2zJSuAvrTA

 

подборка на полнолуние создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий