Дэвид Айк. “Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное – иллюзия”

0

 

Мы наделяем силой то, с чем себя ассоциируем.

Путь к свободе и Единству состоит не в создании противоположностей, а в охвате, объединении всех их.

Этим мы снимаем с себя власть Матрицы, которая опирается на противоположности.

*****

 

Очень кратко из книги Дэвида Айка

“Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное – иллюзия”

 

 

 

 

Если вы найдете это тихое место внутри себя и послушаете свои мысли и эмоции вместо того, чтобы отождествляться с ними, то осознаете, что не являетесь ими.

Для опыта важно не отвечать и не реагировать на протекающие мысли и эмоции. Просто наблюдайте за ними, не привязываясь к их содержанию, и обязательно не делайте суждений о них, иначе они втянут вас в свою болтовню.

Мы не являемся нашими мыслями, мы — тишина в промежутке между ними, и именно с этого уровня сознания мы можем избавиться от программы.

Тишина и есть наше сознание; болтун же — наша программа. Сознание молчит, потому что ему не о чем говорить.

Оно не размышляет, оно знает, а зная, не нуждается в непрекращающемся словесном потоке с целью разобраться в вещах. Программа целиком предназначена для получения от нас реакций; именно этого от нас хочет Матрица.

(Матрица — это информация или готовый к употреблению мир с системой верований и убеждений, транслируемый на ДНК в форме частот и преобразуемый в голографическую трехмерную коллективную реальность. Она играет роль нашего внутреннего голоса, объясняющего, что следует считать реальностью.)

Будут моменты, когда программа попытается завлечь вас в режим реагирования, но чем чаще вы станете контактировать со своим сознанием, тем реже будет случаться подобное, и тем быстрее вы научитесь останавливать такие поползновения.

ДНК является источником так называемых разума и эмоций.

Это знание раскрывает глубочайший обман, удерживающий нас в рабстве Матрицы, когда мы соглашаемся с тем, что наши инстинктивные ответы и реакции производятся нами и определяют нашу суть. Под термином «разум» я имею в виду мысли, которые идут через и от ДНК, а не сознание в его состоянии «Единства».

Разум — это компьютерная программа, так же соединенная с Матрицей как и эмоции. Мы думаем, что наши мысли и эмоции являются нашими собственными, но они представляют собой программу, воспроизводящую заранее записанные ответы и реакции.

Люди говорят что-то вроде «я всего лишь человек» и рассуждают о «человеческой природе», как будто бы это то, чем они являются. Но это не так. Мы — это сознание Бесконечной Возможности, а то, что мы называем «человеческим» — это разум ДНК, эмоции и голографическое «тело».

«Человеческими» нас делает интерактивная компьютерная программа Матрицы, содержащаяся в нашей ДНК, и мы ошибочно отождествляем себя с ней.

Это же делает нас мужчинами, женщинами, чернокожими, белокожими, молодыми или старыми. Все это программы, и подобная подмена составляет самую суть иллюзии.

Мы — не наши тела, разум или эмоции.

Мы — Бесконечное Сознание.

То, что мы называем «личностью» (состоящей из разума и эмоций), представляет собой программу ДНК, а нас обманным путем заставляли верить, что именно этим мы и являемся.

Наше общество структурировано таким образом, чтобы удерживать сознание в тюрьме из пяти чувств. И, оглядевшись вокруг, вы сами можете убедиться в истинности моих слов.

Но что собой представляет эта тюремная камера из пяти чувств? Это тюрьма из мозга и тела — из 2-х спиралей ДНК!

Пока мы сосредоточены исключительно на реальности, доступной пяти чувствам, мы будем оставаться рабами ДНК, которая диктует нам мысли, эмоции и действия.

Власть иллюминатов (иллюминаты – сеть секретных обществ и родственных семей, которая руководит мировым заговором с целью установления контроля над людьми) хочет, чтобы население воспринимало мир исключительно с помощью пяти чувств, и практически все наше общество нацелено только на восприятие образов, звуков, вкуса, ощущений и запаха.

Людей намного проще обманывать и контролировать тогда, когда они лишены доступа к высшим источникам информации, интуиции и вдохновения.

Когда вы понимаете природу этой игры и истинное значение нашего мира, вы можете увидеть в гораздо более широкой перспективе причины, по которым иллюминаты поступают таким образом.

Пробуждение сейчас набирает силу, о чем я скажу ниже, и сознание у постоянно растущего числа людей начинает брать верх над программой ДНК.

Действия иллюминатов направлены на подавление этого процесса за счет срыва работы ДНК наступлением через микрочипы, генетически модифицированную пищу, аспартам и при помощи прочих атак на мозг.

Эта война с человеческим телом, разумом и эмоциями.

Есть только Любовь — остальное является иллюзией. Глубокое убеждение в этом освобождает от страха, передающего контроль от сознания Матрице и в отсутствие которого она не может держать бразды правления.

И, несмотря на то, что химикаты в пище и частоты, на которых работают мобильные телефоны, все-таки влияют на нас, когда мы находимся в Матрице, это не обязательно.

Они тоже являются иллюзией, лишь очередными сюжетными линиями в нашем кино.

 

 


Мы можем получать доступ к тем планам сознания, на которых законы Матрицы не действуют, потому что там они предстают в своем истинном свете — плодами иллюзии.

Мы, выйдя на такой уровень осознанности, можем переписать эту программу в ДНК и прекратить отдаваться на милость страха и болезней.

После того, как вы выйдете из программы и подключите сознание, у вас появится недоступная ранее естественность. Она представляет собой наихудший кошмар для Матрицы, потому что является проявлением Бесконечной Возможности в этой реальности.

Следующий шаг — вообще прекратить думать. На самом же деле, мы не можем по-настоящему жить, думая. Мышление является продуктом «разума», разум — это программа. Разум размышляет, сознание знает.

Если же вы ищете ответы, то вы попали в Матрицу.

Поиск ответов подразумевает наличие вопросов, поэтому человек действует не как Единство — Всезнание.

Мы, вместе с доступом на этот уровень осознанности, получаем ответы на все вопросы, потому что там вы уже не задаете их. Или, с другой стороны, ответов не существует, потому что не существует вопросов. Есть только знание, потому что мы контактируем с Всезнающим Бесконечным Единством.

Столкнувшись с какой-либо ситуацией, вы не размышляете о том, что нужно сделать, вы знаете.

Пытаясь разобраться в чем-то, вы не размышляете и не стараетесь обдумать это, вы знаете. Как вы, осознанно выходя на уровень Всезнания, можете не знать? Достижение такого состояния знания не требует изучения или посещения чего-то. Нам ничего не нужно учить, и мы — везде.

Нам не нужно чему-то учиться, нам нужно разучиться тому, во что нас заставила поверить программа.

Разум не приведет нас к просветлению; он является барьером на этом пути. Знания и знание — не одно и то же: первые относятся к разуму, второе — к сознанию. Нам не нужно чему-то учиться, нам нужно пробудиться из гипнотического транса и вспомнить, кем мы являемся.

Мы, сделав это, перестанем думать и начнем знать.

Сильнее всего в иллюзии нас удерживает отождествление себя с какой-то из противоположностей. Само существование Матрицы опирается на дуальность, разделяющую Единство, по крайней мере, в нашем восприятии реальности, и создающую полюса, между которыми может вибрировать наш мир.

Вся эта реальность основана на противоположностях. Если мы считаем это реальным и своей сутью, то мы отключаемся от сознания Единого, осознающего себя. В Единстве нет полярностей и, поэтому, нет вибраций. Есть только одно Единое, и оно не имеет ничего общего с тем, что вибрирует.

Бороться за свободу значит находиться в резонансе с ее противоположным полюсом, борьбой за порабощение.

Не следует путать состояния, когда вы, зная, делаете что-то, и когда вы боретесь за то, что, кажется вам правильным.

Это совершенно иное состояние осознания, которое не ассоциируется с поддержкой какой-либо «стороны» и поэтому не несет в себе противоположностей. Это просто бытие.

Для того чтобы по-настоящему осознанно соединиться с Единым, нам необходимо перестать принимать решения, оставить попытки изменить что-то и не удерживать в голове целей.

Для того, чтобы быть Бесконечной Возможностью, надо быть Бесконечной Возможностью. Мы не можем быть Бесконечной Возможностью, будучи чем-то меньшим, чем она.

Когда у нас есть цель, мы не можем вступить в контакт с Единым, потому что Единое не имеет цели, оно просто есть.

Цель является программой Матрицы, потому что, она определяет нас.

И она определяет нас как часть, а не как целое.

 

 

Единство — Сущность — неопределяемо.

Когда перед вами стоит цель сделать что-то, именно этим вы и становитесь.

Не иметь цели не означает усесться и ничего не делать; это значит прекратить отождествлять свою суть со своими занятиями и больше не позволять им определять вас. Ваши занятия просто есть, и они не определяют вашу суть.

Мы, принимая какое-либо решение, пользуемся разумом или эмоциями и, благодаря наличию других возможных вариантов, создаем противоположность.

То, что мы называем «виной» представляет собой резонанс между принятыми решениями и остальными возможными на тот момент решениями. Если вы не принимаете решений, то противоположности отсутствуют.

Принимать решение означает делать выбор, и мы осуществляем его посредством размышления, которое является программой.

Когда мы находимся в состоянии знания, нам не надо делать никакого выбора, потому что мы не сталкиваемся с альтернативами.

Знание знает, ему не надо делать выбор из каких-то вариантов.

Мы, намереваясь что-то изменить, создаем противоположность существующему порядку и тем самым укрепляем систему контроля. Я слышал, что все постоянно находится в процессе изменения, и что без изменений — движения — ничто не может существовать.

Программа хочет, чтобы мы верили именно в это.

Триада цель-выбор-изменение принадлежит Матрице.

Это царство делания, а не бытия. Единое не претерпевает изменений в том смысле, что оно всегда остается Единым, Бесконечной Возможностью.

Поэтому цель, выбор и изменение могут существовать только в состоянии иллюзорного разделения, в котором происходит отождествление себя с формой, ограничениями и временем. Цель подразумевает движение в будущее; но будущего не бывает, это иллюзия.

Делать выбор означает отождествляться с личностью, а не с бесконечностью. Стремиться к изменениям означает отождествлять себя с кинофильмом, с иллюзией, а не с неизменяющимся Единством.

И мы наделяем силой то, с чем себя ассоциируем.

Дело не в делании, а в бытии.

Делать означает выбрать делание.

Быть означает знать — это Единое.

Быть означает охватывать оба полюса и не отождествляться ни с одним из них.

Путь к свободе и Единству состоит не в создании противоположностей, а в охвате, объединении всех их.

Вместо того чтобы ассоциировать себя с одним из полюсов, мы может стать ими обоими и, переплавив их в единое целое, стать сбалансированными. Тогда вы отождествляете себя с целым, а не с иллюзорными частями.

Вы есть и вас нет; вы везде и нигде; всё и ничего; положительное и отрицательное; способны и неспособны; будете и не будете; за и против; верите и не верите.

Вы, будучи обеими противоположностями, «аннигилируете» и ту, и другую, и в результате остается Единство.

Этим мы снимаем с себя власть Матрицы, которая опирается на противоположности.

Энергия следует за вашим отношением к реальности, и когда вы знаете, что являетесь Единым, и выражаете свое знание, вы становитесь сутью Единого. Это все, что нам необходимо для перехода из ограничений к Всевозможности.


 

 

Путь домой лежит через осознание того факта, что мы уже находимся дома и всегда в нем были. Нам нужно прекратить ассоциировать свою суть с формой, с тезисом о том, что нам необходимо «развиваться», получать опыт из бесконечных реинкарнаций и подчиняться воле какого-то «Бога».

Мы живем скудно, потому что верим в скудность; и мы верим в то, во что нас запрограммировали верить. Но это не обязательно. Мы можем позволить своему сознанию отправиться в полет, и узнать, что мы есть Все Сущее.

Мы долгое время жили фальшивой жизнью, под вымышленным именем, не соответствующим нашей сути.

Но мы можем взглянуть в иллюзорное зеркало и произвести переоценку того, что, как нам кажется, мы там видим.

Мы не являемся нашим именем, телом, семьей, расой, нацией или религией. Мы не являемся нашим имуществом, работой, социальным статусом, славой, успешным человеком или неудачником.

Мы даже не являемся нашей личностью, мыслями или эмоциями.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/78228_beskonechnaya-lyubov-edinstvennaya-istina-vse-ostalnoe-illyuziya

Choose your Reaction!
Оставить комментарий