Полнолуние — Время проститься с прошлым…

0

 

Вчера я был умным. Поэтому я хотел изменить мир.

Сегодня я мудр. Поэтому я изменяю самого себя.

Шри Чинмой

*********


Время проститься с прошлым!

С приближением последнего в этом году лунного затмения в ночь с 18 на 19 октября, как это обычно бывает, наша чувствительность и эмоциональность усиливаются, появляется некое состояние озабоченности и тревожности, или, напротив, — апатии и нежелания делать что-либо.

Поэтому так важно помнить о необходимости оставаться в состоянии равновесия и баланса, быть терпимее и добрее к себе самим и окружающим нас людям, помогая друг другу через проживаемые эмоции обрести освобождение от того, чем они вызваны, и выйти за пределы этого, вместо того, чтобы в очередной раз погрузиться и застрять в опыте болезненных состояний и проблем.

Помните, что доброта к себе – это не жалость.

Нам нет необходимости себя жалеть, потому что мы не жертвы (не смотря на те моменты, когда кажется, что это именно так). Мы гораздо сильнее, чем думаем. И предстоящее затмение побуждает нас принять решение, чего мы на самом деле хотим в своей жизни, и каким образом собираемся это осуществить.

В поисках ответа на этот вопрос нам, возможно, придётся в очередной раз столкнуться с ограничивающими нас убеждениями или, например, осознать, чего стоит нам осуществление той или иной нашей мечты.

И поскольку затмение обычно выносит на передний план то, на что мы не желали смотреть, делая вид, что этого не существует, либо, предпочитая пребывать в иллюзии, уверяли себя и других, что «проблемы проработаны, а задачи решены», нужно быть готовыми к тому, что всё это поднимется с глубин – оттуда, куда мы это старательно запрятали.

Сумейте увидеть в этом положительный момент, позволяющий вам, в конце концов, с благодарностью решить нерешённые задачи: помириться с теми, с кем в ссоре; закончить бесперспективные и гнетущие отношения; заняться делами, которые откладывали до сих пор и т.д.

Освободитесь от всего лишнего – того, что сковывает вас, препятствуя свободному движению по жизни. Сейчас – прекрасный момент, не просто позволяющий, но и помогающий сделать это.

Время попрощаться с прошлым! Удачи вам!

С любовью,

Тутта Майер.

http://www.sila-sweta.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий