Первая неделя Ноября…

0

«Чем восполнять удерживая — лучше уж дать иссякнуть,

Спрятанное, но острое — не утаить долго…»

Дао Де Цзин»

*********

 

 

 


Нынешняя неделя отмечена соединением Солнца и Сатурна, и потому в ситуации оказывается не лишним и философский подход.

Начало календарного месяца, практически совпадает и с началом Лунного цикла, таким образом несколько компенсируя исторически накопившиеся отклонения от солнечного порядка, зодиакальных знаков и календарных месяцев.

И такие совпадения отнюдь не случайны.

Они обозначают возможность гармоничного преображения, согласования почти безнадежных ситуаций и обстоятельств, за счет глубинных причин, духовного покровительства, и той случайной удачи, которую иначе чем «милость» не назовешь.

Хотя и зарабатывается такая «милость судьбы» долготерпением и целенаправленными усилиями. А так же — работой над ошибками, готовностью пожертвовать своими заблуждениями.

Но по существу — сознательная жертва, это единственное действие, которое может что-то изменить реально. Эта забытая истина как — то уже слишком затерлась в той торговле, которой сейчас называют организованной религией.

Мы привыкли считать, что благо заключается в приобретениях и накоплениях, росте ВВП.

Жизнь показывает нам иную сторону своей мудрости, гения, который по словам классика «сын ошибок трудных» , когда ради эволюции необходимо произвести «ревизию», и расстаться со всем лишним балластом.

Именно эта , внутренняя свобода от затягивающего влияния мелочей дает подлинную независимость и возможность верного видения и выбора.

Беспристрастность, трезвость и глубина — тот сатурнианский выигрыш, что обретается в розыгрыше нынешней кармической лотереи.

Эта неделя богата творческими и магическими ситуациями , когда происходит «со настройка», реальная возможность распознать нужное, свое, увидеть суть, верное решение.

Так или иначе — обычная жизнь продолжается и развивается, ныне проходя через зону «Трансформации границ». Эта неделя характерна возрастающим напряжением, и одновременно — наличием сомнений и колебаний.

15 градус Скорпиона, в котором происходит соединение Солнца и Сатурна — непростой градус, где делает выбор, имеющий значительные и долгоиграющие последствия.

На этой неделе тем или иным образом обретают важность ситуации внутренней и внешней защиты, необходимость решить прагматичные вопросы «Кто Виноват» и «Что Делать»?

И потому именно впечатлениями этих дней, определяется радикальные повороты следующей недели.

С астрологической стороны неделя приносит множество изменений. Венера входит в знак Козерога. И это значит , что в сфере эмоциональной жизни начинает преобладать разумный подход.

И в то же время, венерианские критерии (симпатий, нравится-не нравится, шкала субъективных ценностей) обретают большую степень концентрации и влияния. Чувства и отношения, связи , в том числе и деловые, склонны проверяться и испытываться на прочность.

Выставляются некие условия, ограничения, происходит фиксация на значимых моментах (больных местах, темах). И в то же время, связи, которые завязываются и выдерживаются такую дотошную проверку именно сейчас, оказываются крайне прочными.

 

 


Возможно обнаружить единство интересов и сходство мотивов на глубинных уровнях.

Юпитер поворачивает в ретроградное движения, отмечая этим фактом момент, когда экспансия и расширение, внешний рост, перестают быть актуальной стратегией.

Наступает момент крупной реорганизации, когда уже необходимо усвоить и правильно переработать те впечатления и возможности которые накоплены за предыдущие полгода.

Меркурий — подходит к концу своей зоны ретроградности, практически останавливается.

И это может означать фактически настоятельную необходимость применить некие радикальные выводы, идеи, сложившиеся за предыдущий месяц, навести порядок в мелочах, расставить цели, приоритеты.

И в целом, в самом ближайшем будущем, это оказывается весьма полезные и своевременные изменения.

http://ezo-school.org/blog/pervaja_nedelja_nojabrja/2013-11-03-81

*******

 

Я ухожу в себя и открываю целый мир.

Душа пела мне песню и Сердце трепетом нежным отозвалось …

Гёте

на сайте «Сознание Новой Волны»

 

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий