Чудеса выходят на простор

0

Мистика — это такие знания человека о себе самом и о мире, его окружающем, которые до поры не стали научным открытием.

*******

1393704_250282748455005_2000586819_n

Чудеса выходят на простор

Государственная Дума Российской Федерации признала, что в Российской Федерации есть оккультно-мистическая сфера.

 

Не знаю, как кто, а я потрясен.

Что касается меня лично, то я не просто верю, скажем, в экстрасенсов, а знаю, что они есть. И вообще я убежден: наше ощущение, что нам про человека все известно и все понятно, — обманчиво.

Не все мы знаем, не все понимаем. То, чего не знаем и не понимаем, то называем мистикой для собственного успокоения.

Называем до поры. 

Вот, например, если бы Пушкину сказали, что он, находясь в Михайловском, может поднести к губам маленькую коробочку, прошептать в нее имя любимой жены, и та, находясь в столице, его услышит, Пушкин бы, наверное, воскликнул: «Мистика!» А мы понимаем: мобильный телефон, научное открытие.

Мне кажется, надо быть скромнее, когда мы кричим про современную науку, которая все знает. Она много чего знает — хвала ученым. Но не все.

Неплохо бы помнить, что и в восемнадцатом веке, и в девятнадцатом тоже клялись словосочетанием «достижения современной науки». Впоследствии многие эти достижения были развиты, а иные, страшно сказать, даже опровергнуты.

Поэтому меня не особо удивляет, что есть люди — они называются экстрасенсы, которые понимают про нас что-то такое, чего никто не понимает, видят что-то, чего другие не видят.

Но то, что у нас есть, оказывается, целая оккультно-мистическая сфера…

Потрясен!

А поскольку в Государственную Думу внесен законопроект о регулировании услуг именно в оккультно-мистической сфере и Дума сей закон к рассмотрению приняла, то тем самым она подтвердила наличие этой сферы.

В проекте предполагается, что «оккультно-мистические» услуги будут предоставляться только под контролем медицинского работника или медицинской организации.

Это потрясение N 2. Как может человек, не обладающий экстрасенсорными способностями, контролировать того, кто ими обладает?

Сразу вспомнился анекдот про маленького Нострадамуса, который пришел домой с прогулки и спрашивает у мамы: «Что у нас на обед?» А мама только руками всплеснула: «А то ты не знаешь…»

Конечно, когда люди другие, непохожие, уникальные, их хочется прищучить, потому что они вызывают подозрение. Один подозрительный ко всему местный депутат даже кричал по телевизору, что Ванга — это миф.

А Ванга — не миф. И Мессинг — не миф. И тот же Нострадамус был на самом деле… И Брежнев к Джуне лечиться ходил.

Есть множество людей, которым экстрасенсы помогли и когда речь шла о здоровье, и о поиске пропавших близких, и когда надо было помочь человеку в решении каких-то его психологических проблем.

Подобные люди нередко вызывают страх и недоверие, потому что достижения современной науки не могут объяснить то, что эти люди делают.

Конечно, всегда найдутся те, кто готов запретить все, что не может объяснить.

Так испокон веков ведется. А если не могут совсем запретить, то как минимум поставить под контроль. Это же отдельная забава: контролировать то, что никто понять и объяснить не может.

А что среди экстрасенсов и колдунов нет мошенников? Полно. А среди кого их нет? Может быть, мошенников нет среди представителей традиционной медицины? Есть.

А кто их будет отдельно контролировать? Страшно сказать, но в политической сфере тоже есть мошенники.

И на телевидении, прости, Господи, они встречаются. Везде — увы…

И все мошенники во всех сферах наказываются по законам о мошенничестве. И только вот почему-то в неожиданно возникшей «оккультно-мистической сфере» все будет как-то отдельно.

И тут у меня два вопроса.

В курсе ли депутаты, как у нас в стране можно получать любые разрешения? И будет ли этот закон проверяться на его коррупционную составляющую, которая, на мой взгляд, глядит просто изо всех щелей.

Понимают ли депутаты, что чем серьезней будет у нас медицина, тем меньше проблем будет в «оккультно-мистической сфере»?

Экстрасенсы, повторю, это не миф, а реальность. Они есть во всех странах мира. Но в тех странах, где медицина находится на должном уровне, проблем с ними нет.

Почему? Потому что в этих странах у человека есть выбор: либо идти к врачу, который будет его лечить, либо к экстрасенсу, который будет его лечить.

В нашей стране такого выбора нет.

Нельзя идти просто к врачу, надо идти к знакомому доктору, про которого тебе точно известно: он лечит, а не калечит. У нас есть удивительные доктора, но их надо искать.

И нередко выбор такой: либо надеяться на чудо, идя к традиционному эскулапу, либо надеяться на чудо, идя к экстрасенсу. А это совсем иной выбор.

Мне лично кажется, что нет у нас никакой «оккультно-мистической сферы». Есть люди с уникальными экстрасенсорными способностями, готовые помогать другим.

И если известны случаи, когда такая нетрадиционная медицина помогла, то этим экстрасенсам как минимум надо сказать «спасибо».

И есть мошенники, которые притворяются экстрасенсами. Действия этих мошенников очень опасны, потому что влияют на здоровье, а иногда и на жизнь граждан.

Как и в любой иной сфере жизни, таких мошенников надо разоблачать и выводить на чистую воду.

Мне кажется, что законов для всего этого у нас более чем достаточно.

А вот есть ли желание?

 Андрей Максимов

http://www.rg.ru/2013/11/11/maksimov.html

Чудеса выходят на простор 2

Текст: Андрей Максимов ******

*******

 

Власти КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейского телевидения

Казнь стала самой массовой с момента прихода к власти нынешнего лидера страны Ким Чен Ына

 

 

  

Казни в общей сложности 80 человек прошли в семи городах Северной Кореи.

Основная часть казненных с начала ноября людей обвинялась в просмотре программ южнокорейского телевидения, сообщает издание JoongAng Ilbo со ссылкой на собственный источник.

В каждом из городов 3 ноября расстреляли примерно по десять человек. Одна из казней стала публичной и собрала на стадионе порядка 10 тысяч человек.

Издание сообщает, что власти КНДР заставили прийти людей на стадион, чтобы лицезреть расправу над врагами режима.

При этом в столице расстрелов не проводилось. Отмечается, что это была самая массовая чистка с момента прихода к власти Ким Чен Ына.

В конце августа в КНДР уже проходили расстрелы. Тогда жертвами режима стали две музыкальные группы, исполнявших патриотические песни, за участие в съемках фривольного характера.

По слухам, одной из расстрелянных оказалась бывшая девушка северокорейского лидера, с которой он расстался по настоянию отца.

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва.

*******

 

 

 

«404» — самое распространённое «слово» в интернете, которым теперь обозначают любую неудачу.

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят:

— «Это из-за тебя….», там говорят

— «Я с тобой !!!»

И это главные слова в семейной жизни!!!

(Нагиев)

 

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, РАСПРЯМЛЯЕМСЯ!!!

ЖИВЁМ ПО НОВОМУ, ПО СЕМЕЙНОМУ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!

 

подборка сообщений на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий