КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ ЗИМОЙ?

0

КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ ЗИМОЙ?

 

 

1460151_581579038581542_1252072640_n

 

 

В зимний период многие забывают о правильном питании и весной не могут влезть ни в одни брюки. Поэтому если вы следите за своей фигурой и хотите всегда выглядеть хорошо, необходимо и в зимние месяцы питаться правильно.

 

1. Увеличьте энергоемкость пищи.

В зимний период в связи с похолоданием организм расходует намного больше энергии для поддержания необходимой температуры тела.

Чтобы не чувствовать себя подавленной и ослабленной, старайтесь употреблять в пищу больше продуктов, которые содержат достаточное количество белка — это может быть мясо, рыба или же молочные продукты.

Также в зимний период рекомендовано кушать медленные углеводы, которые постепенно отдают энергию. Пример таких продуктов: макароны из твердых сортов пшеницы, каши и зерновая выпечка.

 

2. Употребляйте овощи.

На протяжении осени и зимы кушайте овощи, в которых находится огромное количество витаминов – картошку, морковку, свеклу, капусту, тыкву и лук.

Готовьте из них различные вкусные блюда для всей семьи. Многие диетологи еще с лета рекомендуют замораживать на зиму ягоды и фрукты, из которых можно сделать вкусные десерты или сварить компот.

 

3. Все не полезное для фигуры ешьте до 12:00.

Очень трудно в холодную погоду, когда настроение не очень хорошее, и делать совсем ничего не хочется, отказаться от вкусного десерта.

Старайтесь кушать все «вредное» в первой половине дня, в таком случае вы сможете за день потратить набранные калории. Ужин должен быть легким и состоять из полезных продуктов.

За зимний период нормально набрать 3 лишних килограмма, но не больше.

 

4. Грамотно сервируйте стол.

Доказано, что на психологическое состояние человека может влиять цвет. Чтобы ваше настроение было на высоте, используйте в сервировке стола яркие цвета: оранжевый, красный и т.п.

Это касается посуды, салфеток, скатерти и т.п. Благодаря цветотерапии на фоне зимней непогоды, вы создадите кусочек лета в своем доме.

http://vk.com/health_advice

********

 

 

994972_482081408571800_118598745_n

 

ЗИМНЯЯ МАКРОБИОТИЧЕСКАЯ ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ.

Мы пишем о разных заморских суперфудах, пока еще редко, где встречающихся в продаже.

Поэтому вспомним о всегда доступных альтернативах.

Например, супервитаминный коктейль из сухофруктов, меда, лимона и орехов. Оной ложки этой невероятно питательной смеси достаточно для обеспечения организма запасом витаминов на весь день.

Кроме того, она повышает уровень гемоглобина, нормализует давление, укрепляет сердечную мыщцу, так как очень богата калием, и не позволяет вирусам внедриться в организм.

А самое приятное — смесь очень вкусная.

Для лучшего усвоения питательных веществ, рекомендуется употреблять ее перед едой — 1 столовая ложка (можно 2) за 30 минут до любого приема пищи.

Рецепт/Ингредиенты:

200 г кураги

200 г изюма

200 г грецких орехов

200 г меда

1 лимон

Приготовление:

Изюм и курагу перебрать, промыть и просушить на салфетке.

Лимоны хорошо помыть, порезать дольками и вынуть все косточки.

Курагу, изюм, орехи, лимонные дольки измельчить в бликсере, или по старинке перекрутить на мясорубке. К получившейся смеси добавить мед, тщательно все перемешать.

Хранить витаминный микс нужно в холодильнике, желательно в стеклянной посуде.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

*****

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий