Дары Любви — дары мудрости и различения

0

1 дар – Дар различения добра и зла.

Как легко сбить с пути человека современности, который считает, что чтобы он не выбрал, все это создано богом. В наше время так много информации, столько дается знаний людям и каждый день мы делаем выбор в пользу добра и зла.

********

Технологии Нового Сознания

В рождественские дни мы ожидаем чудес, для нас дары стали в последнее время измеряться материальным эквивалентом, планы на год мы строим, ориентируясь на внешнюю сторону жизни, четко понимая, что бы нам хотелось в этом году еще увидеть, испытать, получить.

Подводя итоги уходящему времени, я подумала о том, что в Рождество действительно стоит отследить внутренние дары, то, что развилось в нашей душе, посмотреть на цветы мудрости, которые были получены нами в результате прохождения тех или иных жизненных уроков.

 

 

 

 Автор — Анна Тимошкина

Решив выразить благодарность той силе, что сотворила этот мир, я ощутила, что сложно сформулировать данную модель, я начала просто благодарить, за способность осознавать себя, как отдельное от всего этого существо, проходящее уникальный опыт и путь, за жизнь, что проживаем мы в мире, в котором столько возможностей и нам столько всего дано!

За то, что имею способность увидеть картину мира и изменить ее к лучшему, а это стало возможным, благодаря тем дарам духа, что получены были в процессе постижения жизни, моей личной жизни.

 

1 дар – Дар различения добра и зла.

Как легко сбить с пути человека современности, который считает, что чтобы он не выбрал, все это создано богом. В наше время так много информации, столько дается знаний людям и каждый день мы делаем выбор в пользу добра и зла.

Ориентируясь на новейшие течения, люди думают, что могут легко совершать ошибки, потому что любой их выбор уважаем и они могут сотворять, все, что захочется, что совершая зло, они имеют на это право.

А что есть зло, а что добро, вообще никто не разберется.

Я так же пыталась понять, что истинно, а что ложно, а после пришла к выводу, что выбор мы совершаем каждый момент жизни, а если смысл жизни в развитии, тогда следует выбирать то, что будет на благо нашей душе, а это и есть выбор добра.

А что будет на благо другому человеку мы можем подсказать лишь только в случае, когда сами четко разграничиваем истину от лжи. Если у бога есть имя, тогда оно связано с добротой и любовью.

Именно светлое в мире дано нам для развития и выбор ВАЖНО совершать в пользу развития, светлого и доброго в этом мире. Для этого нам дано сердце, ведь как известно пламя бога зажигают в нашем сердце, когда мы рождаемся и оно главный индикатор истины и лжи.

 

2 Дар. Мудрость понять и принять истину.

Истина – это путь, который предстоит пройти именно тебе, это твой личный опыт, выбор работы, семьи, цели, непременно базируется на понимании, что истинно для тебя, что заставляет твое сердце петь, в чем ты видишь смысл своего существования.

Каждый из нас с детства ориентирован семьей, обществом, нормами морали, но только не той истиной, что рождается в сердце.

Истина – это жизнь, которую ты выбираешь и больше не осуждаешь себя за то, что живешь так ,как выбрал, возможно не так успешно или не так обеспеченно, как другие, но ты непременно счастлив и в этом мудрость. Мудрость понять и принять истину, которая рождается в тебе.

 

3 дар. Преодоление кумирства и раболепия.

«Не создавай себе кумиров и идолов», это древнее изречение совершенно не связано с идолопоклонством, оно касается отношений людей, когда кто-то ставит кого-то выше или считает более достойным, на основании такого кумирства рождается раболепие, когда человек теряет свое достоинство.

Проходя этот урок, я осознала, что самое ценное, что есть у тебя – это право стоить свою уникальную жизнь, которую именно тебе нравится проживать.

Когда ты выбираешь пример для подражания, и начинаешь поклоняться ему, а это неизбежно, если точкой отсчета служит другой человек, ты теряешь себя, собственную ценность, уникальность, отличие от других людей и происходит потеря связи с внутренним источником, который любит и принимает тебя безусловно, безоценочно, без осуждения и в этом любовь вселенского принципа к нам.

Мы именно такие, какими созданы и это не нужно ломать. Здорово учиться у других, но заменять свою жизнь на жизнь, что проживает кто-то иной, не правильно.

У буддистов есть замечательная фраза, мастеров, обучающих своих духовных учеников, которые в процессе обучения испытывают соблазн начать поклоняться фигуре мастера:

«Если ты встретишь Будду, убей его».

Это означает лишь одно учись, но не идеализируй, не создавай никого выше своей собственной божественной настройки, и сам прерывай всякое поклонение собственному земному Я, ищи ответы в себе и ты познаешь весь мир.

 

4. Дар. Осознание собственной ценности и уникальности.

Когда мы смотрим на другого, то рискуем остаться без понятия о себе самом. Я всегда училась исходя из принципа не будь лучше других, будь лучше себя вчерашнего, и это помогало мне расти.

А еще старалась исходить из собственных ресурсов, ориентируясь на то, что у меня есть в наличии, а не на отстутсвие. Завистливые люди всегда смотрят в карман к другому, в дом его, на жену его и так далее и мечтают завладеть этим.

Одна из заповедей Христа была об этом.

Примите своего мужа, жену, своих детей и родителей и друзей своих и поблагодарите, что эти люди согласились быть с вами, не смотрите, где лучше, а улучшите то, что вокруг вас.

Собственную ценность следует выращивать, планомерно направляя внимание внутрь своей души и выискивая в ней уникальные таланты, способности, навыки и умения, которые свойственны только вам.

Коучинг учит усиливать свою силу, то есть направлять внимание на сильные стороны и их развивать, тогда как нелюбимые вами действия и то, что вообще у вас не получается не всегда эффективно взращивать.

Иногда уместнее пользоваться тем, что дано, а потом уже заниматься недостающим, когда вера в себя повысится и вы найдете свой собственный стержень, свою собственную настройку.

 

5 дар. Сила и Энергия видеть смысл двигаться к тому, что значимо для тебя.

В мире множество соблазнов, своеобразная ярмарка тщеславия, в мире множество вещей и явлений, которые не сделают нас счастливыми. Мы должны научиться распознавать значимое для своей души и накапливать силу и энергию отстаивать свой выбор.

Когда ребенок растет ему не всегда дают право выбирать, а потом чаще за нас выбирают другие, либо заменяют нам мечты своими мечтами, и множество людей перестают бороться за свое личное пространство.

Один из даров духа, который был получен мной – это сила отстоять то, что ВАЖНО для меня, а энергия идти к этому – следствие заявленной силы.

Мы идем по жизни одни, если внимательно посмотреть, у нас личный путь и никто не поддерживает нас в нашем решении и результаты мы, как правило, получаем сами для себя. Отвоевать свою жизнь – это значит перестать реагировать на мнение общества касательно вас и позволить себе свободу самовыражения, свободу быть собой.

 

6 дар. Открытое к любви и состраданию сердце.

Наши сердца так часто запираются на замок, когда нас предают, когда нас бросают, когда мы проходим различные этапы в жизни, и нам больше не хочется обжигаться, не хочется страдать, мы выбираем отказ от чувств.

Открыть свое сердце к любви и состраданию – это важнейшее действие после так называемого «предательства», если кто-то с вами так поступил, это еще не означает, что так поступят снова, это означает, что данный человек выбрал предать вас, но вы встретите других, тех, кто будет так же как и вы способен к состраданию и любви.

Тогда вам и будет подарен этот дар, когда разбитое сердце восстанавливается и вы прощаете людей и выбираете не поступать с ними так, как делали с вами.

Вы освобождаете сердце от осуждения и выбираете проявлять милосердие, а вселенский закон кармы завершит свое и человек получит собственные уроки.


7 дар. Я есмь то, что я есмь.

Дар осознавать, что твой дух – это часть божественного источника, что это часть оживляет тебя, одухотворяет и наполняет все смыслом.

Именно осознание себя частью великого целого является целью жизни на земле, к этому стремятся люди и открыв это, они понимают, что им подвластно все в этом мире и добро и зло, но выбирают они то, что есть они на самом деле.

 

Все эти дары я собрала под елкой в рождество 2014 года.

Осознавая их как самое значимое из того, что дарит нам жизнь, я ощутила огромную благодарность вселенскому плану, частью которого я являюсь и поняла, что эти дары невозможно потерять и их я унесу с собой в свое дальнейшее путешествие, а сейчас я хочу поделиться ими с вами…

http://april-journal.com/rubriki/smeemsya-i-razmyshlyaem/razmyshlyaem/882-rozhdestvenskie-dary

*******

 

 

1525021_569299099825715_965532015_n

 

 

ПЯТЬ АСПЕКТОВ ЛЮБВИ

 

Каждый человек хочет Взаимной Любви.

Это – правильно.

Но, одно дело – Хотеть, и другое дело постоянно что-то для этого Делать.

Мудрость гласит: Полюби Себя и тебя Полюбят другие.

В этом и состоит Секрет Взаимной Любви.

Внимание!

Между Эгоизмом и Любовью к Себе – большая разница.

Эгоизм – это страстное Желание что-либо получать от других, ничего не отдавая взамен.

Любовь к Себе – это страстное Желание каждый день Делать Себя Лучше.

…И теперь о Пяти Практических аспектах Любви.

Первый аспект – Любовь к своему Телу – означает, что ты Должен регулярно заниматься физическими упражнениями, сделать своё Тело красивым и Совершенным, высыпаться.

Второй аспект – Любовь к своему Разуму – значит постоянно овладевать Новыми Знаниями и Практическими Навыками в разных областях.

Третий аспект – Любовь к своим Эмоциям – означает умение Управлять своими Эмоциями в любых ситуациях.

Четвертый аспект – Любовь к Работе – значит Работать с Удовольствием и Энтузиазмом.

Пятый аспект – Любовь к Людям – означает Доброжелательно Общаться с Людьми и Помогать им, если они об этом просят.

Все Пять аспектов Любви необходимо Выполнять Ежедневно и Всю Жизнь.

Вот тогда к тебе придет Взаимная Любовь… и даже Гораздо Больше…!

Желаю Тебе Любви и Счастья!!!

Алексей Шевцов

***********

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий