Энергия недели — РАДОСТЬ. Они-то и делают оба этих мира здоровыми…

1

— Ого, а что это там такое на горизонте?

— Это уплывающие вдаль возможности.

— Как красиво.

 

 

1604877_10152118054745865_1932089418_n

 

(художник — Sam Carlo)

 

Потребитель пухнет вширь, творец растёт ввысь.

 

― Учитель, научи меня всему и сразу.

― Друг мой, ничего достичь мгновенно невозможно. Всякий догоняющий приближается к цели асимптотически, уменьшая дистанцию до бесконечности.

Осознав парадокс тождества «путь ― есть цель», ты избавишься от самонадеянности постичь всё… и сразу.

И только познав тождество нуля и бесконечности, ты переступишь порог великого Посвящения и ощутишь беспечальную мудрость детской безмятежности.

Но и тогда твой путь не будет завершён.

― Учитель, а почему великих Посвящённых называли дваждырождёнными?

― Смотри, вот рождённая ползать и жрать гусеница окукливается в утробу одиночества мнимой смерти… и перерождается в бабочку, чтобы любить и летать.

А теперь глянь на людей,.. многие ли слышат внутренний зов и дыхание вечности?

Но есть прозревшие, они уходят в себя и в трудах постепенно воспаряют духом. Это уже победа, хотя у каждого свой кармический предел возможностей.

Одни, достигнув уровня парадоксов, в страхе отступают, другие ― обычно самонадеянные ― впадают в кривозеркальную шизофрению.

И лишь единицам дано, парадоксально вывернув своё «Я» наизнанку, преодолеть узкий тоннель перерождения и самоизмениться в Просветлённого. Поэтому, друг мой, при выборе пути взвесь силы и не переоцени себя.

И помни: уходя ввысь, удаляешься в безмолвие.

― Учитель, чем отличается духовный рост от информационного насыщения?

― Друг мой, полученное извне, неравноценно пришедшему изнутри.

Твоё сыпанье цитатами и эрудиция ― это лишь отражённый блеск чужого света. Тебя растит то, до чего ты додумался сам в озарении творчества: это твой внутренний свет.

Потребитель пухнет вширь, творец растёт ввысь.

/инет/

 

 

1545175_10152115626475865_1675879311_n

 

(художник — Monica Carretero)

Каждому своя реальность по плечу

— Многие люди хотят изменить мир. Но беда в том, что дальше разговоров дело не идёт. Мы читаем Кастанеду, тащимся от Пауло Коэльо, вопим на каждом углу о том, как всё плохо, но при этом совершенно не пытаемся ничего менять.

— Один человек или горстка не в состоянии изменить мир.

— Вот. Так все обычно и говорят. Этим и оправдываются. А мне кажется, что если я помогу хотя бы одному человеку – мир хоть немножко, но изменится.

Я не хочу глобальных изменений.

Вернее, хочу, но осознаю реально, что они невозможны. Я хочу просто в меру своих сил помочь тем людям, которые в этой помощи нуждаются.

— Легко помогать, когда у тебя много денег. А если их нет?

— Здесь дело не в деньгах. Если тебе плохо – помоги тому, кому еще хуже. И, может быть, потом кто-то поможет тебе.

А.Соколова

*******

 

Я различаю 3 видовые формы энергетики:

 

1. Органическая или животная энергетика,

недостаток которой мы ощущаем животом. Недостаток ее мы восполняем едой, а очень большой недостаток — чрезмерной едой, ведущей к ожирению.

2. Психическая или интеллектуальная энергетика, недостаток которой мы ощущаем интеллектуальным развитием. Недостаток ее мы восполняем при развитии абстрактного мышления.

Если нам это удается то интеллектуальная энергетика замещает животную. Матери, не зная об этом качестве своих детей, жалуются на отсутствие у них аппетита.

3. Социальная или духовная энергетика.

Недостаток ее мы ощущаем в общении, которое становится для нас бессодержательным. Недостаток такой энергетики выявляет САМОСТЬ — попытку единолично решать сложные социальные задачи.

Развивая пространство интеллектуальной кооперации мы пополняем духовную энергетику, которая вынуждает к развитию интеллектуальную энергетику. В этом случае происходит регенерация органики и омоложение организма.

Это проявляется в отсутствии склеротических явлений сосудов головного мозга, в развитии памяти, в способности подниматься по линии абстракции все выше и выше.

Отсутствие такой кооперации вынуждает человека к ограничению обмена интеллектуальным продуктом. Он пытается ЗАЩИТИТЬ свой интеллектуальный продукт и в этом проявляется его САМОСТЬ.

С течением времени он уже сосредотачивается только на собственном продукте и наступает явление интеллектуального застоя.

С этого момента прекращается снабжение интеллектуальной энергетикой и он сосредотачивается только на животной энергетике.

Начинается процесс разрушения органики.

Поэтому духовная энергетика, порождаемая развитием интеллектуальной кооперации, становится основой здоровья и правильнее было бы говорить «Здоровый дух сохраняет здоровое тело»

автор — Михаил Арест

*******

 

 

1524992_596622860408543_739165804_n

 

Энергия недели — РАДОСТЬ

Янош

 

Мир меняется: невероятно высокая по частоте энергия омывает мир гигантскими волнами. А в новостях мы видим сводку о всё большем и большем количестве драматических событий, которым, как нам кажется, нет конца и края.

Людям сложно справляться с таким наплывом энергии и известиями о насилии, боли, преступлениях.

В этом хаосе человеческое сознание погружается в страх и неизвестность. Но там, где многие теряют самих себя, вы можете себя обрести.

Вам не надо знать много о том, что делать с этой энергией, вы и так по жизни много чего узнавали и учили. То, что вам нужно сделать — это снова улыбаться и предаваться смеху.

Любовь, страсть и юмор помогут вам преодолеть хаос. Когда вы улыбаетесь и смеетесь, вы вносите благодать в свою жизнь и дистанцируетесь от негативной энергии.

Частота кода «Радость» помогает вам постичь уроки жизни быстро и с удовольствием.

***********

 

«Есть люди, которые никогда не попадут в Фантазию…

И есть люди, которые попадут и останутся там навсегда.

И есть немногие, которые могут быть там и возвращаться обратно…

Они-то и делают оба этих мира здоровыми.»

Михаэль Энде

 

 

 

 

Сохраняйте душевный свет.

Вопреки всему, не смотря ни на что.

Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души…

от Каролины Хаковеи

***********

 

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • «Есть люди, которые никогда не попадут в Фантазию…

    И есть люди, которые попадут и останутся там навсегда.

    И есть немногие, которые могут быть там и возвращаться обратно…

    Они-то и делают оба этих мира здоровыми.»

    Михаэль Энде

Оставить комментарий