Выбираем работу по числам…

0

Выбираем работу по числам

 

 

1506865_565293216878343_1595569282_n

 

Нумерологи утверждают, что склонность человека к тому или иному виду деятельности зависит от даты его рождения. Чтобы выяснить, в какой профессии сможете преуспеть лично вы и чем вам заниматься противопоказано, вычислите ваше число судьбы.

Складывайте все цифры полной даты рождения до тех пор, пока не получите однозначное число. Например, вы появились на свет 2 февраля 1971 года. Складываем 2+2+1+9+7+1=17. Далее складываем 1+7, чтобы получилось однозначное число. Получаем 8 — это и есть ваше число судьбы.

Единица

Главная черта единицы — лидерство и индивидуальность. Это число власти, человека, готового повести за собой других. Человек единицы — сам творец своей судьбы и своего счастья. Для него важно осознавать, что он играет ведущую роль в деле, а не является винтиком. Именно поэтому он стремится к успеху любой ценой.

С максимальной отдачей единица будет трудиться там, где есть место экспромту, где нужно уметь быстро собраться, преодолеть страх, проявить решительность и напор.

Рекомендованные профессии: врач скорой помощи, спасатель, пожарный, полицейский, военный, адвокат, политик, преподаватель.

Не рекомендованные: любая однообразная, монотонная работа, типа бухгалтера или швеи.

Двойка

Двойка очень эмоциональна.

К работе относится ответственно: любое порученное ей задание будет выполнено точно и в срок. Благодаря хорошо развитой интуиции обращает внимание на детали и нюансы, которые другие даже не замечают.

Люди двойки не любят работать в одиночестве.

Они чувствуют себя комфортно только в сотрудничестве с партнерами или даже целым коллективом единомышленников. Наибольшее удовлетворение двойкам приносит осознание того, что они нужны кому-то, что они являются частью единого механизма.

 Двойке сам Бог велел работать с людьми. Ведь она интуитивно понимает собеседника, чувствует его. Добавьте к этому такт и деликатность двойки и вы получите идеального психолога или кадровика.

Рекомендованные профессии: психолог, врач, сотрудник отдела кадров, менеджер по подбору персонала, журналист, учитель, издатель, продавец, дипломат.

Не рекомендованные: любая работа, требующая быстроты реакции, административных навыков и работы с документами.

Тройка

Тройка — число ума, увлеченности и стремления к самовыражению. Людям тройки подходит любая интеллектуальная деятельность.

Они обожают совершать открытия, выдвигать гипотезы, создавать новые проекты. Месяцами они могут работать над своим детищем, не замечая ничего и никого вокруг. Именно из людей тройки получаются гениальные ученые, талантливые следователи и яркие писатели.

Рекомендованные сферы деятельности: искусство, литература, наука. Подойдут и специальности, связанные с умением убеждать и расследовать, например — адвокат, политик, следователь.

Успеха и материального благополучия можно достичь в любой сфере, которая требует изобретательности и недюжинного ума: финансист, бизнесмен.

Не рекомендованные: однообразная работа, типа работы на конвейере. Тяжелый физический труд. Работа с людьми: кассир, чиновник, медсестра (врач), консультант, сотрудник банка или ЖЭКа, продавец, преподаватель, воспитатель.

Четверка

Четверка олицетворяет организованность и практичность. Люди четверки очень аккуратны и основательны, не терпят легкомысленного, поверхностного подхода к делу.

Не боятся брать ответственность на себя, для других всегда являются поддержкой и защитой. Материального благосостояния достигают ближе к сорока годам упорным трудом.

Четверки — мастера по части деталей. Они всегда упорны и сосредоточенны. Никуда не спешат, делают все основательно. Умеют работать руками и не боятся даже самой грязной работы. Предпочитают длительные проекты, а вот краткосрочные авантюрные мероприятия не их удел.

Рекомендованные профессии: полярник, исследователь, первооткрыватель, путешественник, строитель, фермер.

Не рекомендованы: профессии, связанные с творчеством, литературой и искусством.

Пятерка

Общительность и динамика, честность и объективность — вот главные принципы пятерки. Человек с эти числом судьбы лучше всего сможет проявить себя там, где нужны организаторские и коммуникативные навыки.

Пятерке по душе активная работа со свободным графиком.

А вот сидение в офисе с 9 до 18 – не ее удел. При таком графике работы пятерка чувствует себя птичкой, посаженной в клетку. Люди пятерки легко и быстро усваивают иностранные языки и традиции других народов, любят историю, хорошо разбираются в кухне.

Рекомендованные профессии: торговый представитель, менеджер турагентства, экскурсовод, переводчик, риэлтор, историк, археолог, ресторатор. Можно попробовать себя в сетевом бизнесе, рекламе и пиаре.

Не рекомендованные: секретарь, редактор, помощник руководителя, охранник, няня.

Шестерка

Шестерка – воплощение ответственности и заботы. Эти люди обладают такими качествами, как дисциплинированность, гибкость, ответственность и сообразительность.

Прекрасно справляются с делами, требующими исполнительности и понимания проблем окружающих. Всегда излучают оптимизм и жизнерадостность, оправдывают доверенную им работу и должность.

Они созданы для коллективного труда, интересы других ставят выше собственных. Не стремятся вершинам карьеры и славы, удовлетворяясь достигнутым.

Рекомендованные профессии: няня, воспитатель, преподаватель, врач-педиатр или врач-геронтолог, психолог.

Не рекомендованные: работа, связанная с организацией чего бы то ни было, а также широкомасштабная деятельность.

Семерка

Семь – число увлеченности и таланта, но вместе с тем оно символизирует знание и порядок. Человек с этим числом судьбы уравновешен, обладает неординарным умом, интуицией и богатой фантазией.

Чаще всего он живет внутри своего собственного мира и до всего внешнего, наносного ему нет дела. Он раздражается, когда кто-либо или что-либо отвлекает его от работы. Ведь все, что происходит за ее пределами семерке просто не интересно.

Рекомендованные профессии: дизайнер, стилист, организатор праздников, художник, музыкант, ресторатор, винодел, повар.

Не рекомендованные: бизнесмен, финансист, частный предприниматель.

Восьмерка

Ответственность и предприимчивость – девиз восьмерки. Устремляясь только вперед, этот человек успешно осуществляет свои планы и намерения. Сопротивление и преграды на пути лишь усиливают его энергию.

Обладает редкими административными способностями, умением управлять большими коллективами, увлекать людей за собой, поэтому из восьмерок получаются хорошие руководители.

Соединяя деловую хватку с благотворительностью, могут добиться не только материального благополучия, но и всеобщей выгоды. Кстати, финансовый успех присущ этим людям более чем остальным.

Рекомендованные профессии: военный, бизнесмен,политик,аналитик, сотрудник банка или спецслужб, финансист.

Не рекомендованные: работа с детьми и стариками, любая работа, требующая терпения и доброты.

Девятка

Число девять символизирует идею и творчество.

Обладая высоким интеллектом, богатым воображением и незаурядными творческими способностями, человек с успехом может проявить себя в искусстве и литературе, а также во всем, что связано с тайной и тайным знанием.

Да, да, под числом девять чаще всего рождаются талантливые музыканты, художники, актеры, писатели и драматурги, а так же ясновидящие, маги, гадалки и астрологи.

Подойдет и работа, связанная с общением, командировками. Но только в том случае, если она пробуждает интерес.

Рекомендованные профессии: музыкант, художник, писатель,журналист, тележурналист, оператор, искусствовед, маг, астролог.

Не рекомендованные: категорически запрещено заниматься делом, не вызывающим интереса.

Маргарита ФЕДУЛОВА

********

 

1006365_298531496955854_2042229361_n

 

 

О пользе и вреде тренингов личностного роста, или почему богатые богатеют, а бедные беднеют

«Мы не говорим, что бедность позорит человека — позорит человека только нежелание избавиться от бедности трудом».

Перикл, античный публицист и общественный деятель.

*************

 

В карте крупный капитал представлен энергиями юпитера, нептуна, плутона. Эти три планеты объединяет водный компонент: все они управляют водным знаком либо в качестве мажорного, либо в качестве минорного диспозитора.

В «Профессии инвестор» уже шла речь о сходстве между деньгами и водой. Но считаем необходимым повторно расставить акценты и пойти дальше и провести аналогию, сопоставив финансовую механику с любыми процессами движения потоков в природе (вода, ветер, миграция животных и т.п.):

Сегодня рынок заполнен различными предложениями, которые помогают зарабатывать: от бизнес-тренингов мудрецов до книжек «как стать богатым (за 7 дней / для чайников)».

Они не отличаются особой оригинальностью, воруют друг у друга идеи про постановку целей, контрольные точки, психологические аффирмации и визуализации роллс-ройсов, чтобы увидеть их во сне и те побыстрее приехали в гараж посетителю тренинга.

Главный дефект этих массовых рецептов роста благосостояния состоит в том, что они деперсонифицированы.

А жизнь устроена так, что у каждого человека свой индивидуальный набор талантов и событийных закономерностей, благодаря которым он зарабатывает.

Водные люди «чуют» эти закономерности интуитивно и годам к 60 представляют, что является событийным сырьём их миллионов, не видя в глаза натальной карты и подчас не догадываясь о натальном анализе вовсе.

И проблема в том, что на самом дорогом элитарном тренинге часть советов автора для одной половины аудитории может оказаться полезной, а для другой — абсолютно вредной и послужит причиной разорения.

Мантры про позитивное мышление подчас оказываются губительной контрпродуктивной чушью, ибо большие деньги у людей, к примеру, с солнцем в скорпионе на К2 в скорпионе зарабывают такие «аморальные» эмоции как гордость, зависть, страхи зависимости / бедности / старости, искренняя радость от того, что конкурент будет потоплен и разорён.

Чем чаще Роман Абрамович «кидал» очередного компаньона или банк на пару сот миллионов долларов, тем прочнее становился его бюджет, вопреки всем законам бизнес-литературы.

Тренер будет вещать про важность общения и построения социальных связей, а у натива, к примеру, деньгами управляет рыбья венера в 12 доме в соединении с сатурном. Общение будет в лучшем случае мешать работать, в худшем — разорять натива, ибо главный девиз его кошелька — «Молчание золото».

Тем не менее, есть ряд универсальных черт, которые отличают богатого человека от бедного. Их можно применять к любой карте, если только нет жёстких откровенных противопоказаний в гороскопе в виде тройного повторения формулы через аспект, диспозицию и т.п.

Надо заметить, что богатым мы будем называть того, кто развивается и всю жизнь обладает способностью приумножать ресурсы (даже если в какой-то отдельный момент времени он обеднел, то богатым быть не перестал), а бедным — того персонажа, кто тратит и портит, не в силах создать и заработать (даже если в отдельный момент времени ему пришли деньги, от этого он не перестал быть бедным, просто у бедного временно появился материал для растраты).

Ещё раз повторим, что таблица грешит обобщениями и на каждый пункт можно найти исключение. Но на то оно и исключение, что будет весьма редким.

Таким образом, если человек хочет повысить своё благосостояние, то ему выгодно:

а) сначала поработать над собой и своими убеждениями, обратив внимание на колонку для богатых;

б) самостоятельно или с помощью специалиста провести натальный анализ, определив оптимальные стратегии в конкретных деловых ситуациях — как себя вести, чтобы начать дело;

как себя вести, чтобы выжать максимум денег без экстенсивного развития;

что делать, чтобы получить помощь обстоятельств при развитии дела;

а может вообще выгоднее быть нишевым суперспециалистом, получая зарплату выше рынка и не заморачиваясь управлением.

Напоминаем, что у каждого будет свой уникальный набор рецептов, но постараемся дать примеры.

Для иллюстрации возьмём планету в роли управителя 2 дома. Это то конкретное качество человека, которое лично для него будет деньгозарабатывающим — именно этому таланту будет сопутствовать событийная удача, если его использовать для заработка.

Дом планеты-управителя 2 дома, сила 2 дома, сила планеты-управителя, аспекты на управитель, сила этих аспектов, аспекты на К2, аспекты на другие планеты 2 дома, другие управители во 2 доме, диспозиторы управителя 2 дома — всё это тоже самым тесным образом будет участвовать в финансовых процессах, но тогда процесс описания растянется на десяток страниц.

Однако знак на К2 (и планеты в роли управителя соответственно) удобны тем, что по иерархии интерпретации они стоят на первом месте и гасят любые противоречия себе (например, так же, как дирекции регламентируют влияние транзита).

Знак на куспиде с управителем определяет целиком и полностью погоду в доме. Всё остальное эту погоду лишь корректирует и уточняет.

Итак:

Денежные жабки, денежные деревья и прочие финансовые тотемы будут работать у людей, чьи дома денег резонируют с такого рода эзотерическими приёмами.

Примеры резонанса (чем больше совпадёт, тем лучше).

— положение куспида 2 дома в водных знаках, особенно в рыбе и скорпионе;

— положение управителя в водном доме,

— нахождение водной/огненно-водной планеты (луна, марс, юпитер, нептун, плутон) во 2 доме;

Соавтор — Анастасия Владимирова.

В человеческом виде таблицы находятся на нашем сайте.

http://oculus.ru/blog.php?id=7679

************

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий