От Всемирного Дня Больного, к Всемирному Дню Полноценных!

1

Вы не поверите, но сегодня Всемирный День Больного!

Поздравлять поздно.

Цветы рано….

Всем мои наилучшие пожелания и выздоровления, если вы больны.

 

1920094_568302703263270_792967436_n

 

 

«Для того чтобы один человек захотел помогать другому, он должен духовно созреть. Мне один очень мудрый человек когда-то говорил:

свойство человека – брать, свойство Бога – давать.

Но чем выше человек в своем духовном развитии, тем он ближе к Богу, тем он меньше берет и больше дает.

Если человек настроен только на то, как ему брать, он, естественно, не будет думать о других людях, которым нужна ваша помощь помощь или которым необходимо ваше присутствие.

И чем выше человек в своем духовном развитии, тем больше у него желания помогать другим людям в их развитии.»

Борис Гребенщиков

************

 

Карина Мусаэлян-Аручеан

Израиль лечит и снабжает протезами граждан ЧУЖИХ стран (при этом — ВРАЖДЕБНЫХ)…

Ах, если б в РФ делали бы такое же для своих за гос.счёт! А то мы и налоги платим, и за своё лечение…

**********

 

 

 

 

«Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.»

(С)

 

Израиль лечит и снабжает протезами граждан ЧУЖИХ стран

Мы в редакции долго думали, стоит ли ставить этот снимок в газету.

Одни говорили: «Не нужно, слишком тяжелое зрелище». Другие: «Читатель нас не поймет, ведь этих детей лечили за наш счет».

А как считаете вы?

Мальчики на снимке — сирийцы.

В их дом попал снаряд, выпущенный войсками Асада. Старшему брату раздробило обе ноги, младшему — одну.

Их спасла бабушка.

Два часа она с ранеными детьми на попутках добиралась до границы Израиля, а затем сдалась солдатам ЦАХАЛа.

Мальчиков прооперировали в приграничном полевом госпитале и хотели вернуть назад. Однако хирург возразил: без нормальной медицинской помощи дети не выживут.

Их согласилась принять больница «Зив» в Цфате. Здешние врачи нашли благотворительную организацию, которая оплатила детям протезы.

И вот теперь, после двух месяцев реабилитации, мальчиков выписывают. На прощанье врачи собрали для них пакет с лекарствами и бинтами.

Бабушка, которая не покидала внуков ни на минуту, увидела это и расплакалась.

«Пусть аллах принесет нашим странам мир, чтобы моя семья смогла отблагодарить вас, как положено», — сказала она врачам.

\\На снимке: зав. ортопедическим отделением доктор Александр Лернер и его коллеги с ранеными детьми перед выпиской (фото Ханы Бикель)

Вести Израиль Vesty Israel.

**********

 

 

 

Доктор Тед Раммель из штата Миссури, США, парализован ниже пояса.

Однако, инвалидность не помешала ему вернуться к работе и оперировать пациентов в инвалидной коляске, которая приводится в вертикальное положение.

Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сильные духом выбирают полноценную жизнь!

http://pintosevich.com/

*********

 

Израильские ученые подтвердили пользу рыбьего жира

11.02.2014

​»Если мы сможем доказать, что потребление рыбьего жира снижает потребность в искусственных анальгетиках, это будет очень позитивный результат».

Рыбий жир — действительно целебное вещество

​Сара Карнивек

 

То, что рыбий жир полезен, мы знаем от наших матерей, которые заставляли нас ложками глотать эту жидкость малоприятного вкуса. И вот теперь израильские исследователи подтвердили его целебные свойства.

Профессор Тель-Авивского университета Пьер Сингер и докторант медицинского центра им. Рабина в Петах-Тикве Мирьям Тейла провели исследование, призванное определить возможное влияние рыбьего жира на состояние хронических больных, вынужденных долгое время находиться в лежачем положении.

Наличие в рыбьем жире полиненасыщенных жирных кислот «Омега-3» и антиоксидантов — давно известный науке фактор снижения кровяного давления, воспаления кожи и суставов и здорового развития плода при беременности.

 

 

 

 

 

 

Однако профессор Сингер, известный специалист в сферах интенсивной терапии, питания и метаболизма, отмечает, что до сих пор никто не исследовал влияние применения рыбьего жира на состояние пролежней у хронических больных.

Зная, что применение рыбьего жира позитивно влияет на содержание кислорода в мягких тканях организма, Сингер и его группа предположили, что пролежни, главными причинами которых являются нехватка кислорода, уменьшение кровообращения и влажность, могут тоже поддаваться лечению «Омега-3».

Группе случайно отобранных хронических больных начали добавлять в диету по восемь граммов рыбьего жира в день.

Спустя всего три недели двадцать пациентов, получавших жир, продемонстрировали не только уменьшение пролежней и боли от них (от 20 до 25 процентов), но и повышение эффективности иммунной системы и снижение общих воспалительных процессов.

Состояние пациентов в контрольной группе, питавшихся по стандартному больничному меню, осталось без изменений.

Правильное питание — основа заживления ран

30 лет практики в медицине и в академии привели профессора Сингера к выводу о том, что залечивание ран является ключевым элементом выздоровления больного, и что правильное питание пациента может сыграть в этом процессе самую важную роль.

Тем не менее, по словам Сингера, научная база исследований влияния питания на выздоровление до сих пор не разработана. Так, до сих пор медицинская наука не накопила доказательств эффективности рыбьего жира.

«Наше исследование — одно из таких доказательств, и оно требует дальнейшей работы», — отмечает он.

По всей видимости, применение рыбьего жира вызывает скачок целевой активности белых кровяных клеток.

Сингер рассказывает, что исследователи определили изменение поведения группы молекул, ориентирующих движение лейкоцитов в направлении раны, и это может быть объяснением ускорения процесса заживления.

Одновременно было зарегистрировано существенное снижение уровня С-реактивного протеина в крови, известного как индикатор воспаления и связанного с различными виральными и бактериальными инфекциями, ревматизмами и некрозом тканей.

Исследователи уже опубликовали результаты своей работы в Американском журнале критической медицины и ряде других профессиональных изданий во всем мире.

Ложка жира — жизнь без боли

В медицинском центре им. Рабина в Петах-Тикве проф. Сингер яаляется одновременно заведующим отделением интенсивной терапии, директором института диетических исследований и главой комитета по здоровому питанию в больничной кассе «Клалит» — самой большой организации общественного здравоохранения в стране.

Поэтому неудивительно, что Сингер надеется на то, что главным результатом исследований его команды станет доказательство эффективности рыбьего жира как болеутоляющего средства, которое сможет заменить сегодняшние синтетические обезболивающие.

Исследователи намерены замерять уровень боли, испытываемый пациентами после операций на коленных или бедренных суставах, и проверить, будет ли он снижаться с применением «Омега-3».

«Если мы сможем доказать, что потребление рыбьего жира снижает потребность в искусственных анальгетиках, это будет очень позитивный результат, и мы верим, что мы на правильном пути», — отмечает проф. Сингер.

источник:http://mfa.gov.il/mfarus/innovativeisrael/bi%D0%BEtech/pages/fish-oil-helps-chronically-ill.aspx#

 ****************

 

 

 

 

Интернет покоряет видео с девочкой, впервые увидевшей дождь

 

В Сети набирает популярность трогательное видео о маленькой девочке, которая впервые в жизни увидела дождь.

Кейден уже 15 месяцев, она живет в солнечной Калифорнии, в городке, где почти круглый год стоит ясная погода.

Ее родители засняли на камеру момент, когда Кейден впервые вышла на улицу во время дождя.

Девочка пришла в восторг от льющейся с неба воды.

Когда ее попытались отвести обратно в дом, малышка начала рваться обратно на улицу, чтобы поиграть под дождем.

(с)

 

 

 

 

Увидеть реальность нам мешают наши представления о ней.

 

Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Здравствуй, новый день!

Принеси радости, удачу!

Растяни минуты в долгие, счастливые часы!

Будь благосклонен к нам, новый день!

Сделай наш путь безмятежным!

**********

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
  • Израильские ученые подтвердили пользу рыбьего жира

    11.02.2014

    ​»Если мы сможем доказать, что потребление рыбьего жира снижает потребность в искусственных анальгетиках, это будет очень позитивный результат».

    Рыбий жир — действительно целебное вещество

    ​Сара Карнивек

     

    То, что рыбий жир полезен, мы знаем от наших матерей, которые заставляли нас ложками глотать эту жидкость малоприятного вкуса. И вот теперь израильские исследователи подтвердили его целебные свойства.

    Профессор Тель-Авивского университета Пьер Сингер и докторант медицинского центра им. Рабина в Петах-Тикве Мирьям Тейла провели исследование, призванное определить возможное влияние рыбьего жира на состояние хронических больных, вынужденных долгое время находиться в лежачем положении.

    Наличие в рыбьем жире полиненасыщенных жирных кислот «Омега-3″ и антиоксидантов — давно известный науке фактор снижения кровяного давления, воспаления кожи и суставов и здорового развития плода при беременности.

     

     

     

     

Оставить комментарий