ПРИШЛО ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ СИЛЫ

0

Деревья от холода красок еще лишены,

Но южные ветви окутал розовый цвет.

Плывет аромат — он слышен у самой реки.

Прозрачные тени на стенах

крестьянских домов.

Дао Юань (XVII в.)

 

4 февраля, по китайскому СОЛНЕЧНОМУ календарю начался Новый Год.

Пришло время Ян Дерева. Начало Весны.

 

 

1922509_459665617493788_232252947_n

 

 

О чем мы говорим?

На дворе, даже в Ташкенте лежит белое одеяло снега и ночью температура опускается до глубокого минуса. -19, для нас, это просто неприлично. Но, в мире, не видимом нашему глазу и сокрытому от бытового понимания вещей, начинаются чудесные мистические изменения.

К концу января, Инь достиг своего пика, и произошло рождение прекрасной искры Ян. Вошла в свои права энергия ранней Весны, энергия Ян Дерева.

Нет-нет, не ищите признаки Весны вокруг себя.

Начало Ян, это только первые лучики, прорвавшиеся сквозь ночь. Это цыпленок, который стукнул клювом по скорлупе яйца, это первые толчки ребенка в животе матери.

Это момент, когда она оповещает всех – «Ой, кажется, начинается». Это лишь первый шажок. Пока еще не действие. Это активное внимание, формирующее дорогу в будущее.

Планы, которые вы вынашивали во время холодной зимы, мысли, которые гнездились в вашей голове, начинают обретать ясность и требуют рождения. Требуют действий.

А знаете, какое определение дают в древних Китайских книгах, этой энергии? Читайте и попытайтесь ощутить. «Это великолепный Лазурный Дракон, который из самых глубин океана, во всем своим великолепии, взмывает в грозовое Небо!»

У меня дух захватывает, когда я представляю эту мистерию. Прекрасный, сияющий, мощный.

Его чешуя, как драгоценные камни, переливается, освещённая всполохом молний. И кажется, что океан, поднимается вместе с ним, превращаясь в смерч. Такая огромная энергия и сила, заключена во всей этой картине.

А вокруг все грохочет и сверкает.

Вот такая Сила приходит каждый год 4-5 февраля.

Сила необходимая для физического и духовного перерождения. Трансформации. Она предназначена как для Рождения Нового, так и очищения.

Пока еще не пришло время действовать в полную силу. Это время наступит 4-5 марта. В начале февраля, образно говоря, «начались схватки, которые приведут Жизнь к Рождению», примерно в начале марта.

Поэтому, сейчас необходимо расчистить завалы, освободить «родовые пути», как можно быстрее выбросить все старое, отжившее, потерявшее энергию.

Предметы и вещи, лишенные нашего внимания, потихонечку угасают и начинают не просто нести в себе энергию упадка, тлена и разрушения, но также забирают на себя всю жизненную энергию, приходящую в дом. В том числе энергию хозяев жилища.

Один из самых простых, но очень лёгких и быстрых способов изменить свою жизнь, это в самое ближайшее время, возможно «уже в который раз» пройтись по дому, в роли строгой инвентаризационной комиссии. Закончился Сезон.

Посмотрите внимательно – вы хотите тащить эти вещи в следующий год? В свою Новую жизнь? И только ли вещи? Что еще замагничивает вас в старом?

Прошу Вас дорогие друзья, обратить особое внимание, что я сейчас говорю, вроде бы банальные вещи.

Где вы уже это только не слышали.

Но, самый внимательный читатель поймет о чем я…

Я говорю о своевременности и энергии.

О силах пространства, которые сейчас, особым образом предрасположены к действу очищения.

Время Ян Дерева, похоже на то, как тают снега и свежие весенние ручьи уносят с собой весь мусор, который был упрятан под снегом.

Уверена, что некоторые из вас, знают об этих таинственных потоках и порталах времени и пространства и успешно пользуются ими, действуя совместно.

Это и называется помощью Вселенной, Природы, Стихий. Помощью Бога. Просто надо знать Законы. Просто надо их использовать, как инструменты.

 

Что еще важно знать?

Время это сильное и активное.

Оно будоражит и не дает успокоиться. А это значит, что может быть повышена агрессия. Тех, кто долго копил свои эмоции или невысказанные претензии, может, наконец, прорвать.

Вас может «повести», в ситуации, которую, в другое время, вы бы и не заметили. Это необходимо знать и помнить. Избыток энергии лучше сбрасывать через физическую нагрузку.

Орган, наиболее активный с 4 февраля по 4 марта, это Желчный пузырь.

 

Для кого это важно особенно?

Для тех, у кого неполадки в системе Печени и Желчного пузыря. Возможны обострения, могут начаться воспалительные процессы. Необходимо уделить внимание своему здоровью.

Можно делать мягкое очищение Желчного пузыря. А это значит – тюбаж, продавливание, очищение овсом, настойками и отварами трав.

Наиболее активная Стихия, в это время – Ветер.

И не столько, вернее не только Ветер, гуляющий по Земле. Ветер, как Дух Неба. Проявление Силы Пространства. Но, даже если в вашем регионе быстро повысилась температура, засияло солнышко, не спешите сбрасывать одежду.

Так как именно в это время Ветер, наиболее опасен и может вызвать не только простудные заболевания, а также обострения разных хронических процессов.

Практика для тела, наиболее подходящая в это время, это – йога и цигун. В крайнем случае – пилатес, калланетика.

То есть все, что касается растяжки сухожилий и связок. Таким образом, мы делаем свой организм гораздо сильнее и выносливее, гибче и сильнее. Дело в том, что энергия в нашем Теле движется, через фасции и сухожилия.

Поэтому чем гибче они, тем меньше в них блоков, тем меньше проблем у нас и не только в физическом Теле. Очень полезен массаж головы, волосяного покрова.

Так как меридиан желчного пузыря, особенно густо проходит по голове. Такой массаж будет очень полезен людям, страдающим мигренью, так же как и остальные процедуры, направленные на оздоровление желчного пузыря.

Если у вас проблемы со стихией Ян Дерево.

Явная ее недостача. Если вы чувствуете, что время сна, замерзания и погружения никак не закончится, то воспользуйтесь моим любимым методом. За 17 лет практики, он меня ни разу не подвел и всегда давал прекрасные результаты.

Итак, если вам кажется, что вы застряли, и этот процесс покоя слишком затянулся. Если вы пытаетесь двигаться, но топчитесь на месте.

Если вы точно знаете, что «уже пора бы», если вы, явно «перехаживаете срок», если у вас нет понимания «куда идти дальше», то в Северо-восточном секторе вашей квартиры или комнаты, повесьте изображение открытых ворот или дверей.

Также подойдет изображение арки, даже Триумфальной.

 

 

 

 

Примерно через пару недель после этого, в Восточном секторе, повесьте изображение молодого Бамбука.

Или поставьте горшочек с живым растением. Внимание, нам нужен только настоящий бамбук. То, что под видом бамбука продают в магазинах Фэн Шуй, называется Драцена. И она не обладает теми свойствами, которые нам необходимы в данном случае.

Результат вы увидите обязательно. Появится дополнительная энергия, озарения, желание жить и двигаться вперед.

 

ДРАЦЕНА НАСТОЯЩИЙ БАМБУК

 

На семинаре, посвященном Пяти Первоэлементам и их применению для обретения здоровья, процветания и счастья, я обязательно, подробно, глубоко и обширно расскажу все тонкости влияния энергий и символов, а пока, если есть необходимость, просто поверьте и сделайте.

Обязательно помните, что Баланс, Чувство Меры и Простота, это главные источники радости и здоровья, а соответственно гармоничной Жизни.

И, раз уж вы все еще со мной и дочитали до конца, то в комментариях можете задавать вопросы по теме этой статьи. А если что-то показалось интересным и захочется высказаться, комментируйте. Буду рада.

Желаю вам полноценно воспользоваться этим временем и этой силой. Пусть все будет во Благо!

Ваша Айгуль

Кстати!

Мой процесс перерождения, начался с новой стрижки. Должна вам, сказать что я очень удачно постриглась.  Краснею. Сразу народились две новые статьи.

 

http://molodilnik.org/index.php/moj-blog/entry/prishlo-vremya-bolshoj-sily

 

 ***************

 

 

 

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий