КАК СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВНОВЕСИЕ В ПЕРЕХОДЕ

0

 

988787_648762478517404_748461455_n

 

 

 

Идея о том, что вы можете сделать счастливым другого человека, полностью неверна.

Очень многие люди живут, пытаясь угодить другим.

Они не «раскачивают лодку», ставят интересы и желания других людей прежде своих собственных, и делают все, чтобы не разочаровать их. Они пытаются своими действиями обеспечить счастье других.

Хотя мы знаем, что это идет от желания любви и принятия, такое поведение обречено на провал.

Позвольте объяснить вам, почему.  

Вы можете временно угодить другому, сделать ему приятно, но если их эмоциональное состояние зависит от вас, они никогда не найдут счастья, поскольку счастье невозможно найти вовне.

Счастье должно идти изнутри.

Поскольку они ищут чего-то внешнего, чтобы принесло им цельность, а это никогда не работает, они будут возмущаться, что вы не можете сделать их счастливыми.

Вы обнаружите, что должны прикладывать все большие и большие усилия для того, чтобы угодить им, что приведет только к вашему истощению, обиде и окончательному разочарованию.

Самое лучшее, что вы можете сделать для другого человека – это возложить на него ответственность за его собственное эмоциональное состояние. Самое лучшее, что вы можете сделать для себя – это оставить другого в его эмоциональном состоянии и взять на себя ответственность за собственное.

Чтобы найти счастье, которое все вы ищете, вы должны обрести смелость жить так, как это правильно именно для вас, поощряя других делать то же самое и принимая и уважая все выборы в уверенности в том, что каждый человек сам лучше всех знает свой собственный путь.

из инета

********

КАК СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННЕЕ РАВНОВЕСИЕ

 

 

1904179_10201381702336373_1286283219_n

 

 

В мире происходят большие изменения, идет новая эра знаний и открытий, преображения личности. Но она вносит также в мир людей хаос, тревогу, волнения, озлобление, ненависть.

И очень важно в этот момент не потерять себя, не дать унести себя волне, которая на своем пути может смести и все хорошее, заложенное в людских сердцах. На­до укрепить себя в этом омуте, в круговороте событий и по­нять глубину происходящих перемен.

А поняв это, вы начинаете понимать и самого себя, свою истинную сущность. Тогда все ветры, бури, ураганы, проно­сящиеся над землей, только укрепят ваш дух.

Человек полагает, что с помощью специальных знаний (без духовного пробуждения), путем открывания различ­ных центров он может надолго удерживать энергию в сво­ем теле, подвергая, к сожалению, из-за этого организм раз­личным заболеваниям.

А ведь основные центры не готовы принять потока космических вибраций, организм не подго­товлен ни духовно, ни физически, и отсюда — сбой и разру­шение его раньше времени.

Они (центры) должны разви­ваться в человеке постепенно, гармонично, естественно. Иначе же за счет одного центра — развитого — страдают другие.

Возникает дисгармония, и часто информация, при­ходящая из Космоса на интуитивном уровне как озарение, в виде голоса…, несет только малую часть истины, перепол­няясь и искажаясь, проходя через наши неподготовленные и до конца нераскрытые дисгармоничные центры.

У каждого из нас есть определенный уровень наполне­ния своей энергетической чаши, и лишняя энергия непременно выливается из нее. Почему? Да потому, что в каждом из нас заложены большие возможности, но мы их не используем полностью.

Суета, беспокойство, раздраже­ние; мы поглощены только земными проблемами, почти вся энергия уходит на это.

А Природа, Космос, духовность, са­мопознание — на них остается совсем мало времени и энергии, и все в нас дремлет, глаза закрыты, душа трево­жится, дух наш очень далек от нас.

Мы привязываемся к земле больше и больше, обременяя себя различными зем­ными заботами, не всегда понимая всю их иллюзорность. Кстати, энергетическая чаша у многих бывает изнутри гряз­ная, ржавая, дырявая, как решето. Как же расширить ее вместимость?

Сделать ее чистой и прозрачной, чтобы энергия не уходила?

 

 

 

 

Нужно начать с простых вещей:

Не передавайте свое раздражение, а тем более гнев, злобу другим, не засоряйте этими действиями и мыслями тонкий мир.

Не передавайте другим свою грязь и свое неве­жество!

Ведь, освобождаясь от этой отрицательной энергии, вы сознательно или бессознательно передаете ее другим, не совсем понимая степени воздействия этих тонких разруши­тельных излучений на другого человека.

И, когда вы осво­бождаетесь от этого, вам становится легче, но это временная эйфория.

В следующий раз у вас еще больше будет этой нега­тивной энергии, и, убегая от нее, вы еще больше приобретете ее. Но, если рядом нет близких, родных, вы все это негатив­ное вольно или невольно будете дарить другим в метро, в ав­тобусе, в магазине, на работе.

Однако, встретив однажды человека спокойного, муд­рого, знающего и понимающего тайны бытия, Космоса и их взаимодействие, вы расшибете себе лоб, и вся отрицатель­ная энергия, десятикратно усиленная, отскочит от него; и тогда последствия для вас непредсказуемы.

Прежде чем выплеснуть свою агрессию, раздражение, злобу, гнев, подумайте, не будет ли больно вашим родным и близким от этого, а в будущем и вам.

Не забывайте, что на­чинать надо не с близких, не с родных и знакомых, а с самих себя. Если вы сделаете это, то увидите, что мир повернется к вам другой, светлой стороной, где все ваши дурные по­ступки будут сгорать в положительном, очищающем свете любви и доброты.

 

 

1175353_10201346664660453_267557406_n

 

 

Нужно начать:

1. Излучать мысли положительных вибраций.

2. Полюбить ближнего, как самого себя.

3. Зависть, ненависть, гнев, злоба. Постепенно эту отрицательную энергию надо трансформировать в положительную.

И тогда любые занятия будут помогать, расширять и за­полнять энергетическую чашу чистейшей Божественной энергией, и вы можете из этой чаши отдавать все, что в ней есть хорошего, другим людям, а сами естественно и гармо­нично наращивать потенциал физической, энергетической, космической, духовной энергии.

Она же будет и вашей за­щитой как в здоровье, так и в различных взаимоотношени­ях с людьми.

Если у человека биополе превышает 3—5 метров и его три составляющие — физическое тело, душа и дух — нахо­дятся в целостной гармонии, то на него практически не дей­ствуют ни сглазы, ни проклятия, ни энергетические удары, наносимые заочно, по фотографии, и т.д.

Потому что он своей гармо­нией и целостностью автоматически нейтрализует все отри­цательные воздействия.

Его поле похоже на сияющий пла­стичный, упругий шар, от которого все ненужное отскакива­ет или проходит через него, не нарушая энергетической структуры.

И тогда по закону космического бумеранга про­сто не позавидуешь тому человеку, который сам себя, как скорпион, кусает, но только во много раз сильнее, посылая в мир свои отрицательные импульсы.

Hо можно найти выход, если во время осознать вред своих деяний. А человек, пребывающий в целостной гармонии, излучает добро, помогая людям понять, кто они есть, каково их предназначение на Земле.

 

Что характерно для гармонично-целостного человека?

 

1. Мягкий свет, льющийся из сияющих глаз.

2. Ненавязчивость мировоззренческого взгляда.

3. Спокойствие в разговоре, отражающее спокойствие души.

4. При общении с ним сам становишься более спокой­ным и уравновешенным.

5. Благодать и гармония его вибраций благоприятно влияют на ваше психическое и эмоциональное состояние.

6. После общения с ним исчезает страх, исчезают трево­ги и эмоциональная взвинченность, у вас выравнивается пульс, вы чувствуете в себе Божественную искру и старае­тесь разжечь ее еще больше.

7. Каждое его слово — это семя, посеянное в вас. Слова его достигают самых отдаленных границ вашей души, все­ляют в вас веру и надежду.

8. Если он исцеляет вас, то делает это бескорыстно.

9. Хочется еще раз прикоснуться к этому Божественно­му источнику, напоить себя светом тепла, любви ко всему живому.

10. И как важно не растерять этот дар, данный Богом, эту гармоничную целостность. Важно понять: все, чего вы хотите, рано или поздно осуществится.

Дарите духовные богатства другим, о себе не заботьтесь. Все, что нужно при вашем продвижении по Божественному пути, у вас будет.

Не забывайте об этом.

M. Denisov

************

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий