Принцесса китов. Реальная история!

0

 

Есть вещи по-круче зимней олимпиады.

Вещи, рядом с которыми зимняя олимпиада в Сочи, о которой не твердит на каждом углу только ленивый, и рядом не стояла.

И об этих вещах практически никто не знает.

 

 

f3d939d40f56729a306e4d132b09c9de

 

 

 

Есть женщины в русских селеньях…

Я расскажу об одной из них.


Я хочу рассказать вам о русской женщине, великой спортсменке, и удивительно красивом человеке… которой нет на олимпиаде. Ее не знают в олимпийском комитете, и ей не жмет руку президент.

Хотя, так наверно и лучше.

Ее не показывают на центральных каналах… но то что она делает… у меня просто нет слов, что бы описать это, хотя я повидал разное. Когда я узнал, что такое бывает, у меня перехватило дух. Потому что так нельзя.

 

Эта девушка… она просто плавает.

Плавает под водой, вернее подо льдом. Под вечными льдами Ледовитого Океана, проникнув в холод и мрак глубины сквозь узкую полынью. И она делает это обнаженной.

На ней нет гидрокостюма, нет водолазного снаряжения, нет вообще ничего. Голый человек в темноте первозданного моря. Температура воды минус 1 градус… И беззащитное человеческое тело среди тьмы.

 

Это кажется невозможным…

По законам физики она должна быть мертва. Существуют расчеты, через сколько минут незащищенный человек, погруженный в воду с такой температурой, неизбежно погибнет.

Это очень быстро. Несколько минут.

 

Она находится в воде в несколько раз дольше.

Столько времени, сколько хватило бы безжалостному океану, что бы убить десяток здоровых и сильных мужчин. Я плавал в ледяной воде, и понимаю, что это такое.

Желающие недоуменно пожать плечами могут при случае окунуться в полынью… или просто постоять минутку-другую под ледяным душем… а потом прогуляться по морозу. Думаю, олимпиада тут отдыхает.

Здесь нет ни тепла, ни бригады врачей…

 

Это еще не все. Она плавает без воздуха.

На ней нет водолазного снаряжения, у нее нет акваланга. Ее сопровождает аквалангист с кислородным баллоном, к которому она время от времени подплывает сделать вдох.

Потом она плывет на задержке дыхания, в ледяной воде и кромешной тьме, на глубине, где давление превышает привычное на поверхности земли в несколько раз… и она делает это снова и снова.

Глубоко вдохните, и не выдыхайте.

Пол минуты, минуту, две… а теперь представьте, что вокруг вас обжигающий ужас ледяной воды. И вы отплыли так далеко, что не сможете сделать вдох, когда захотите.

 

Но и это не все.

Самое главное я оставил на десерт.

Она плавает с китами.

Где-то там, на глубине кромешной мглы, она встретила этих гигантских молчаливых существ, и смогла найти с ними общий язык. И теперь они плавают вместе.

Голый человек и белые киты.


Я не стану пересказывать все.

Я хочу, что бы вы прочитали о ней, и посмотрели замечательный фильм об этом. И еще я хочу сказать… что эта женщина, одна оправдала в моих глазах весь русский народ.

Ее зовут Наталья Авсеенко.

Просто смотрите… и думайте.


 

Принцесса китов


У двукратной рекордсменки мира по фридайвингу есть мечта: понырять с белухами под льдами Белого моря.

В экспедицию на Полярный круг, вместе с Натальей, отправляется подводный фотохудожник , для того, чтоб запечатлеть ее мечту на фото.

Наталья решается погрузиться под льды без гидрокостюма. Она хочет остаться один на один с природой, не создавая для себя искусственно комфортных условий.

Борьба с холодом, страхом и другими сложностями, с которыми сталкивается героиня, показывает силу духа и невероятные возможности человека.

Фильм-исследование о том, что нужно пройти, для того, чтоб мечта стала явью.

 

 

Фильм «Потолок»

 

 

 

 

 

Габелев Евгений Павлович

***********

 

 

«Сказка сходила с расписанных прялок и заплетала себя в кружева…

Как опустела земля без русалок; как не хватает словам волшебства!»

(С)

 

И ЕЩЁ РАЗ ЛЮБИМАЯ ТЕМА НА САЙТЕ — РУСАЛКИ!

НА РУССКОМ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=fq0M1Vfi-tw

 

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий