Правда у каждого своя, а вот мир нужен общий и всем!

0

У каждого человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.

Жан-Поль Сартр

Как создать мир?

 

 

1800225_474476245990140_544074919_n

 

 

 

— Что бы никто не причинил страданий соседу!

Однажды миролюбивые жители Земли попросили одного чрезвычайно могущественного волшебника прекратить все войны и кровопролитие на планете.

— Это просто, — сказал тот.

— Я уничтожу всё оружие на Земле, и больше никто не сможет воевать.

— Прекрасно! — воскликнули люди.

Взмах волшебной палочки — и дело сделано.

Дня три на планете царил мир, пока большинство из тех, кто склонен повоевать, искали и не могли найти своего оружия. А поняв, что потеряли его навсегда, они смастерили копья из молодых деревьев и возобновили войны.

Когда это печальное известие дошло до волшебника, он сказал:

— Не беспокойтесь. Я уничтожу все молодые деревья, и эти драчуны больше не смогут воевать.

После двух-трёх дней бесплодных поисков молодых деревьев, пригодных для изготовления копий, воинственно настроенные люди, начали валить деревья-великаны, делать из них дубинки и опять возобновили кровопролитие.

Волшебник истребил все большие деревья.

Тогда люди изготовили ножи и мечи из металла.

Он уничтожил весь металл на планете.

Люди смастерили пращи и начали метать друг в друга камни.

Пришлось уничтожить и камни.

И тогда забили тревогу сторонники мира: ещё бы — пропали все деревья, не стало металлов и камней. Как теперь жить, что есть? Скоро совсем не станет растительности, и люди умрут, даже не воюя.

Нет, это не решение проблемы.

Волшебник растерялся:

— Даже и не знаю, что теперь делать. Я бы уничтожил всё человечество, но, к сожалению, это пока не в моей власти!

Миротворцы впали в уныние, не зная, что предпринять.

И тут к волшебнику обратился один умный ребёнок.

— Я знаю, как тебе поступить. Пусть люди почувствуют, как другие воспринимают их поступки.

Если один причинит боль другому, пусть и он почувствует точно такую же боль, а если доставит кому-то радость, то пусть и сам почувствует радость.

Тогда наверняка никто не станет причинять боль другому, потому что сразу же сам почувствует боль и будет вынужден остановиться.

Все прониклись величием мысли, изречённой устами младенца, а волшебник в точности воплотил его идею в жизнь. Он вернул все деревья, металлы и камни, и даже оружие, которое люди вскоре переделали в орудия труда.

С этого дня никто на планете не причинял страданий соседу, потому что тогда и ему самому пришлось бы испытывать боль.

Напротив, люди принялись помогать друг другу, потому что им нравилось чувство радости, которое они испытывали при этом.

И зажили они в гармонии и радости.

_________________________________________________

Друзья, сейчас не время разбирать кто прав или не прав!

Правда у каждого своя, а вот мир нужен общий и всем!

Кто согласен — поддержите мир! Всем МИР!

Андрей Ворошилов

********

 

Лучший способ предсказать будущее — создать его.

 

 

 

598631_176084625917149_1061026781_n

 


Сотворение новой реальности

 

Вы можете делать эту медитацию с открытыми или закрытыми глазами, как вам удобно. Это не столь важно для тех изменений, которые произойдут с нами в нашей жизни и в жизни всей нашей планеты.

Все люди хотят быть счастливыми.

Все хотят жить в любви и согласии. Это наше естественное желание. Поэтому прямо сейчас увидьте себя в будущем уже счастливым человеком. Да, именно так. Сотворите этот образ в своём уме.

Это так просто. Помечтайте об этом.

Сейчас не нужно думать, реально это или нет.

Просто сделайте это. Посмотрите, как вы выглядите, когда вы счастливы. Какое у вас выражение лица. Есть ли на лице улыбка? Улыбнитесь себе. Скажите себе доброе слово. А сейчас поместите улыбку в своё духовное сердце, и улыбнитесь всему миру.

Пусть каждая клеточка вашего тела наполнится радостью. Как чувствует себя ваше тело? Расправлены ли плечи? Как вы двигаетесь в этом образе?

Каково ваше физическое и душевное состояние?

Если вы счастливы – каково ваше настроение?

А состояние духа? Подумайте об этом…

Что позволяет вам быть счастливым человеком?

Какие мысли у счастливого человека? Что они отражают?

Счастье означает чувствовать себя любимой и любящей частицей этого мира, жить в любви, гармонии и согласии с самим собой и с окружающим миром. Быть частью единого целого, единого Бога и служить ему верой и правдой, заботясь о каждом живом существе.

А потому вложите в этот образ себя осознание своего предназначения в этом мире, своей миссии в этом мире, в этом воплощении. Увидьте себя, нашедшим свой истинный путь, дарящим радость людям, несущим счастье всему миру. Ведь это так прекрасно…

Вы счастливы на этом пути и дарите радость и счастье другим. И люди в ответ дарят вам любовь и радость.

Посмотрите глазами себя из будущего на окружающий мир. У вас есть всё необходимое для счастливой жизни. Вас окружают замечательные, прекрасные люди.

Создайте образ доброжелательных благополучных отношений с близкими людьми, как вы живёте в любви и согласии с ними. В вашей семье царят мир, любовь и радость. И не только в вашей семье.

Все люди вокруг стремятся к благости.

Старшие заботятся о младших, дети уважают, почитают своих родителей и старших.

Если вы идёте по городу или деревне, то люди, которые встречаются на вашем пути, знакомые и незнакомые, здороваются с вами. Вы видите вокруг вас таких же счастливых людей, как и вы. В обществе царит атмосфера взаимопомощи, дружбы, бескорыстия.

Все люди стремятся помогать друг другу.

Каждый человек постоянно думает о том, что он может сделать, чтобы другие были ещё более счастливы. Подумайте, через какую деятельность вы сможете принести наибольшее счастье людям, Природе, обществу?

В государстве прекрасный правитель и правительство, заботящиеся в первую очередь о гражданах. Мы живём в обществе социальной справедливости. И это не утопия, это реальность. Люди с любовью говорят о правительстве и главе государства. Чиновники занимаются тем, что служат людям. Это их служение обществу.

И нам хочется ходить на приём к ним и общаться.

Мы даже можем увидеть такой фрагмент будущего, как все необходимые документы, если они действительно необходимы, делаются легко и быстро.

Мы живём в обществе изобилия и достатка и бережного отношения к Природе-Матушке. Реки, озёра и моря чисты, мы дышим чистым, свежим воздухом. Люди изобрели новые способы получения энергии, новые способы передвижения.

 

 

 

 

Мы перестали загрязнять окружающую среду.

Люди научились не только потреблять ресурсы планеты, но и восстанавливать, и даже восполнять эти ресурсы для будущих поколений. Ведь мы должны оставить после себя Землю в ещё лучшем состоянии, чем до того, как мы сюда пришли.

Постепенно наша уникальная планета приходит к своему первозданному облику, превращаясь в цветущий сад. Меняется климат не только в отношениях между людьми, но меняется и климат на Земле.

Он становится более мягким.

Если вы хотите напиться воды, то вам не нужно покупать воду, — вы просто можете подойти к любому источнику или ручью и спокойно испить свежей прохладной воды, зная, что она прекрасна по своим качествам.

Каждый человек вместе со своей семьёй живёт в своём гармоничном пространстве, пространстве любви, где всё сотворено по божьим законам, где все живые существа и сущности пребывают в гармонии и согласии.

В обществе царит единый дух служения.

Сердца людей навсегда избавляются от эгоизма и насилия. Уходят распри, разногласия в вере, людей объединяет единая религия, единая вера. Это религия любви, бескорыстия, служения Богу, Природе, людям, утверждение Истины на Земле и во всех мирах.

Добавьте ещё что-нибудь к этому прекрасному образу. То, что будет исходить от вашего чистого сердца. И дайте команду на его реализацию:

«Да будет так!» или «Моё намерение воплотись!»

И теперь спросите себя: «Что я могу сделать уже сегодня для воплощения этого образа в реальной жизни?» Запомните эти слова.

Поблагодарите Всевышнего, окружающий мир и возвращайтесь в повседневную реальность с готовностью воплотить задуманное.

Да будет благо всем!

Синельников

**********

подбор создан для публикации на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий