Прямое перетекание в альтернативу противоборства. Противоборство Светлых продолжается…

0

1912258_531721420277119_1961366166_n

Трёхмерный Мир идет к распаду на локальные экономические зоны (об этом говорит экономист М.Хазин ), стремится перейти снова в многополярность.

Предлагаю прекратить страдать фигней, объединить наши усилия и задать пространственно-энергетическую базу для объединения всех русскоговорящих стран, людей, сообществ, а так-же всех тех кто захочет к нам примкнуть.

База — справедливое (из осознания Высшего Я) общество.

Если ни кто не откликнется или энергии/осознание участников будут недостаточными, сделаю сам.

Но, если сам делать буду, спектр действия будет уже. Приглашаю всех чье дело участвовать в этом. Всех, физических и нефизических, осознанных и неосознанных. Прописанных правил или входного барьера нет.

Важна искренность.

Любовь — это здорово. Но это только часть спектра.

Есть пространства/миры/уровни осознания, где уважают только силу. Чем в более широком спектре получится действие, тем лучше для всех.

Если об этом одновременно искренне подумают и заговорят, политики и люди разных стран, будет очень здорово. На мой взгляд, это наиболее быстрый , простой, комфортный вариант.

Лично я, буду стараться заложить в правила игры интересы Высшего Я каждого из участников, чтобы люди в этой системе не фигней страдали, а предназначения свои выполняли и наиболее быстро/эффективно уроки проходили, энергии/осознание поднимали.

_______________________________________________________________

Добавлено 7 марта 2014г.

_______________________________________________________________

Глобальные теории и системы, слишком абстрактны и малопонятны. Акцентирую внимание на более конкретное и практическое.

Постараюсь сместиться по-ниже в энергиях, чтобы было понятнее. Разумеется, потеря сути буде больше.

На этих энергиях есть лишь описание.

Может быть, прочитав его, человек подумает что в этом что-то есть и , на уровне личности, решит что хочет. Этого может оказаться достаточно для сдвига из зависания. В любом случае, все зависит от человека. Этот текст и блог лишь некая подсказка.

 

Простой уровень.

Уровень человека определяется размером его «сосуда» в который могут затекать и находиться энергии. Энергии в этом сосуде можно назвать личной силой и ее количеством, соответственно.

Количество личной силы определяет то что доступно человеку. В том числе, тот уровень осознания человека , уровень его вибраций, сила его решений, глубина выборов и т.д.

При недостатке личной силы, энергии/осознание либо не поднимаются, либо , поднявшись на внешней подпитке, снова возвращаются на прежний уровень.

В «сосуде» нормального человека очень много дырок, через которые постоянно сливается энергия.

При отсутствии энергии, емкость «сосуда» уменьшается, у некоторых, сосуд превращается в трубочку, через которую энергия просто протекает не задерживаясь.

Чтобы увеличить емкость своего «сосуда» и увеличить количество личной силы, логично, прекратить паразитный отток энергии.

Даже для того чтобы заметить как и куда идет отток энергии, нужно иметь достаточно личной силы.

Первичное накопление личной силы идет через отключение от социального: ретриты, практики, болезни, личные катастрофы, уединение и прочее.

Когда личной силы достаточно для наблюдения, можно обращать внимание куда, кому, на что идет тот или иной отток энергии. Разумеется, для этого нужно соответствующее решение.

Энергия человека — лакомство для многих. Существуют многочисленные способы и системы для ее сбора.

В каких-то случаях, это симбиоз человека и тех кто высасывает из него энергию, в каких-то паразитизм.

У человека сложно просто так забрать энергию. Обычно, используется отсутствие решения у человека или добровольная отдача.

Добровольная отдача бывает осознанная, бывает в виде подключения человека к доильной системе. Разновидностей доильных систем много и многих из них помогают человеку жить при недостаточном энергии/осознании, которое нужно для повседневной жизнедеятельности.

На пример, страна, предприятие, хобби. Т.е. люди одной страны объединены общей управляющей системой, которую они кормят своей энергией, а она им дает чувство общности, культуру, обычаи, язык и т.д.

Управляющая система заинтересована в том, чтобы человек отдавал ей как можно больше энергии. Эдя этого человеку создаются различные приключения , в результате которых он сам отдает всю энергию какая у него есть.

Если посмотреть на то что происходит в Эспаво — люди долбят друг друга словами и энергиями с сильным вовлечением в этот процесс … Иными словами, люди добровольно отдают имеющуюся у них энергию ради той игры/модели/событий , в которых находятся.

 

Идем уровнем выше.

Каким способом идет развитие?

— Перепробовать все подряд и посмотреть что получится в каждом случае.

— Соприкоснуться с чужеродным и достроиться/расшириться тем чего нет у себя.

Любое соприкосновение/взаимодействие тем полнее, чем шире спектр этого взаимодействия. Соприкосновение с чужеродным обычно неприятно и требуется достаточный уровень осознания, даже для того чтобы просто взаимодействовать и не убегать/не отказываться.

При недостатке осознания/личной силы, единственным способом остается конфликт/война. Поэтому, стандартная реакция у людей на чужеродное либо война, либо сужение спектра взаимодействия, что схоже по-сути и находятся внутри одной системы реакций.

Если посмотреть то что происходит в Эспаво — это либо войны/споры/оплевывания/хитрости, либо сужение спектра в виде неучастия той или иной формы.

Т.е. Эспаво действует в той-же модели что и остальное общество.

 

Уровень еще выше.

Замена противоборства/убегания на прямое перетекание/соприкосновение.

Уровень личной силы нужен гораздо выше чем для того чтобы бить другого дубиной по голове, выражая этим приветствие и радость встречи ( сейчас, по-сути, происходит либо так, либо сокращение спектра под видом «сижу в своем огороде и выходить к вам совсем не хочу т.к. вы не такие» )…

Видимо, ни показать ни объяснить это в Эспаво нельзя из-за недостатка уровня здешних энергий. Но, кто-то из читателей, уверен, сам сможет заметить и, может быть, даже получится реализовать.

*********

 

Добавлено 9 марта 2014г.

_______________________________________________________________

Сегодня получилось запустить потенциал перетекания в более широком спектре/диапазоне.

На уровне Высших Я, это уже доступно. Чем больше/полнее/быстрее это будет переведено на уровень личностей, тем проще/лучше всем.

********

 

 

 

 

— ОЧИЩЕНИЕ —

 

Дорогое мое ЭСПАВО…

Я знаю насколько тяжело кому-то из нас….

Я осознаю как болезненно проходят процессы очищения….Это касается всех , в первую очередь меня самого….Менять старые энергии , к которым мы привыкли болезненно…

Если образно…. представим самолет который должен нас перенести в новый мир….Экипаж сообщает….

-Уважаемые пассажиры..брать с собой разрешается только ручную кладь….

А пассажиры тащут с собой все…что у них было….свои старые взгляды, понятия…

Но это еще ладно….Вокруг аэропорта стоят те кто кормился с пассажиров и им не выгодно чтобы кто-то улетал….Они будут делать все, чтобы задержать этот самолет….От простой пропаганды, до повреждений самолета….

Чем больше разногласий будет у нас , тем легче будет им….

Надо осознавать что радио- точки аэропорта принадлежат им, надо осознавать что весь персонал аэропорта…тоже их…И работают они сегодня на всю мощь….

Что мы можем делать…в данной ситуации , если решил лететь…пробирайся к самолету…и никого не слушай, объединяйся с такими же уверенными в том что вам необходим этот перелет…

Тогда все пройдет намного легче…

Сомневающимся, неопредилившимся, будет очень тяжело…нельзя сидеть на двух чемоданах и требовть взять с собой пару пистолетов, и бюст любимого вождя….

Туда куда мы летим…невозможно провести все это…

.Мужчины..пока женщины грузятся ,следите за безопастностью самолета….

Занимайте места нашего авиалайнера, Всем приятного полета….

(из блога ЭСПАВО — Юльвиус Ю.)

*******

 

Комментарии

 

 

 

 

Комментарий от: Илья Савин 

«Если у тебя достаточно личной силы — что ты здесь делаешь, просто выйди, живи и будь счастлив. «

Не все могут жить для себя… Бывают иные задачи…

«Вышедшие из системы просветленные мудрецы и мастера в интернете не сидят, никого не ищут , ничего не пишут, у них всё есть , к ним ищущие сами идут.. ..»

Можно выйти из системы, сидеть на горе и принимать паломников. Это хороший вариант, но паломниками становятся немногие.

Можно быть в толпе, быть на доступных ей энергиях (с этим у меня сложности)… Это тот вариант, который позволяет сдвигать человечество… Таких засланцев много в толпе. Их задача не самим выйти, а толпу сдвинуть.

Этот блог написан именно для таких засланцев. Толпа даже близко не поймет того что я здесь пишу.

«Именно отдельные от старого мира собщества и поселения на природе станут образом нового мира. «

В нынешней ситуации, их уничтожат сразу как только они начнут представлять хоть какую-то угрозу для существующей системы… Или так просто уничтожат, чтобы неповадно было…

Экопоселения, если ты о них, либо голодают, либо живут на деньги от сдачи квартир, либо работают в соприкосновении с внешним миром ( обычная работа или удаленная через Интеренет, или продажа поделок/плодов) и вплетены в существующую систему.

«Только В ПРИРОДЕ человек может получать максимальную энергию, жить полноценно -. в среде нынешних городов и поселений это не возможно Именно поэтому просветленные уходили в ашрамы, общины, скиты и тд….

Ближе к природе и дальше от малосознательной массы. На природе другая энергетика, возможности роста сознания.

В ближнем будущем будут экопоселения на природе, старые города — разрушаться или преобразовываться в эконаукотехнограды, центры самоуправления и координации. В них будут работать или учиться, а жить в экоселениях вокруг»

Ты снова в идеализм уходишь… Ну да, все верно пишешь… А делать то что?

Твоя модель возможна после уничтожения большей части населения в глобальной войне/катастрофе, столь страшной, что у человечества появится табу на любое насилие.

… Чтобы существовал наукоград, его надо построить, кормить, обслуживать. Это значит нужна высокая производительность труда и промышленность…

… Чтобы из экопоселения добраться на работу, нужен транспорт…

Это либо модель села и деревень вокруг, где дети по 5 км в ближайшую школу ходят, либо модель мегаполиса с дачниками вокруг…

Мегаполисы с дачниками — это то что есть сейчас и все рано или поздно придет к тому что есть сейчас.

Село с деревнями — это феодализм, который потом тоже приходит к тому что есть сейчас…

Это если осознание с энергиями прежние остаются…

Если осознание с энергиями меняются, то нет нужды в глобальной катастрофе/войне и можно уже сейчас все делать из того что есть.

Для постепенной перестройки осознания и управляющих систем, человеку не нужна максимальная энергия… Нужна достаточная. Достаточная энергия есть и доступна в городах сейчас.

Более того, если дать человеку максимальную энергию, он сума сходить будет, всячески снижать ( войны, пьянство, наркомания)… Ты не задумывался почему в деревнях пьют/наркоманят, а не медитируют?

Либо фантазируем и рассуждаем о просветленных мастерах, в то время как сами активно кормим энергососов.

Либо меняем свою конфигурацию и работаем из того что есть. Ресурсов достаточно чтобы все получилось.

******

 

Комментарий от: Александр Емельянов 

При недостатке личной силы, ты прав полностью. При достатке, возможно стартовать из того что есть сейчас.

Если у тебя достаточно личной силы — что ты здесь делаешь, просто выйди, живи и будь счастлив. Вышедшие из системы просветленные мудрецы и мастера в интернете не сидят, никого не ищут , ничего не пишут, у них всё есть, к ним ищущие сами идут.. ..

Максимально отделенные поселения- это сейчас есть в виде храмов, монастырей, общин. Это удел немногих. Как сохранение знания/энергий/осознания — это здорово.

Как способ жизни населения планеты, не особо…

Именно отдельные от старого мира собщества и поселения на природе станут образом нового мира. Только В ПРИРОДЕ человек может получать максимальную энергию, жить полноценно — в среде нынешних городов и поселений это не возможно.

Именно поэтому просветленные уходили в ашрамы, общины, скиты и тд. ближе к природе и дальше от малосознательной массы.

На природе другая энергетика, возможности роста сознания. В ближнем будущем будут природные экопоселения, города будут разрушаться или преобразовываться в эконаукотехнограды, центры самоуправления и координации. В них будут работать или учиться, а жить в экоселениях вокруг

******

 

Комментарий от: Илья Савин 

«Выйти из системы можно только создав параллельную сознательную реальность, причем не виртуально , а материально — максимально отдельные от старого мира поселения, где соберутся осознающие и смогут жить совсем другой жизнью.

С этого параллельного мира начнётся новая цивилизация. Строить новую жизнь в существующей системе неэффективно, усилия уходят на преодоление препятствий.«

При недостатке личной силы, ты прав полностью. При достатке, возможно стартовать из того что есть сейчас.

Реальности разделяются по уровню энергий/осознания. На пример, можно находиться в толпе физическим телом и быть в другой реальности. На столько в другой, что по разным правилам игры будет происходить с разными участниками этой толпы.

На более тонком уровне, различий может еще больше быть: одного энергососы доят и сущности одолевают на столько, что он фактически под внешним управлением находится, другой осознанно потокам правильного течения событий следует.

Максимально отделенные поселения- это сейчас есть в виде храмов, монастырей, общин. Это удел немногих. Как сохранение знания/энергий/осознания — это здорово. Как способ жизни населения планеты, не особо.

«Старая в это время будет разрушаться — распад экономик, государств, структур власти, коммуникаций, при усилении природных изменений (климат, катаклизмы, стихии) приведёт к разрушению старого и развитию нового мира, который может создаваться в сознании 4 плотности и выше, низкосознательная 3х мерная масса должна уйти, создать с ней новую цивилизацию невозможно. Чем дальше — тем легче будет реально выходить из распадающейся системы .«

Это если человечество завалит экзамен и будет находиться в недостаточных энергиях/осознании.

Если другой, весьма вероятный вариант, когда старая система , в виде образа мыслей/привычек/способов распределения энергий/способов управления/мотиваций и т.д. ,будет разрушаться внутри людей и на внешнем плане все будет оставаться как и сейчас, просто постепенно будет становиться иначе.

********

 

Комментарий от: Александр Емельянов 

Выйти из системы можно только создав параллельную сознательную реальность, причем не виртуально, а материально — максимально отдельные от старого мира поселения, где соберутся осознающие и смогут жить совсем другой жизнью.

С этого параллельного мира начнётся новая цивилизация. Строить новую жизнь в существующей системе неэффективно, усилия уходят на преодоление препятствий.

Пока очень трудно, но по мере распада старой системы будет больше возможностей создавать параллельно сознательные общества, поселения и цивилизацию на основе просветленных сообществ-поселений..

Старая в это время будет разрушаться — распад экономик, государств, структур власти, коммуникаций, при усилении природных изменений (климат, катаклизмы, стихии) — приведёт к разрушению старого и развитию нового мира, который может создаваться в сознании 4 плотности и выше, низкосознательная 3х мерная масса должна уйти, создать с ней новую цивилизацию невозможно.

Чем дальше — тем легче будет реально выходить из распадающейся системы .

*********

 

Комментарий от: Илья Савин  

Выход из всех этих систем очень простой: надо просто выйти…

Тот кто смог выйти — уже не нуждается в этих системах.

Тот кто не смог — остается под ними.

Всем привет.

*********

 

Комментарий от: Laura 

Это очень, очень трудно находиться в балансе, гармонии с собой и окружением. На это требуется энергия, на достижение БАЛАНСА И ГАРМОНИИ С СОБОЙ в том окружении, которые ты проявил для себя, в том месте, где ты его проявил.

Ибо твоё окржение — это ты, родимый.

Изменяй СЕБЯ — изменится окружение.

Чем больше нас изменит самих себя — не сто процентов, но хотя бы то, что видишь как самое необходимое изменить в здесь и сейчас, тем Лучше Будет ВСЕМ.

Раскачивай себя, стряхивай с себя лишнее, ненужное, груз камней, навешанных жизнью в этой мерности. Будь радостен и делай то, что доставляет ТЕБЕ радость, восторг.

********

 

Комментарий от: Илья Савин 

«Можно по-разному действовать, а можно и ничего не делать ))

По моему мнению невмешательство более действенно, потому как человек сам в конечном счете должен прийти к тому «ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО».

То что сейчас происходит, не что иное как раскачка сознания для последующего анализа и изменения точки сборки сознания.

И последнее при раскачке обычно отфильтровывается лишнее мешающее эволюции цивилизации. Если не отфильтровывается , то наверно цивилизации кабздеЦ )) Как -то так …»

Человек может переключиться с одной предоставленной ему системы на другую. Человек не может сам систему выстроить. Точнее не так. Человек может выстраивать системы доступного ему уровня.

Этот уровень сильно ниже того уровня, на котором суть происходящего находится.

Так что, создать систему и предоставить возможность переключиться на нее- это, по-моему, то что надо. Переключаться или нет, на уровне личности, здесь невмешательство то что надо, сам разберется.

В терминах может быть путаница.

Крайон перестраивал магнитную решетку Земли. Потом был дан импульс и открыта возможность для переключения на нее.

Здесь примерно так-же, только не магнитная решетка, а ситема перетекания энергий/конфигураций/развития/мастерства и т.д.

«Просто Гена любит внимание к себе привлекать любыми способами. А тут такой повод подвернулся.))) Грех не воспользоваться! Ну и Гена развернулся во всю свою мощь

Сворачивайся Ген! )))))))))).»

Здорово. Это один из видов систем горизонтального перетекания… Видимо, Геннадий разворачивает их при каждой возможности.

Если правильно взаимоействовать с такими системами, а на прогибаться под них, всем польза может получиться.

*******

 

Комментарий от: CЕлена 

Потому что мы нация ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Ну-ну! Сколько уже таких было то? )))) Все закончили не очень хорошо. Ты Гена нацией не прикрывайся. Среди украинцев полно нормальный людей, которые не метят в нацию победителей.

Говори исключительно за себя любимого.

Так и напиши: Я — нация победителей! ))))))))))

Просто ты Гена 3х мерный

Все еще гораздо проще Илья! Просто Гена любит внимание к себе привлекать любыми способами. А тут такой повод подвернулся.))) Грех не воспользоваться!

Ну и Гена развернулся во всю свою мощь

Сворачивайся Ген! )))))))))).

*******

 

Комментарий от: Наталья Рер 

Завтра в Москве пройдет заседание Евразийского экономического совета.

Подробнее: www.rg.ru/2014/03/04/zasedanie-anons.html

*********

 

Комментарий от: Александр Емельянов 

По секрету тебе скажу….сижу я в полной гармонии с самим собой….

Я знаю что уроки которые я должен пройти, я пройду….

Я не парюсь…. Надо будить убивать бешеных собак… буду убивать….. Но как человек я буду стараться вылечить эту собаку…..»

Просто ты Гена 3х мерный ( развитие от человек-животное до человек-эгоист).

ЗАХОЧЕШЬ- будешь убивать «бешеных собак»- т.е. людей, даже если они тебя не собираются, это ты решишь своим эго-умом, что они «бешеные собаки» и начнешь убивать.

Потому что неразвито 4х мерное сознание, со всеми вытекающими последствиями. Так останешься в старой эпохе, с войнами, убийствами и тд., и вскоре уйдёшь вместе с ней (погибнешь от рук таких же как сам или умрешь от болезней).

А Украине и Земле без тебя и таких как ты только легче будет, меньше негатива и разрушения.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1133273

********

 

 

тема освещена на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий