Квантовый скачок… в Единство

0

постоянно повышая уровень своих знаний, необходимо научиться незамедлительно применять их в своей жизни. И начать с того, что всем давно известно – с мыслей. Ведь именно они есть начало того, что является нашей жизнью.

************

В какое прекрасное и удивительное время мы с вами живём, друзья!

 

 

1962791_496009877172174_383516957_n

 

 

Пожалуй, ещё никогда события не разворачивались так стремительно и не сменяли друг друга так быстро, что новости вчерашнего дня сегодня уже абсолютно не актуальны.

А всё потому, что мы с вами вошли в фазу эволюционного ускорения. Очень важно осознавать этот факт, потому что мысли наши буквально тут же начинают обретать материальные черты, становясь событиями нашей жизни и жизни окружающих нас людей.

Результатов наших действий и поступков тоже не приходится долго ждать, а слова и посылы возвращаются к нам же уже не «в следующей жизни», не через годы и месяцы, а в течение дней и часов.

Каждый из нас – частица разумной энергии со своим собственным фокусом восприятия. И именно этот фокус определяет характер эволюции, как конкретного человека, так и общества в целом.

Во Вселенной процесс творения бесконечен, и каждый из нас является одновременно и частью и участником этого процесса. Расширяя своё Сознание, мы всё больше и больше овладеваем мастерством творения.

Я не буду сейчас описывать принципы взаимосвязи всего со всем на уровне Вселенной и Космоса, спущусь на Землю, как говорится. Потому что здесь структура и принципы всё те же: всё, что происходит в любом уголке нашей совсем небольшой планеты, обладает величайшей значимостью для всей жизни.

Для того чтобы обрести способность творить свой собственный мир, необходимо придти к пониманию существующего мироустройства, научиться относиться к нему с почтением и уважением.

Умение уважать и ценить – неотъемлемая составляющая того набора качеств, которые присущи душам, достигшим в своём развитии определённых частот.

Поэтому, постоянно повышая уровень своих знаний, необходимо научиться незамедлительно применять их в своей жизни. И начать с того, что всем давно известно – с мыслей.

Ведь именно они есть начало того, что является нашей жизнью. Ответственный подход к выбору мыслей, которые думаем, и к выбору слов, которые произносим – это фундамент для создания той жизни, которую мы действительно хотим жить.

Потому что тут всё очень просто: изменил мысли – изменились слова, чувства, поступки. Ну и, как результат, мир вокруг тоже изменился.

И это происходит не только лишь оттого, что мы стали смотреть на него через призму своих новых мыслей и чувств, но и потому, что наше отношение к жизни меняется вместе с изменением способа мыслить, а значит и живём мы по-другому:

делаем то, о чём раньше даже и не думали, и не делаем того, что делали раньше, с окружающими общаемся иначе, совершаем иные выборы и т.д.

В общем, «чтобы изменить мир вокруг, нужно начать с себя». Старо, как Мир, но нового никто не придумал. Быть может потому, что пока мало кто усвоил «старое», и ещё меньше тех, кто научился осознанно применять в своей жизни.

Многие пока так и не смогли развить в себе любовь, уважение и восхищение Миром, в котором живут, его устройством и порядком. Их фокус внимания смещён в иную плоскость, в соответствии с законом резонанса и свободного выбора.

Они воспринимают то, что создано природой и другими людьми, само собой разумеющимся, относятся ко всем этим богатствам с пренебрежением и не считают себя обязанными заботиться и сохранять их.

Деятельность таких людей будет разрушительна до тех пор, пока они не осознают, что всё, что их окружает – это величайший дар. Сама их жизнь – это тоже дар.

И если ты вокруг не видишь хорошего, если в друзьях видишь врагов, если подозреваешь всех в том, что они только и думают, как бы испортить тебе жизнь и лишить тебя свободы жить так, как ты считаешь правильным, то дело в тебе – и только в тебе.

Потому что другие в это же самое время живут совершенно иной жизнью, в которой нет ни заговорщиков, ни врагов, ни лишений с ограничениями.

Да, на нашей планете всё ещё присутствуют страх и разобщённость, позволяющие легко манипулировать людьми.

Народы разделены по «национальному признаку» и их продолжают делить, находя новые поводы для этого, потому что это даёт всё большую политическую и экономическую власть тем, кому она пока принадлежит.

Средства массовой информации, правительства, религиозные учреждения очень часто говорят и делают то, что не способствует сближению людей, отделяя их всё больше друг от друга… и от самих себя.

Люди воюют друг с другом из страха, что кто-то отберёт у них землю или «то, во что они верят», не осознавая, что это чувство им не принадлежит, что страх им навязан для того, чтобы ими было просто манипулировать.

Вы никогда не задумывались, почему все революции (и в сознании, и в странах) начинаются в крупных городах?

Дело в том, что людей гораздо проще организовать и контролировать, когда они живут в очень тесном соседстве друг с другом, поэтому крупные города – эта самая благоприятная почва для манипуляций.

Ведь для того, чтобы выжить в городе, где очень высокая плотность населения, человеку необходимо обособиться от окружающих путём значительного сужения своего энергетического поля.

А это отделяет не только от соседей, но и от своего Божественного «Я». И чем больше такая изоляция, тем сильнее человек подвержен контролю и манипуляциям.

Вы можете убедиться в справедливости этого утверждения на примере своего трудового коллектива.

В малом коллективе все его участники, как правило, разделяют ответственность, принимают совместные решения, контролируют ситуацию внутри своего коллектива.

Если же организация, в которой вы работаете, крупная, тогда все решения принимает руководитель, а коллектив их исполняет. Руководитель же и контролирует процесс и качество исполнения его поручений.

Ну и понятно, что над любым руководителем всегда есть тот, чьи распоряжения он исполняет.

Поэтому говорить о «полной свободе» в социуме не приходится. Вопрос лишь в нашем отношении. Потому что истинная свобода – она внутри, и только этой свободы никто не может лишить ни одного из нас.

Обретший же состояние внутренней свободы уже никогда не отстаивает и не борется ни за какие «права и свободы».

Конечно же, всё, сказанное выше, вовсе не означает, что всем срочно нужно покинуть города (если, конечно, сама душа вас не просит об этом). Просто нужно осознать факт наличия жёсткого контроля и своей зависимости от системы, чтобы иметь возможность внутреннего освобождения от неё и восстановления своей связи с Божественным.

Именно истинной осознанности сейчас не хватает многим. Жизнь сейчас очень ярко высвечивает «белые пятна» в нашем представлении о самих себе, когда думалось, что «уже достиг», а оказалось, что казалось, как говорится.

Самое время увидеть несоответствия в представлении и реальном положении дел (благо, ситуаций, позволяющих это сделать, предостаточно) и с благодарностью за «луч Света, осветливший «несветлое» заполнять пробелы.

Очень важно именно сейчас обрести ясность восприятия окружающей действительности и процессов, происходящих в ней. Мир стремительно изменяется. Рушатся устоявшиеся системы и создаются новые.

Ни один человек не останется сторонним наблюдателем, потому что это наш общий Мир, и создаём мы его все вместе. Поэтому не получится просто взять и закрыть глаза, чтобы не видеть того, что не нравится.

Столько времени говорилось о единстве, о том, что мы все есть одно целое. Но сейчас, как никогда ясно, многие увидели разобщение, почувствовали его каждой клеточкой – дома, на работе, в мире. Это величайшее благо – то, что сегодня оно стало столь заметным.

Да-да. Потому что исцелить что-то и исправить можно лишь тогда, когда отчётливо видишь и понимаешь, что именно требуется исправить. Единство, как и свобода, — это состояние, которого необходимо достичь внутри.

Пока не почувствуешь себя одновременно «целым Миром» и «частью Единого», никакие слова о единстве и дружбе народов не будут убедительными.

Попытайтесь разобраться в причинах своих поступков, слов и мыслей, отыщите в себе те энергетические шаблоны, которые дают возможность манипулировать вами, освободитесь от них, и тогда вы сможете помочь и другим встать на путь свободного развития.

Оглянитесь вокруг – уже сейчас очень много тех, кто готов помочь и вам, если вы позволите себе принять их помощь.

Все мы знаем немало примеров проявления истинного единства, когда страны оказывают помощь друг другу в каких-то бедственных ситуациях, когда люди делятся едой и одеждой с теми, кто в этом нуждается, когда благотворительные организации заботятся о бездомных или заболевших людях.

Такие поступки наполняют наши сердца радостью и позволяют почувствовать истинное духовное единение, которое прописано у нас на генетическом уровне, нужно только пробудить его в себе.

И помните о том, что ни одно событие в истории человечества не заслуживает осуждения и презрения, даже если здесь и сейчас вам трудно это осознать и принять.

C любовью,

Тутта Майер

http://shkola-sweta.ru/63-kvantovyy-skachok-v-edinstvo.html

*******************

 

 

 

 

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий