День весеннего равноденствия — 20 марта 2014…

0

20 марта ингрессия Солнца Овен.

Солнце вливает новую порцию энергии в Зодиак, и по карте ингрессии можно строить прогнозы на текущий год. Обращает на себя внимание аппликационный тау-квадрат Юпитер-Уран-Плутон.

Кроме того, карта отмечена большим количеством минорных аспектов. Мировые процессы будут развиваться не по правилам, нужно быть готовыми к их самым неожиданным вариациям.

Сохраняйте бдительность, берегите близких, тщательно фильтруйте информацию (в марте это будет сложно, но исключительно важно), приветствуйте конструктив.

http://oculus.ru/blog.php?id=7777

********

С этого дня начинается полное оживление Земли 20 марта (дата для 2014 года) Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) — одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что «в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор».

Говоря проще, в этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор.

Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. С 2010 до 2014 года весеннее равноденствие наступает 20 марта. Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года.

Промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. Этот год сегодня и принят для измерения времени. В тропическом году приблизительно 365,2422 солнечных суток.

Вот из-за этого «приблизительно» равноденствие каждый год приходится на разное время суток, каждый год продвигаясь вперед примерно на 6 часов.

В День весеннего равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы. В этот день свет и тьма разделяются поровну.

В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. Как известно, когда Солнце переходит из северного полушария в южное, наступает осеннее равноденствие — 22 или 23 сентября.

 

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1176/

© Calend.ru

 

 

 

1969209_622998271105696_133261016_n

 

 

Внутреннее солнце всегда с тобой

 

Есть солнце снаружи, и точно так же есть солнце внутри. Солнце снаружи восходит и заходит, и только внутреннее солнце всегда с тобой. Оно никогда не восходит, оно никогда не заходит — оно вечно. Пока ты не познаешь внутренний свет и его исток, ты будешь жить в темноте.

Постарайся во что бы то ни стало продвинуться вовнутрь.

Вначале это трудно, но только вначале.

Это похоже на обучение любому искусству.

Поначалу трудно учиться плавать, но, если ты научился держаться на воде, плыть становится так просто, что ты не перестаёшь удивляться, почему до сих пор это казалось тебе безнадёжно трудным делом.

Ты просто плывёшь по течению реки…

Не нужно ничего делать.

То же самое происходит и с внутренним поиском.

Поначалу нужно применить небольшое усилие, преодолеть сопротивление. И вскоре ты сможешь просто плыть по реке и погружаться во внутренний мир. Внутреннее солнце — это любовь. Эта любовь уносит тебя в глубины блаженства, уносит к свету, к вечности, к Богу.

Любите и будьте счастливы!

Татьяна Салдаева

*********

 

В 2014 году День весеннего равноденствия приходится на 20 марта 2014 года.

ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ — ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧТО С НИМ СВЯЗАНО:

День весеннего равноденствия относится к астрономическим явлениям. Кратко и упрощенно можно сказать, что в этот день Солнце пересекает экватор по эклиптике.

Когда в Северном полушарии случается весеннее равноденствие, то в Южном — осеннее, и наоборот. Во время равноденствия длительность дня и ночи практически равна.

По современному календарю дни равноденствий почти всегда выпадают на одно и то же число, но бывают и исключения с разницей в один или два дня от наиболее частой даты (20 марта).

У некоторых народов, использующих солнечный календарь, Новый год начинается именно в День весеннего равноденствия и называется Наурыз.

Например, Новый год по солнечному календарю отмечают народы в следующих странах: Россия (некоторые регионы), Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Иран, Афганистан, Туркменистан, Азербайджан.

Во времена, когда еще не изобрели календарь, время начала весны определяли именно по Дню весеннего равноденствия. Да и сейчас этот день по прежнему считается астрономическим началом весны.

А древние славяне, поклонявшиеся языческим богам, именно в момент прихода астрономической весны праздновали Масленицу.

В 2012 году в День весеннего равноденствия начали отмечать новый праздник — День Счастья.

День счастья является «молодым» праздником, ведь его провозгласили только в 2012 году (ООН).

Дата самого счастливого дня в году — 20 марта.

(В 2014 году — 20 марта 2014 года).

Как видно, дата «20 марта» богата на события, неполный перечень которых перечислен выше. И все эти события по своему делают людей счастливее.

 

 

 

 

КАК ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ:

Праздник был создан для того, чтобы привлечь внимание к духовным и нравственным ценностям человечества. Дата празднования тоже взята неспроста — 20 марта является Днем весеннего равноденствия.

Именно в момент равенства ночи и дня символично то, что все люди на Земле равны для счастья.

Отмечают этот день все по разному. Кто-то преподносит близким людям приятные подарки и сюрпризы, многие в этот день обращают свое внимание на детей-сирот, пенсионеров в домах престарелых, детей в больницах. Также проводятся тренинги и семинары о счастье и о том, как его можно увидеть в окружающем нас мире.

http://www.vse-dni.ru/2014/01/Denvesennegoravnodenstvija-kogdav2014godu.html

*********

 

Весеннее Равноденствие.

Период 9-й Луны привязан к точке Весеннего равноденствия. В Элевсинских Мистериях весеннего равноденствия использовался миф о похищении Персефоны богом подземного царства Гадеса.

Смысл, заложенный в них — невозможность души выразить себя, её агонию из-за человеческой ограниченности. Если человек в этой жизни не поднялся над невежеством, то в загробной жизни он будет осуждён на вечное скитание и на те же ошибки, что он делал при жизни.

Тот, кто успешно проходил мистерии, обретал почётный титул Мистес, то есть видящий сквозь туман.

В Древней Греции также праздновался день Возвращения Персефоны к матери Деметре (богине плодородия). Проведя часть года в подземном царстве, мы подобно Персефоне имеем дело со своими тенями.

Если нам удалось их приручить, то теперь мы готовы выйти на свет, чтобы увидеть, как семена наших желаний начинают прорастать. 

Семена прорастают только в плодородной почве. В дни Весеннего Равноденствия все силы природы уравновешены, поэтому наши намерения также сбалансированы и ясны.

Древний зороастрийский Бог Митра в это время убивает Быка. Убийство быка означает, что лучи Солнца, представленные в виде символа — ножа, освобождают при Весеннем Равноденствии жизненные сущности земли (в виде крови быка, которая, выливается из раны). Эта кровь оплодотворяет семена живых вещей и питает всю Вселенную.

Вместе с днем Весеннего Равноденствия 20 марта наступает астрологический Новый год. Солнце в этот день вступает в знак Овна — первый знак Зодиака, открывая год. Овновские потоки помогут нам подключиться к жизни со страстью и остротой мировосприятия.

http://www.soul-alhim.ru/l

*********

 

ПОРТАЛЫ СВЕТА. Весеннее Равноденствие 20.03.2014. Мир на Планете Земля

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 19 марта в 19-00 на Открытую Коллективную Медитацию, посвященную Дню Весеннего Равноденствия!

Мы, как Человечество, вступаем в новый этап эпохи глобальных перемен на Планете Земля. Всё, что каждый из нас прошел на индивидуальном уровне в достижении Мастерства, предстоит пройти большому количеству людей, стран, регионов.

Мы знаем на основе своего личного опыта, через какие этапы проходит Трансформация Сознания, мы знаем всю боль этого процесса и Радость Освобождения.

Мы обретали этот опыт, прежде всего для себя, чтобы в последующем иметь возможность, объединившись, предложить эту исцеляющую и просветляющую энергию Сообществу.

Энергию, несущую в себе не только Знания о сути пережитых испытаний, но и готовые Решения того, как достичь Мира в себе самом, в своей семье, ближайшем окружении, и, опираясь на этот опыт — на Планете Земля.

Такое время наступило сейчас! И мы, как никогда ранее, имеем возможность вновь собраться вместе для коллективного укрепления Сферы Просветлённого Сознания, ранее созданной нами при поддержке Духа, и окружающей Землю.

Такая энергия способна балансировать энергию поляризованного и ещё негармоничного сознания трёхмерного плана Земли.

В День Силы, каким является День Весеннего Равноденствия, наша коллективная энергия ещё более усиливается и являет собой мощную духовную силу, которая способна прикасаться к Сердцам всех без исключения людей, воплощенных на Планете, и побуждать их к Миру, к Расширению Сознания, к Раскрытию Сердец.

Дорогие друзья, давайте соединимся вместе в эфире, создадим мощную коллективную энергию, посредством которой нам будет легко интегрировать поступающие новые частоты Весеннего Равноденствия 2014 для себя и Целого, и активировать в жизни Новые Потенциалы Человечества.

Приглашаю всех, кто ощущает резонанс в своём Сердце принять участие в нашей коллективной медитации.

http://transition2012.ru/kollektivnie-misterii-meditatsii/portali-sveta-vesennee-ravnodenstvie-20-03-2014

Choose your Reaction!
Оставить комментарий