Как очистить сосуды от холестериновых отложений?

0

Болезни сердца и сосудов актуальны для тех, кто переступил рубеж среднего возраста.

 

 

1940003_607989355956689_1522043506_n

 

 

Неправильный рацион, отсутствие физических нагрузок, ежедневные стрессы, вредные привычки, ожирение, ─ все это может стать предпосылками для развития снижения или повышения холестеринового уровня в крови и появлению бляшек.

Чтобы предотвратить угрозу для здоровья, нужно знать, как очистить сосуды от наслоений, сделать их эластичнее. Это неизбежно для того, чтобы обеспечить беспрепятственный ток крови, подарить организму вторую молодость.

Как очистить кровеносные сосуды дома

Конечно, при первых появлениях недомогания нужно провести тщательное обследование у специалиста и регулярно контролировать давление, однако, в комплексе с диетой, эффект повысится многократно.

В ходе очищающих мероприятий исчезнут такие недуги, как головная боль, склероз, варикозное расширение, а также снизится вероятность возникновения паралича и инфаркта. Кроме того, они улучшают состояние носоглотки, зрения, легких, бронхов, ЖКТ, избавляют от гельминтов.

Очистка сосудов от холестерина дома

Если вас волнует вопрос, как очистить кровеносные сосуды от холестерина в условиях дома, нельзя не помнить, что процесс этот рекомендуется проводить после глубокой чистки печени, кишечника и почек.

Сегодня существует масса простых и незатратных средств, при помощи которых можно сделать действенные шаги к улучшению состояния вен и артерий, причем, в качестве профилактики их можно применять уже к 40 годам.

Не лишним будет внести в свой рацион изменения и исключить из меню маргарин и животные жиры, заменив их нерафинированным маслом.

К продуктам, очищающим сосуды от холестерина, относят пищу, обогащенную клетчаткой, лецитином и пектином: злаки, горох, фасоль. «Сердечная» диета также включает морепродукты, кисломолочную обезжиренную еду.

Благоприятное воздействие окажут еженедельные разгрузочные дни, когда в течение суток употребляются только яблоки или 5 ─ 6 стаканов сока. Помогут в восстановлении гибкости артерий свежая зелень, овощи, особенно морковь, причем, во всех видах.

Очистка сосудов при помощи народной медицины

Многие не знают, как очистить сосуды народными средствами, и помогут ли они. Однако, прислушиваясь к простым советам, эффект появляется незамедлительно.

Какие продукты очищают сосуды

Лучше всего действует чесночно-лимонный состав. Пропустив компоненты (4 лимона и 4 головки чеснока) через мясорубку, их нужно переложить в баллон трехлитровый и залить теплой водой.

Если настоять состав три дня в темном помещении и принимать ежедневно по 10 граммов, то можно легко справиться с холестериновыми отложениями, а также улучшить кровоснабжение мозга.

Экзотические киви и грейпфруты ─ отличное средство при профилактических мерах от атеросклероза Тем, кто всерьез решил заняться своим здоровьем, нужно помнить, насколько важна роль жидкости.

Следует взять за правило выпивать каждый день как минимум 2 литра, тогда организму будет легче выводить опасные вещества и токсины.

Употребляя в пищу проросшую пшеницу, можно легко восполнить запасы витаминов, а также магния, кальция, железа, фосфора, белка, аминокислот, хлорофилла. К тому же этот продукт действует в качестве естественного антибиотика.

Особняком от других злаковых стоит ячмень, несмотря на полезные свойства, злоупотреблять им не стоит. Это растение идеально подойдет тем, кто занимается профессиональным спортом.

 

 

970755_607992069289751_492131281_n

 

 

Травы и их роль в очистке организма

Прекрасно очищают организм травы, они помогут не допустить возникновения и развития состояний, который станут угрозой здоровью и жизни.

Из самых действенных рецептов можно назвать смесь из укропа (150 гр.) и корня валерианы (2 ст. ложки). Залив состав 2 литрами крутого кипятка и, добавив стакан жидкого меда, следует смесь настоять и применять в день 3 раза.

К такому комплексу рекомендуется прибегать хотя бы 1 раз в 5 лет.

Зверобой, ромашка, бессмертник, березовые почки, заварив состав из растений 250 мл. кипятка, его требуется настоять и пить по половине раствора в день.

Настои из хвои, свежевыжатые соки, подсолнух, одуванчик, картофельные отвары, шиповник, луковая шелуха, ─ все это может стать компонентом для приготовления очищающего рецепта.

В свою очередь улучшить питание тканей, вернут к жизни практически нефункционирующие клетки и удалят клеточные шлаки грудные горячие обертывания и скипидарные смеси.

Менять свою жизнь следует постепенно.

Важно запомнить, какие продукты очищают сосуды, а какие, наоборот, провоцируют появление недугов. Спустя некоторое время к диете можно присоединить утреннюю гимнастику, это улучшит кровообращение и поможет в восстановлении поврежденных «труб».

Лишний вес ─ враг номер один для человечества, ведь он оказывает давление на сердце, поэтому, проблему с лишним весом следует решить, в этом помогут беговые дорожки для дома, а чистка организма поможет не набрать его снова.

Как приготовить чесночно-лимонный состав для чистки сосудов, смотрим видео:

 

 

 

 

http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/kak-ochistit-sosudyi

 

************

 

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий