А ты всё знаешь о себе?

0

У меня никогда не было учителя и духовного наставника, который бы мне объяснял, что и как нужно делать, направлял моё внимание и открывал «тайны мироустройства».

 

 

 

1962592_793682283995024_77843387_n

 

 

Однако сколько я себя помню, — а помню я себя с годовалого возраста – я всё время учусь. Мои учителя – это Природа и всё, что меня окружает, это люди, с которыми я встречаюсь, книги (те же люди, впрочем), ситуации – в общем, Жизнь во всех своих проявлениях.

И есть ещё что-то, для чего я до сих пор так и не нашла слов и определений, способных объяснить «откуда я это знаю», поэтому всегда отвечаю честно: «Так было всегда. Я с этим родилась».

В этом мире на протяжении уже очень долгого времени существует и передаётся из поколения в поколение предубеждение относительно того, что Бог – это мужчина. Повторяю: это – предубеждение!

Наши тела – это инструменты познания и реализации себя в мире плотной материи. А то, кем мы являемся на самом деле, не имеет никакого отношения к нашей физической плоти. Каждый из нас – это энергия и сознание.

Я – это Сознание в теле женщины.

Здесь и сейчас мои Сознание и Дух проявляют себя через тело женщины. Точно так же они проявляли себя, используя и мужские тела. Бог не имеет половой принадлежности. Он не мужчина и не женщина. И в то же время, он может быть и тем и другим.

Понимаете?

Бог – это я, вы, они – все и всё, что существует.

Мы гораздо большее, чем тело, которым обладаем. Каждый из нас – это бессмертный Дух. И отрицать это – всё равно, что отрицать свою способность к обретению безграничной силы, любви и мудрости.

Бога не нужно искать, потому что Жизнь и Бог – это одно и то же. И Жизнь – это не путь к смерти, а процесс развития.

Для этого необходимо лишь осознать и признать, что в вас есть нечто большее, чем вы представляли, и найти в себе смелость сказать: «Бог – это я!». Бог безграничен, а это значит, что и вы тоже безграничны.

Безграничен и путь познания.

Полюбите Жизнь, именно любовь позволит вам увидеть бескрайние возможности и множество путей их достижения. Именно любовь к Жизни раскрасит ваше существование и наполнит его смыслом.

И обязательно применяйте все полученные знания в своей жизни, потому что без практики они никогда не станут для вас истиной, оставшись лишь «рассуждениями на тему», теорией и философией.

Для меня то, что я говорю – это истина, потому что я сама прожила это, потому что всегда говорю о том, что является для меня личным опытом, личным достижением и обретением. Именно поэтому для меня это стало истиной.

Для вас любые слова и учения могут стать истиной тогда, когда принесут свои плоды в вашей собственной жизни, когда вы сможете делать что-то, чего не могли раньше.

И только тогда это станет истиной для вас, до тех же пор – это не так. И при этом абсолютно не важно, какими способностями обладает тот, кого вы считаете учителем. Это его опыт.

Поэтому так важно осознать, что самый верный путь – это всегда быть учеником, готовым учиться. Именно учеником, а не последователем учения. Потому что последователи ничему не учатся.

Они не проходят личных испытаний, в результате которых знания становятся опытом, и не развиваются, потому что идут по кем-то «проложенному пути», а не прокладывают свой собственный.

К счастью, сейчас много тех, для кого это уже стало истиной.

Это люди, стремящиеся к познанию и пришедшие к осознанию того факта, что их жизнь – это творение их же собственных мыслей и поступков, а вовсе не дело рук семьи, соседей или страны, в которой они живут.

Они изучают, как устроены и работают их тело и мозг, как протекают процессы в них и как разум создаёт реальность. Они изучают, что такое мечты, и «как это работает».

Они постигают процессы взаимодействия всего со всем и применяют эти знания на практике. Они учатся творить свою жизнь осознанно! И я счастлива оттого, что помогаю кому-то в этом.

Жизнь – это дар Божий! У кого-то этот подарок стоит на полке без дела, а кто-то, так и не раскрыв, убрал на антресоль, где он обрастает пылью.

Посмотрите хорошенько на то, чем вы обладаете, смахните пыль, и вы увидите, что это вовсе не «пылесборник», требующий постоянного ухода и забот, а источник радости, счастья, вдохновения и безграничных возможностей!

Наполните себя энергией этого источника, станьте самой Жизнью, живите и наполняйте жизнью пространство вокруг себя.

С любовью,

Тутта Майер.

Источник: http://shkola-sweta.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий