Позвольте себе роскошь — просто быть!

0

10153728_1401866650085542_173356500_n

 

 

Позвольте себе роскошь — просто быть!

Как часто вы одержимы желанием что-то сделать не потому, что это нужно вам, а для того чтобы выделиться, чтобы обратили внимание, чтобы понравиться и чтобы похвалили?

Сколько разочарований, претензий и обид возникает, когда сделанное вами, не заметили и не оценили.

Попробуйте понаблюдать за собой. Каждый раз, когда вы начинаете что-то делать спросите себя: «Зачем я это делаю?» Этот вопрос волшебный!

Он расставляет по местам всё, чем вы живёте, и высвобождает вам массу свободного времени. Бывают ответы на этот вопрос вполне очевидные и простые: «Я делаю уборку, потому что хочу видеть своё пространство чистым и изысканным!»

Но иногда при ответе на вопрос «зачем?» возникает некое замешательство, ловите такие чудесные моменты. Это как раз тот случай!

После этого замешательства включается ум и тут же начинает подбрасывать вам «красивые объяснения».

И какое изумительное состояние мы испытываем, когда делаем радостно, страстно и отвечаем на этот вопрос сразу: «Я делаю, потому что мне хочется это делать, потому что не могу не делать!». Душа даёт ответ в первые же секунды, у неё не бывает замешательства и задержки.

Многие воплощения, а также годы, прожитые вами уже в этом воплощении, вам внушали, что вы должны быть «хорошей/им для других», вы должны быть «отличницей/ком», вы должны «уважать старших (неважно за что)», просто потому, что они прожили большее количество лет.

И, безусловно, в нас оказался встроенным шаблон общества «всем нравиться». Я пишу об этом, так как сама была в этом опыте большую часть своей жизни.

Сейчас я нравлюсь не всем, и это перестаёт, наконец, беспокоить меня. Я освободилась от этого, и это принесло мне много преимуществ: время, радость от творчества, возможность быть собой в каждом моменте жизни и ощущать свою уникальность!

Научившись понимать простое значение магических слов Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ, мы начнем обретать равновесие нашей ответственности и силы.

Когда освоимся в этой роли, мы научимся легко и изысканно постигать Искусство Творения, хотя справляться со своей собственной силой Творения, находясь в физическом теле — это не простая задача.

Иллюзии дуальности мира 3D, от которых так трудно освободиться, делают для нас иногда невозможным видение того, что на самом деле мы сами создаем ад в своей жизни.

Добавьте к этому недостаток самоуважения, недостаток доверия себе и своей силе, чем страдают многие, и можно легко увидеть, почему иногда наши творения получаются не такими, как мы хотели!

Все наши сомнения, неосознанные страхи, ограничения легко реализуются также, как и наши сознательные повеления, намерения и благостные пожелания.

Только осознанность в каждый момент «здесь и сейчас» может помочь нам творить свою реальность радостной и процветающей!

Позвольте себе роскошь: просто быть, тогда всё, что вы со-творите в своей жизни будет истинным!

И никогда не бойтесь совершить ошибку!

Где-то на пути мы приобрели веру в то, что обладать своей силой в качестве творцов означает, что мы не можем делать ошибки.

Истина в том, что мы неспособны делать ошибки по той простой причине, что если мы несчастливы в той реальности, которую создали, то все, что нам нужно сделать, — это провозгласить ответственность за свое творение и затем отменить его и начать все заново.

И если, вы почувствовали что завернули не за тот угол, и неверно наметили маршрут вашей жизни, у вас всегда есть возможность остановиться и сказать: «Я выхожу из этого опыта и выбираю другой!»

Часто мы становимся так захвачены перфекционизмом и одержимостью сделать «идеальный» выбор, сделать всё наилучшим образом, что множество возможностей целиком проходит мимо.

Мы перегружены стремлением сделать всё «правильно», и поэтому не удается сделать вообще ничего. Творческая энергия сдерживается, и ее давление создает обратный поток энергии, из-за чего тело может подвергнуться стрессу и болезням

Не бойтесь совершать несовершенные действия!!!

Мастерство — это умение взять тяжёлую ситуацию, находящуюся намного ниже той линии, которую мы считаем нормой, и найти способ развернуть ее на 180 градусов, чтобы она вела к новому квантовому скачку! Вспомните пословицу: “Всё, что ни делается — к лучшему!”

Мы есть те, кто согласился отправиться на планету Земля, чтобы пройти через все испытания человеческой жизни и при помощи полученных здесь уроков и обретенного здесь опыта повысить вибрации планеты.

Мы принесём огромную пользу человечеству и всей Вселенной, если позволим себе роскошь просто быть и раскрывать свои наивысшие потенциалы.

Наша жизнь очень изменилась, она наполнилась глубоким смыслом, осознанием и большой радостью, что мы все, чьи жизненные пути-дороги соединились сейчас, пришли сюда неслучайно в это прекрасное время перемен!

http://www.spiritualschool.ru/?p=4650

Автор: Ирина Бантикова

******

 

Люди существуют друг для друга.

Марк Аврелий

 

 

 

 

Я глубоко верю, знаю, чувствую и ощущаю это.

Мы приходим сюда для того, чтобы любить… вначале учиться, делать маленькие шаги, раскрываться, доверять, прощать…

Мы приходим сюда, чтобы выйти из коробочки » Я» и разрешить другим быть частью нашей Жизни.

Мы тут друг для друга.

И тогда, когда мы встречаем кого-то на своем пути — происходит Чудо.

Мир дает нам возможность видеть, общаться и соприкасаться с уникальным созданием, которое единственное в своем роде.

Как часто мы об этом помним?

Как часто в разговорах, встречах с другими, мы вспоминаем, что рядом с нами другой Космос?.. другие ценности? другие вкусы и желания?

Как часто, прежде чем обвинить, вынести вердикт и навесить ярлык (своего собственного мира) мы разглядываем нечто особенное и неповторимое в человеке напротив?

Так часто я сама оцениваю людей, исходя из своих собственных убеждений, критериев правильности, и морали.

Так часто я обрываю возможность почувствовать особенность и неповторимость стоящего рядом.

Все начинается с Уважения.

Бог создал каждого особенным.

Он дал каждому право выбирать: куда двигаться, с кем проходить этот путь, врать или говорить правду, красть или трудиться, отчаиваться или верить и идти вперед.

Бог дал каждому возможность снять свой фильм.

И как мне кажется, на вручении Оскара сам человек и будет своим зрителем,судьей,награждающим и критикующим.

Уважайте Выбор каждого.

И, пожалуйста, снимайте свое кино.

(из ресурса инет) 

________________________________

 

 

 

 

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий