Как смотреть новости во время информационной войны..

0

 

 

События последних месяцев на Украине едва не привели к распаду Украины как суверенного государства.

Что происходило в Киеве и Крыму в эти недели?

Куда идёт Украина? На эти вопросы отвечает выставка документальных свидетельств «ВеЩдоки. Украина». Выставка продлится с 8 по 22 апреля 2014 года.

 

Были сегодня с Эмилем Терехиным и Романом Роланом вот на этой антимайданской выставке.

Шикарные фото! Феерические подписи к ним!

Мальчик-музейщик там открестился от этой выставки и сказал, что им ее «навязали» (ну, ежу ясно). К нашим комментариям и «СЛАВА УКРАИНЕ, ГЕРОЯМ СЛАВА!» — отнесся вроде даже сочувственно и сказал, что наши единомышленники тут уже не раз были%)…

Слава Богу, у организаторов хватило чувства меры хоть в траурном зальчике не понавешать безграмотных дебилоидных каментов, на радость зомбоватникам…

По монитору шел видеоряд вроде бы «Как уходила Небесная сотня». Роман Ролан там возложил цветы к окровавленной каске…

Меня вот что добивает. Как эта простреленная и залитая кровью каска, а также другие каски, щиты, орудия пролетариата и прочие священные вещи оказались в лапах у сливных???

Им их ПРОДАЛИ на Майдане, или они их там спёрли (что вряд ли, не припомню, чтобы там подобные вещи запросто валялись и плохо лежали перед любыми желающими путлер-пропагандонами?..

ВНИМАНИЕ, САМООБОРОНА МАЙДАНА!

Прежде, чем сливать что-либо россиянским журналистам, Вы хотя бы выясните, что это за птицы и откуда взялись, чего они уже перед этим понаписали и где! А то ведь птицы бывают разного полету… Беркутня, воронье, коршуны:(…)

Организаторы закрывшейся сегодня пропагандонской выставки в своем кривом-косом и дико безграмотном буклете прямо на голубом глазу признаются:

«Передвигаться без сопровождения было опасно, пришлось нанять проводника из числа сторонников оппозиции, ОБЪЯСНИВ (т. е. набрехав — Мальдон) ему, что мы независимые журналисты и хотим увидеть протестующих людей и их лагерь — Майдан»

(Владислав Шурыгин — типа редактор организовавшей выставку пропагандонской газетенки «Журналистская правда» — то есть КРИВДА — Мальдон).

603639_283014565198647_6645816388602622519_n

Президент России умудрился поместить в одном абзаце четыре безграмотных утверждения. Два в первом предложении и по одному в двух последующих.

Это уметь надо. Ну или пребывать в альтернативной вселенной — не зря Меркель намекала на отрыв от реальности у нашего нацлидера.

 

Пойдём по порядку.

 

Если взять наиболее щадящее в данном случае применение исторического имени «Новороссия», то это будет Новороссийская губерния с центром в Екатеринославе, современном Днепропетровске.

Харьков же был центром Слободско-Украинской (Харьковской) губернии, в которую входили также и части современных Донецкой и Луганской областей.

Так что Харьков к Новороссии ни в каком смысле не относится.

Этот факт имеет некоторое значение, поскольку именно Харьков — «вторая столица Украины», уже использовавшаяся большевиками для создания параллельного киевскому правительства, подконтрольного Советской России.

Естественно, что Новороссийская губерния не входила в состав Украины в царские времена, так как административного или государственного образования «Украина» в Российской Империи не было.

Это уже, извините, клиника. Собственно, и Российской Федерации в составе Российской Империи не было, да. Так что Москва, например, в состав РФ не входила, из чего, наверное, нужно сделать далеко идущие выводы.

Передача Новороссии в состав Украины в 20-е годы — это чистейшая, беспримесная мифология. Типа истории Нарнии. Очень жаль, что президент России столь плохо знаком с историей и России, и Украины.

В 20-е годы передавались от РСФСР в УССР весьма мелкие территории размером с уезд, а также передавался туда-обратно Таганрог, который в итоге остался в РСФСР.

Территория провозглашённой в 1919 году Украинской Советской Социалистической Республики (и современной Украины) практически полностью соответствует территории Украинской Народной Республики, провозглашённой в ноябре 1917 года и признанной Советской Россией.

Надо отметить, что к созданию и провозглашению УНР ни большевики, ни их государство никакого отношения не имели. Они лишь попытались создать на уже признанной территории УНР своё марионеточное государство — Украинскую Народную Республику Советов.

Её наследником и стала УССР, в границах которой находится современная Украина.

 

 

 

 

Ну и последнее — про «бог их знает».

Поскольку Новороссию в состав Украины советское правительство не передавало, то как-то рационально комментировать эту печальную путинскую ремарку сложно.

Можно лишь напомнить о некоторых реалиях. В 1926 году в СССР проходила перепись населения (да-да, пресловутые 20-е годы).

Может быть, национальный состав населения, выявленный на этой переписи, сможет что-то разъяснить нашему нацлидеру.

Одесский округ — украинцы 41,4% русские 23,3%, Николаевский округ — украинцы 61,2% русские 17,7%, Запорожский округ — украинцы 80,6% русские 11,1%, Мариупольский округ — украинцы 54,73 % русские 18,47 %, Мелитопольский округ — украинцы 57,8% русские 25,1%, Херсонский округ — украинцы 77,6 % русские 11,4 %, Сталинский (Донецкий) округ — украинцы 53,3 % русские 34,3 %, Луганский округ — украинцы 51,7% русские 42,8%, Артёмовский округ — украинцы 72,6 % русские 19,9 %, Изюмский округ — украинцы 83,8% русские 15,0%, Харьковский округ — украинцы 70,5 % русские 22,6 %.

Действительно, и почему эти территории были и есть в составе Украины?

Неразрешимая загадка, «бог их знает»…

 

 

 

 

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий