Волшебные приемы счастливой и успешной жизни. Метод «пяти пальцев»

0

Посвящается

тем, кто выбрал Путь трудностей и преодоления, познания своей силы через отчаяние.

«Я — ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ ИЗ ИЛЛЮЗИЙ И ВПАСТЬ ИЗ-ЗА НЕЁ В ДЕПРЕССИЮ.»

…много нас таких.., самодепрессующих

Если это диагноз, то мне можно вызывать неотложку…!

*****

 

Метод «пяти пальцев»

 

 

 

Если вы хотите добиться успеха в жизни, рекомендуем пользоваться этим методом каждый вечер!

Этот метод действительно работает. Проверено.

Метод «пяти пальцев», предложенный Л. Зайвертом, является простой и доступной техникой, в которой за каждым пальцем руки закреплен один из контролируемых параметров качества достижения цели.

Достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.

М (мизинец) — МЫСЛИ, знания, информация.

Что нового я сегодня узнал? Какие знания приобрел? В чем возросла моя компетентность, усилился профессионализм? Какие новые и важные идеи сегодня меня озарили?

Б (безымянный) — БЛИЗОСТЬ к цели.

Что я сегодня сделал и чего достиг?

С (средний палец) — СОСТОЯНИЕ духа.

Каким было сегодня мое преобладающее настроение, расположение духа? Что было связано с положительными эмоциями и высокой мотивацией?

У (указательный) — УСЛУГА, помощь, сотрудничество.

Чем я сегодня помог другим? Познакомился ли я с новыми людьми? Улучшились ли мои взаимоотношения?

Б (большой палец) — БОДРОСТЬ, физическое состояние.

Что я сделал сегодня для моего здоровья, поддержания моих физических сил? Что позволило отдохнуть, восстановить силы? Что сделано сегодня мною для поддержания здоровья, физической формы?

Этот компактный и удобный метод дает возможность быстро и качественно проконтролировать, как прошел день.

Анализируйте итоги дня, контролируйте приближение к целям и вы обязательно их достигнете.

i n e t

 

 

 

Почему нужно не сдаваться, когда все катится к чертям?

Сразу сами себе противоречим: иногда сдаваться нужно.

Да, чувак! Мы так часто пишем про то, что нужно никогда не сдаваться, а тут начинаем статью с неожиданного совета.

Когда ты бьешься точно рыба об лед, а ничего не происходит, нужно остановиться и начать делать что-то другое. Как говорил Эйнштейн, безумие — делать одно и то же и каждый раз ожидать иного результата.

В данном случае не стоит опускать руки.

Нужно понять, что именно ты делаешь не так и можешь ли ты вообще этим заниматься? Если под словом «сдаваться» мы понимаем отказ от любых попыток сделать хоть что-нибудь или банальный уход от ответственности, то в действительности сдаваться нельзя никогда!

Иногда мы чувствуем, что больше ничего не можем сделать. Причем абсолютно не важно, как сильно мы стараемся: чем больше усилий мы прилагаем, тем сильнее мы запутываемся. Мы разочарованы, мы буквально убиты и понятия не знаем, что нам делать дальше.

Кажется, что гораздо проще бросить все и уйти.

Мы забываем очевидную вещь: если мы можем преодолеть препятствие и будем продолжать двигаться, несмотря на сложности, мы закалимся в горниле сражений и найдем успех внутри себя, чтобы создать что-то стоящее.

Путь к вершинам нелегок, но когда ты хочешь сдаться, просто вспомни эти пять простых вещей. И все станет если и не проще, то понятнее.

1 Есть кто-то, кому сложнее, чем тебе

Иногда мы уверены, что сделали все, что было в нашей силах. Но действительно ли мы сделали все? И действительно ли ситуация такая страшная, как нам кажется? Даже если ты серьезно думаешь, что сделал все, что только можно, ты очень ошибаешься.

Скорее всего, на свете есть человек, которому сейчас хуже, чем тебе. А есть люди, которым было хуже, чем тебе, но они нашли в себе силы идти вперед и выкарабкались. Не стоит думать, что только ты имеешь цели, желания, амбиции и трудности.

У каждого есть мечта, цель и мотивация.

Только не каждый ими пользуется, но тот, кто пользуется, время от времени испытывает трудности. Твой успех очень сильно зависит от того, как далеко ты готов пойти, чтобы получить желаемое.

Успех приходит и к людям с уникальными знаниями и навыками, и к людям, которые выделяются из толпы хотя бы тем, что усердно трудятся.

2 Никто не совершенен

Да банальщина, скажешь ты, но это действительно стоящая фраза. Самая большая проблема некоторых предпринимателей и слишком самоуверенных в себе людей — уверенность в собственной исключительности.

Они на полном серьезе верят, что обладают навыками, которые не встречаются у 90 процентов людей.

Еще они верят, что ошибаться — это для кого-то другого. Исключительный эгоцентризм. Как правило, такие люди часто терпят грандиозные фейлы.

Кажется, что взрыв их самолюбия после такого поражения равносилен взрыву атомной бомбы. Для них трудности — это не мужской журнал BroDude.ru просто трудности, а убеждение в том, что они… такие, как все, а не исключительные совершенные сверхчеловеки.

У каждого есть недостатки.

У каждого есть умения, которыми он владеет хорошо; у каждого есть и умения, которыми он практически не владеет. Нет универсальных людей! Твои фейлы только подтверждают это. Прими это знание и иди вперед.

3 Легкий успех не приводит к радости

Если ты достигаешь успеха быстро, он так не радует.

Чаще всего это и не успех вовсе, а первая его ступень. Некоторые товарищи остаются на ней и пытаются выжать из маленького успеха больше соков. Как правило, у них ничего не получается.

Лучший успех, самый приятный и длительный — тот, к которому ты идешь долго. Он приятен, он заставляет гордиться собой, потому что ты прекрасно понимаешь: лучшее в нем — это то, что ты не бросил дело на полпути. Достижение конечной цели должно быть всегда особым моментом.

Если это не было самым трудным делом в твоей жизни, ты не получишь от него всю бездну удовольствия. Когда ты знаешь, что ради результата выложился по максимуму, это делает тебе особую честь.

За плечами каждого успешного человека есть долгая история борьбы, страданий, неверных решений и лишений. Они шли долгой дорогой, чтобы добраться туда, где они сейчас. Почему они стали великими? Потому что в определенный момент они не сдались.

4 Ты доказываешь людям, что они были не правы

Минутка легкого самолюбования.

Родители, близкие и товарищи говорили тебе, что ты ничего не добьешься, но ты шел вперед, не сдался и получил то, что хотел. Конечно, людям, которые тебя порицали, твои достижения не покажутся стоящими, потому что они их откровенно не поймут.

Но наверняка среди тех, кто говорил, что ты не прав, будут те, которые поймут, что ошибались. Достигнув цели, ты поймешь, что иногда правда бывает на стороне единственного человека, не соглашавшегося с большинством.

Кто-то говорит, что у тебя нет навыков, умений и подходящего склада мышления?

Проведи над своей работой гораздо больше времени и ты приобретешь эти навыки. Кто-то берет природными умениями, а кто-то берет усердием. Нам кажется, что второй вариант более привлекательный и достойный.

5 Москва не сразу строилась

Это очень важная поговорка, которую было бы неплохо вспомнить, когда все не так. Никто не может создать империю за один день. Конечно, со стороны кажется, что все легко, но этому предшествует долгая подготовка.

Ни один бизнес не может с первого дня приносить по несколько миллиардов долларов в день. Не одна успешная идея сначала отправлялась в мусорную корзину.

Много раз приходится переделывать и редактировать проекты в нашей жизни, а иногда их нужно полностью пересмотреть и переделать несколько раз, прежде чем готовый экземпляр может поступить в продажу или быть опубликованным.

http://brodude.ru/pochemu-nuzhno-ne-sdavatsya-kogda-vse-katitsya-k-chertyam/

********

 

 

600404_121071678085111_1270818838_n

 

 

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.

(с)

*****

 

Волшебные приемы счастливой жизни

 

1. «Ментальные завтраки»

О чем ты думаешь утром чаще всего, когда просыпаешься?

То, о чем мы думаем каждый день, едва проснувшись, и происходит в нашей жизни. Я предлагаю тебе «кормить» себя по утрам витаминными «ментальными завтраками».

Это позитивные мысли, которые создают не только сегодняшний день, но и твое будущее и всю твою счастливую жизнь.

Рецепты ментальных завтраков:

— сегодня самый замечательный день;

— какое прекрасное утро;

— я самый счастливый человек на свете;

— я магнит для удачи;

— сегодняшний день принесет мне успех;

— жизнь замечательная;

— сегодня мне везет;

— сегодня день прибыли;

— вставай, имя, тебя ждут великие дела!

2. «Волшебный эликсир»

Набери в свою любимую чашку очищенную или минеральную воду, подогрей до 45 градусов. Возьми в ладони, поднеси к губам и начинай заговаривать.

Ты готовишь волшебный эликсир. Вполголоса приговариваешь то, что хочешь иметь в жизни. Например: Я богат (-а), счастлив (-а), удачлив (-а), люблю и любим (-а), красива, успешна.

3. «Зеркало»

Подходишь к зеркалу и приветствуешь свое отражение. Радостно и с любовью. Улыбаешься себе и вспоминаешь, кто ты есть на самом деле.

Уникальная, талантливая, успешная личность. Замечательный человек. Прекрасная женщина или мужчина. Напоминаешь себе о своем божественном происхождении.

4. «Дверь»

Когда выйдешь за порог своего дома, скажи себе: «Сегодня самый везучий, удачный, замечательный день».

5. «Костюмчик»

Надень на себя образ успешного человека, такого, каким ты хочешь быть. Притворись что ты уже такая(ой). Надень улыбку и осанку.

6. «Дневник»

Вечером обязательно посвяти время себе. Опиши те замечательные события, которые сегодня с тобой произошли.

Дневник — это контакт с твоим истинным я.

А также посвяти время своему телу.

Ухаживай за собой с любовью.

Эти простые методики заметно преобразят твою жизнь.

(с)

Материал из книги Маргариты Мураховской «Волшебный дневник процветания»

******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий