ПРИПРАВЫ для ЛИЦА. МОЛОДЕЕМ без конца!

0

ПРИПРАВЫ для ЛИЦА. МОЛОДЕЕМ без конца!

10169304_654872901250752_9191155414790026118_n

Чем хороши пряности для лица?

Если вы уже погрузились в пучиную майских праздников, шашлыки, природа, огородный сезон, то Бог вам в помощь. Если же у вас есть время на себя, тогда предлагаю провести его с пользой для кожи своего лица.

Устройте санаторий прямо на дому.

Для это идеально подойдет баня, ванна или простая ванночка для распаривания лица. А вот после этого для очищения, питания и увлажнения своего личика можно использовать то, что есть на кухне у любой хозяйки. Подробнее читайте об этом в моей свежей статье прямо на сайте.

Как добавить изюминку себе.

Мир становится меньше и меньше с развитием разнообразных видов транспорта. Если раньше путешествия занимали несколько дней, недель или месяцев, то теперь даже в самую удалённую точку можно добраться за несколько часов.

Путешествия в экзотическую страну во время отпуска стали привычкой, а знания и обычаи той или иной страны – достоянием всей планеты.

Представьте, что вы отправились, скажем, куда-нибудь в Азию.

Самым незабываемым для вас непременно окажется знаменитый восточный базар: жаркое солнце, толпы покупателей, выкрики торговцев, блеск драгоценных металлов, яркое великолепие тканей и, конечно, ароматные приправы.

Именно их запах пронизывает воспоминания о поездке даже спустя время. Если вы последовали примеру множества других путешественников и прикупили пряные специи с собой, вы сделали правильный выбор вдвойне.

Какие приправы полезны не только для желудка.
Пряности хороши на кухне – это известно всем. Они добавят изюминку в любое блюдо, которое вы пробовали уже тысячу раз. В тысячу первый с оттенками тёмных ночей Востока, вы познаете его новый вкус.

А магия их названий?

Карри, куркума, имбирь, гвоздика, розмарин, тмин, кориандр, корица! Едва услышав эти слова, ваш желудок начинает активизироваться, предвкушая кулинарные изыски на ужин.

Приправы привнесут вкус, цвет, новшество и тайну в ежедневное меню, окажут пользу не только в оформлении блюда, но и организму в целом: ускорят обмен веществ, помогут похудеть, нормализуют уровень глюкозы в крови и многое другое.

Не стоит относить к приправам майонез и кетчуп, без которых не обходится ни одно современное праздничное застолье. Замечали ли вы, как преображается ваше лицо после употребления «деликатесов» с этими соусами? Взглянем на ингредиентный состав.

После списка двух-трёх более или менее натуральных продуктов идёт значительное количество Е. Это консерванты, красители, стабилизаторы, ароматизаторы, усилители вкуса.

Ммм…! Как аппетитно! Консерванты, присутствующие сейчас в составе любого продукта, направлены на подавление деятельности микроорганизмов, в том числе и полезных.

Что означает снижение иммунитета как всего организма, так и непосредственно кожного. Кроме того, уксус, один из составляющих майонеза, вступает в химическую реакцию с пластиком упаковки.

То есть салат на ужин у нас не только с соусом, но и от души приправлен канцерогенами.

Кетчуп – опять Е, консерванты, антиокислители плюс огромное количество сахара и красителей. Бактерии и микроорганизмы, вызывающие появление прыщей и заболеваний кожи, тоже любят «сладенькое».

 

Добро пожаловать к нам на лицо!

 

 

 

Искусственные красители вызывают аллергии, вплоть до приступов удушья, и могут быть причиной рака. Мы употребляем все эти «вкусняшки», не задумываясь.

Что происходит внутри организма – видно не сразу, однако, лицо – верный показатель дисбаланса всех систем человеческого тела.

Здоровый внешний вид — это результат здорового питания.

Раз пряности так удивительно влияют на состояние нашей пищеварительной системы, значит, помогают улучшить и состояние кожи лица. Уже принимая их вовнутрь, в разумных, конечно, количествах, мы проявляем заботу о своём внешнем виде.

А что если мы используем специи для приготовления…масок?

Лаврушка наша подружка.

Начнём с тех, за которыми далеко ходить не надо.

Из всем известной лаврушки, приправы для супов, можно изготовить прекрасный очищающий и освежающий тоник для лица. Он обладает антисептическими свойствами и усиливает кровоток, благодаря чему подходит и для ополаскивания волос.

Для приготовления тоника бросить 5 листочков лавра в стакан воды, лучше родниковой, и кипятить в течение 10 минут.

Тоник готов!

Охладить и использовать утром и вечером, хранить тоник лучше в холодильнике. Всё-таки он без консервантов. Подходит для любого типа кожи.
Петрушка наша подружка.

Если ваше лицо очень чувствительно к загару, на помощь придёт петрушка, которая есть на каждом огороде или даже на балконе. Идеально было бы использовать корни петрушки, но зелень тоже подойдёт.

Измельчить, залить стаканом воды и прокипятить 5-10 минут. Остудить и залить в форму для льда. Протирать лицо каждое утро. Прекрасно бодрит и тонизирует кожу вдобавок к отбеливающему эффекту.

Корица наша сестрица.

Как насчёт маски с корицей?

И восхитительно приятно, и удивительно полезно!

В зависимости от сопутствующих компонентов такая маска увлажнит или отбелит лицо, а за счёт большого количества антиоксидантов, содержащихся непосредственно в корице, продлит молодость вашей кожи.

Как вам такое ароматное омоложение в домашних условиях? Смешать корицу с бананом и сметаной, получится замечательная маска, подтягивающая кожу и придающая ей ровный, красивый цвет.

Великолепно для сухой кожи и отличного настроения.

Гвоздика почти как земляника.

Гвоздика оказывает антисептический, очищающий эффект на кожу, помогает справиться с угрями и чёрными точками. Её хорошо добавлять в виде масла или мелких кусочков в ваши любимые маски домашнего приготовления.

Не стоит наносить её на долгое время, так как она вызовет усиленный приток крови к лицу.

У этого свойства, характерного также для корицы и имбиря, есть положительный момент: с кровью из кожи выводятся промежуточные продукты клеточных реакций и усиливается поступление питательных веществ.

Эфирные масла и флавоноиды, в больших количествах содержащиеся в трёх перечисленных приправах, помогают увлажняющим и питательным компонентам проникнуть глубже в кожу, запускают процессы восстановления клеток, стимулируют синтез коллагена и гиалоурановой кислоты – залог молодой и упругой кожи.

Имбирь сплошной богатырь.

Имбирь обладает антиоксидантным действием, подтягивает и регенерирует клетки кожи, нормализует выделение кожного сала и освежает цвет лица. Куркума обеспечивает глубокое очищение кожи, заживляет ранки и устраняет воспаления.

Смешайте эти две популярные сейчас приправы, добавьте корицы, глины и воды и получите молодое, гладкое лицо ровного оттенка. Не забудьте протереть кожу тоником после этой маски, так как куркума окрашивает кожу в желтоватый цвет, и попрощайтесь с прыщиками и морщинками.

Надо заметить, что куркума вообще универсальна, она помогает восстановить склонную к сухости, увядающую кожу и подлечить кожу, на которой часто высыпают угри.

Кардамон и мускатный орех переплюнули всех.
Улучшить состояние жирной кожи лица помогут кардамон и мускатный орех. Первый обладает свойством расщеплять жиры, а второй сужает поры и способствует уменьшению пятен и шрамов от акне.

Маска из масла кардамона и сметаны – настоящий домашний лифтинг, наносится на лицо, шею и декольте.

Восточные красавицы славятся своей гладкой и упругой кожей, теперь и у нас есть возможность прикоснуться к секретам их красоты и пленять своих мужчин, добавляя в отношения со стажем пряные нотки специй.

Наташа Богомазова

******

 

 

Все самое ценное — зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь — мы получаем даром.

И мы не умеем наслаждаться всем этим.

Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, — нам нужны деньги, красивая одежда или слава. (с)

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий