Осознайте этот чистый свет, и вы никогда его не потеряете.

0

 

Будь смиренным, ибо ты сделан из земли…

Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд!

 

 

 

 

 

 

«Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: расовый, сексуальный, религиозный шовинизм— больше не работает.

Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю как единый организм, и мы понимаем: организм, который ведёт войну сам с собой, обречён».

Карл Саган

 

Наш глубочайший страх не в том, что мы неполноценны.

Наш глубочайший страх в том, что мы боимся показаться слишком сильными.

Именно наш Свет, а не наша тьма больше всего пугают нас.
Мы спрашиваем себя, кто я такой, чтобы быть выдающимся, великолепным, талантливым и потрясающим?

А действительно, почему бы тебе и не быть таким!

Ты – дитя Божие. Твое самоуничижение не нужно миру.
Нет ничего привлекательного в робости и зажатости,
что заставляет всех вокруг тоже чувствовать себя неуверенно.

Мы рождены, чтобы Сиять, как это делают дети.
Мы рождены, чтобы проявить славу Божию внутри нас.
И это не только в некоторых из нас, это буквально во всех нас.

И когда мы позволяем Сиять своему собственному Свету,
мы неосознанно даем другим людям возможность делать то же самое. Когда мы освобождаемся от наших собственных страхов, то одно наше присутствие освобождает от страха других людей.

Марианна Вильямсон «Возвращение в любовь»

******

Любовь — наиболее глубокое чувство, которое способен испытывать человек. Она проникает в самую сердцевину и озаряет, наполняет тебя Светом.

Ты начинаешь лучится изнутри.

Все знают: ты каждый день встречаешь человека, а затем вдруг видишь его влюбленным. От него исходит совсем иной Свет. Его лицо сияет. Он весь лучится Светом.

Даже обычная Любовь заставляет человека светиться. Что же тогда ожидать от Любви, про которую будды говорили веками, от Любви ко всему бытию?

Ты просто становишься Светом.

Твое тело перестает быть материальным, оно превращается в чистую энергию. Ты- пламя. И в этом пламени — исполнение всех желаний. Это пламя делает тебя частью Божественного Огня.

Стань светильником Любви, пламенем Любви.

Полюби Жизнь со всей страстью. Здесь нужен подлинный пыл — чуть теплое чувство здесь не пройдет. Ты должен зажечь свой факел Любви с обоих концов.

Тогда и одно мгновение станет больше, чем целая вечность.

Ошо

******

В ближайшие столетия людям лучше не расслабляться.

Их поведение и душевное состояние определят будущее человечества на тысячи лет вперед.

Желание молиться и чувствовать любовь в душе должно стать таким же, как желание дышать.

Скоро это будет не роскошью, а условием выживания.

(c)

 

 

 

 

 

7 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВ

Есть простой и доступный для каждого способ внести в свою жизнь радость, гармонию, любовь, благополучие, богатство и успех.

Для этого не нужно перечитывать тонны литературы о том, как повысить уверенность в себе, как начать новую жизнь, полюбить себя и достичь успеха.

Тебе нужно знать всего семь слов, которые изменят твою жизнь.

Семь слов, которые тебе нужно повторять как можно чаще, в любое время дня и ночи, повторять осознанно, с чувством, как молитву, засыпать и просыпаться с этими словами на губах.

Так что же это за волшебные слова? Они хорошо знакомы тебе:

«Любовь. Здоровье. Богатство. Благополучие. Изобилие. Процветание. Успех».

Не спрашивай «Как это работает?»

Тебе сейчас не нужны десятки страниц объяснений и обоснований этого волшебства.

Тебе нужен результат – новая жизнь, о которой ты мечтаешь, жизнь, наполненная всеми благами, которые ты по праву заслужила! Начни прямо сегодня.

Просто попробуй, и ты увидишь, как в течение нескольких недель начнет меняться твоя жизнь, как со всех сторон в нее рекой потечет любовь, здоровье, деньги, благополучие и успех.

Не важно, хочешь ли ты купить дом, стать здоровой или быть такой же знаменитой и неподражаемой, как Рене Зельвегер, — эта практика работает во всех сферах жизни!

Повторяй эти слова как можно чаще, заполни ими свои мысли, размышляй над этими понятиями, представляй, какой будет твоя жизнь, когда эти блага действительно войдут в твою жизнь.

Открою еще один секрет: наиболее эффективное время повторения этих слов – перед сном. Так что, засыпая с этими словами на устах, ты можешь быть уверена, что теперь ты открыта потоку изобилия и счастливая жизнь уже не за горами.

(C)

*******

 

Я встречал много людей, у которых не было одежды…

И встречал много одежд, внутри которых не было людей.

 

 

 

1656436_252578458258011_178022131_n

 

Научитесь видеть без воображения, слышать без искажения, вот и всё.

Перестаньте приписывать имена и формы безымянному и бесформенному, осознайте, что любой способ восприятия субъективен, что видимое и слышимое, осязаемое или обоняемое, чувствуемое или мыслимое, ожидаемое или воображаемое существуют только в Уме, а не в реальности, и вы обретёте покой и свободу от страха.

Даже чувство «Я есть» составлено из чистого света и чувства бытия. «Я» существует даже без «есть». Чистый свет существует независимо от того, говорите вы «я» или нет.

Осознайте этот чистый свет, и вы никогда его не потеряете.

Бытийность в бытии, осознание в сознании, интерес в каждом переживании — это неописуемо, однако совершенно доступно, потому что ничего больше нет.

Нисаргадатта Махарадж

**********

Заставить вибрировать все наше существо, до самых маленьких клеточек рук и ног, в согласии с истинами, которые мы принимаем интеллектуально, — вот зачем нужны упражнения, рекомендуемые духовным учением.

Понимать предполагает применять, реализовывать, воплощать. Всякую истину, с которой мы входим в контакт, мы должны заставить спуститься в нас и пропитать все наше психическое существо, а также и физическое.

Истинное понимание не совершается только клетками мозга, оно также осуществляется клетками сердца, желудка, легких, печени и всех других органов.

Если клетки других органов не будут включены в эту работу, то способности мозга также уменьшатся. Чтобы наше понимание было полным, в нем должны участвовать все клетки тела.

О.М. АЙВАНХОВ «МЫСЛЬ ДНЯ»11мая 2014г.

************

 

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 


Choose your Reaction!
Оставить комментарий