Вспоминая себя, возвращая свою духовную память в жизнь!

0

Пробуждение к своему Духовному состоянию

 

 

10277343_870017493012057_6861533135603291805_n

 

Естественная память Души

 

Вы, являетесь представителем себя ~ как чистого бытия, и это не имеет имени и не имеет формы.

Однако вы в теле человека, который имеет имя.

Что позволило вам, познать себя в вашем творении самого себя.

Так что ваше тело в курсе всего что с вами происходит, оно понимает, что оно временное проявление вашей вечного поля сознания.

У вас также есть ваши ощущения, позволяющие познать и признавать, что вы не являетесь этими ощущениями, — это лишь инструменты познания.

Ваши ощущения происходят спонтанно и без реального смысла, но вы не можете быть таким же бессмысленным. Попробуйте отделить себя от ваших ощущений, при этом не отрицать их, не подавлять, но лишь давая им приходить и уходить.

Достаточно слиться со своим дыханием и знать, что вы не есть дыхание, но вы способны дышать, потому что это происходит естественно, — также и само по себе есть ваша суть.

Быть в курсе ваших мыслей и признать, что вы не можете быть ими, это не ваша суть, а лишь отражение внешнего мира и один из взглядов на него.

Ты скорее информационное поле, тех оживленных вещей, которые воспринимает твоё сознание, которое позволяет им быть намного больше или меньше.

Но без вас бы не рождались бы мысли, переживания, ощущения, некому было бы делать вздох и выдох.
Однако, есть уровень вас самих, где вы можете быть легким в прямом смысле этого слова, когда нет мысли, но есть присутствие в бытие.

Осознавать свои чувства и понимать, что вы не эти чувства.

Осознавать ваши внутренние образы и понимать, что они не равны очевидной реальности, но позволяют, вам быть в жизни, чтобы её вдохновлять.

Быть в курсе времени и в то же время признать, что ваше присутствие является вневременным, суть всегда присутствует и таким образом бессмертно.

Ваша Суть несёт только истинный смысл и цель вашего нынешнего воплощения, — это и есть неисчерпаемый источник счастья, всеобщего изобилия и радости жизни. 

Прежний, созданный в старых энергиях цикл завершается, когда вы сами отпускаете накопленные знания, это превращается в самосознание.

И тогда вы даёте себе новую возможность начать преднамеренное путешествие в создании универсальной жизни, когда сама Суть осознаёт напрямую бытие.

~ Естественная память Души ~

(https://www.youtube.com/watch?v=ypnCvi2o-c4)

перевод сделан командой сайта

«Сознание Новой Волны»

************

 

Свободные Люди

не страшись потерять себя старого, бойся остаться прежним

«Любовь — нелюбовь»… я у себя прошу прощение

 

 

путешествие, гора Шаста

natalie_guseva

Я сопротивляюсь «нелюбви», самому факту существования неких действий, которые в объединенном виде я называю «нелюбовь». Любимый человек может мне не звонить и не писать, друзья осуждать за переменчивый характер и непостоянство, родители ругать за лень и легкомысленную жизнь, да все так и есть и я это называю «меня не любят».

Да, я сопротивляюсь тому, что меня могут не любить, вот так просто, не-лю-бить.

Не принимаю эту мысль и действия. Когда я всем нутром ощущаю, что меня не любят и мне физически от этого больно, я отметаю эти болезненные ощущения в теле, заставляя, уговаривая себя, верить в обратное.

Нелюбви я стараюсь придать смысл любви, чтобы не чувствовать, не слышать и не думать о том, как мне больно оттого, что про меня забыли, меня игнорируют, я не нравлюсь, на меня кричат, с моим мнением не считаются, руководство меня не ценит и денег у меня мало.

Мне настолько неприятно, что меня не любят, отвергают, отталкивают, что мысли не допускаю, что меня могут не любить. Я уверена в своей непогрешимости, обаянии, превосходстве, очаровании и прочих качествах, заслуживающих любовь и обожание всего мира.

Меня ранит, когда меня  не хвалят, не приглашают на вечеринки, не соглашаются с моим мнением, со мной нет рядом физически любимого человека, не зовут в гости  любимые друзья, государство обманывает, в метро топчут ноги, в пробках мне хамят, в подъезде воняет, соседка вытряхивает пылесос в мусоропровод и врет.

Еще к этому присоединить загаженную природу и убитых животных.  Меня нигде не любят, все обижают и выводят меня из себя в этом безжалостном мире. 

Мне ничего не остается, как занять оборону и защищать себя всеми возможными средствами. При этом тайно мечтаю, что где-то есть кто-то, кто полюбит меня и примет со всеми потрохами, улыбнется моим недостаткам, что где-то есть чистый мир без войны и насилия, в котором все друг друга любят.

Я страдаю от несовершенства этого мира, страдаю так сильно, что кажется, еще чуть чуть и умру, выйдя в открытое окно.

Заняв оборонительную позицию, я делаю безразличный вид, не показываю свою слабость и уязвимость, от собственного страдания и разочарования делаюсь черствой, грубой, капризной,  требовательной, властной, раздражительной и болезненной.

Хочу очень сильно, чтобы меня просто любили – прижимали к себе и целовали, заботились, ценили и хвалили.

Через какое-то время, испугавшись  своей агрессии, разрушительной силы и продолжающегося страдания, вдруг, приходит очередная мысль, что меня не любят потому что я плохая, злая, не сдержанная, депрессивная, грубая и  «разве можно любить такую как я»?

Тут начинается другая история, побег в противоположную сторону – чтобы меня любили, я должна быть хорошей — заботливой, внимательной, духовной, самостоятельной, умной, успешной, богатой, веселой, счастливой  и так далее… короче,  воплощение божественной любви и радости.

И это я начинаю культивировать в себе разными способами, заставляю себя и других верить в то, что я и есть  то самое божественное воплощение в этом убогом мире, полном насилия и грязи.

 

 

 

 

Я настолько засела в идеалистическом представлении о себе, что потеряла реальность происходящего.

Живу в мыслях, но не в теле, отвергаю данность тела, в котором  чувствую боль.

Конечно, мне приятнее думать о любви и мире, о богатстве и здоровье, желать этого  и стараться думанием и ощущением слов прикрыть боль, некоторую внутреннюю неудовлетворенность и томление; приятнее думать и уговаривать себя, что окружающие любят меня, не так как мне хочется, но все же лююююбят, что это посланы мне испытания, чтобы окрепнуть духом, вынести уроки и еще масса разных уговоров, чтобы не стенать от физических и душевных ран.

Сколько разных практик и методик существует, чтобы прикрыть её, найти причину страдания во внешнем мире.  Одним словом сделать все, чтобы выпрыгнув из тела, где все ноет и болит , умчаться за мыслью о любви, здоровье и богатстве.

Приятно о себе думать позитивно, в превосходной степени, заниматься медитацией и релаксацией, но только че ж так хреново внутри?! Почему мне так нравится думать о себе как о «богатой» и совсем не нравится думать о себе как о «нищей»? В чем отличие меня «нищей» от меня «богатой»?

Никакой.

Но как только я начинаю о себе думать как о ком-то, в этот самый момент я не люблю себя, я себя разделяю на какие-то фрагменты в истории, я делю свою целостность, я себя теряю в этих фрагментах-образах. Я ловко научилась скрывать то, что чувствую внутри.

Когда чувствую себя плохо, я никогда об этом не скажу, а сделаю вид, что всё у меня прекрасно. Когда меня называют жадной, я этому сопротивляюсь и стараюсь нарочито быть щедрой, а на самом деле я жадная. Но ведь можно просто принять любую свою данность и отпустить.  

Но эти мысли приходят гораздо позже, после множества усилий и «трудов» по приведению себя в образ счастливой и успешной. Только долго в прятки играть не приходится.

Стоит привести себя в соответствие с принятыми стандартными установками о счастливой жизни, о благополучии, как обязательно появляется человек или ситуация, которые разрушают мою идилию и я опять чувствую в теле  ноющее скребущее томление в груди.

Опять хочется выть и скулить от внутреннего бессилия и терзающей боли. Она  толкает, выталкивает из тела яростных мечтателей и делает их путешественниками, искателями «бога», «истины», «счатья» и «любви».

Поиск впечатлений и удовольствий, различных занятий со смыслом, всего того, что создаст плотную стену между иллюзорным миром мыслей и тем, что есть, что томится внутри меня и ждет того часа, когда я полюблю все свое существо со всей нежностью, терпением и страстью, на которые  способна, не требуя любви взамен .

Каждый момент своей жизни, когда я лукавлю перед самой собой – я не люблю себя.

И за это я у себя прошу прощение.

http://natalie-guseva.livejournal.com/3779.html

*******

 

Доброго пути каждому пробуждённому!

 

 

 

тема освещена на сайте «Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий