Слушайте мелодию своей Души! — «Десять освобождений»

0

Я для всех повешу объявление…

Что душа закрыта на учет!

И начну тихонько обновленье…

Мыслей всех своих переучет…

Не стучите в дверь — она закрыта…

Не пытайтесь вы взломать засов…

Вы в моей душе не позабыты…

Но сегодня нет ни сил, ни слов!

Галина Гершман

 

 

 

 

 

Мы учимся и растем благодаря взаимоотношениям с другими людьми.

Благодаря этим же взаимоотношениям мы исцеляем свою основную травму и возвращаемся к единству.

Окружающие играют важнейшую роль в жизни человека, поскольку отражают его искаженное восприятие реальности и его проекции, а также помогают ему осознать вытесненный в подсознание материал и таким образом исцелиться.

Закон резонанса помогает нам привлечь в свою жизнь людей, резонирующих с нашими собственными проблемами, чтобы мы могли исцелиться.

Например, если проблема человека — одиночество, он склонен притягивать к себе людей, которые в конце концов бросают его.

В некотором смысле, эти люди— его учителя.

Физическая реальность — иллюзия, созданная нашими пятью чувствами. Материя состоит из взаимосвязанных энергетических полей, вибрирующих с различной частотой.

История…может натолкнуть нас на мысль, что на самом деле все иногда обстоит совсем не так, как выглядит на первый взгляд.

Чье-то поведение кажется нам жестоким и отвратительным, но на самом деле это именно то, что нам нужно, и мы сами спровоцировали такое поведение.

Нам представляется, будто та или иная ситуация— это худшее, что с нами когда-либо происходило, а на самом деле она дает нам ключ к исцелению какой-то глубоко затаенной травмы, которая мешает нашему счастью и росту.

Поэтому неприятные люди, доставляющие нам наибольшее число проблем, могут оказаться нашими наилучшими учителями.

Если в этом я прав, следовательно, то, что мы видим на поверхности, редко соответствует истинному положению вещей.

За видимыми обстоятельствами любой ситуации существует совсем другая реальность, совершенно иной мир — мир, в дела которого мы не посвящены, разве что можем бросить случайный мимолетный взгляд.

Посмотрев на происходящее в таком ракурсе, мы смогли воспринять идею о том, что ничего плохого на самом деле не случилось и прощать, собственно, нечего……

Колин Типпинг.

*******

Все наше бытие — дом у большой дороги.
Заглядывают все, кому не лень.
То радость, то тоска, то злость приносят ноги,
То мимолетных осознаний тень.

Приветлив будь ко всем у своего порога.
Пусть даже в дом придет толпа скорбей,
Что, как разбойники, забывшие про бога,
Насильно тащат скарб твой из дверей.

Все ж окажи всем почести. Кто знает,
Зачем идут они, чего хотят?
Быть может, они место расчищают
Тебе для неизведанных услад.

Пускай приходят стыд и вспышки гнева.
Всех приглашай радушно погостить.
Признателен им будь — они посланцы неба.
Пришли тебе наставниками быть.

Руми

 

 

 

10294333_692583487468636_393373959110903541_n

 

 

Дело не в окружающих тебя людях, — сказал дон Хуан. — Они не могут помочь даже себе. Но ты сам можешь помочь себе с глубокого уровня Безмолвия…

Судить себя или других может любой идиот. Судя их, ты лишь набираешься от них самого худшего. Судя себя — ты не даёшь расправить свои крылья.

Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом.

Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! И дать право себе быть самим собой.

Оставь людей в покое. Обретай покой внутри себя.

Карлос Кастанеда «Активная сторона Бесконечности»

******

 

Масштаб личности

Масштаб личности у всех разный и определяется он целями, которые ставит человек, и результатами, которых он добивается.

Масштаб личности определяется не желаниями, а действенными целями, которые человек ставит самостоятельно, не копируя их у других и действиями, которые он совершает открывая нового себя для себя.

Когда вы четко понимаете, что вызывает у вас радость, управление временем превращается в средство самовыражения, а не самоподавления.

Выделяя на что-то время, вы приносите пользу окружающим, так как стараетесь проявить себя ради них лучшим образом, а не пытаетесь меняться в страхе потерять их.

Ваши перемены нужны только вам и вашему Духу.

Они не нужны вашим близким и дальним, сотрудникам и подчиненным, семье, тренерам и коучам. Людям нравится иллюзия перемен, за это платят коучам: двухсторонний договор об иллюзии перемен, долгие прелюдии и мягкие поглаживания.

И полное отсутствия провозглашаемых перемен и заявленных результатов. Потому что перемены нужны только вам. И если вы не поменяетесь, то именно вы останетесь прежним в стремительно меняющемся мире.

Люди не развиваются, не совершенствуются, когда воспроизводят невежество, глупость, жадность и войны.

В погоне за материальным формируется ложное тождество: «богатый — это правильный, хороший, чем больше богатства, тем лучше человек».

И наоборот, бедный — это неудачник, слабак, глупый.

Развитие блокируется потребительством, накопление чрезмерного, не нужного для жизни имущества, объявляется правильным направлением в жизни, погружая в прошлое, не оставляя шанса переменам и энергии для развития.

Ева Сквирски

 

 

 

 

 

 

Мне говорят, что я нелогичен. Это не так, хоть это и правда.

Один раз прогнувшись, будешь прогибаться всю жизнь.
Тот, кто пытается угодить каждому, в конце концов уничтожит самого себя.

(с)

Мысли, гуляющие в Сети:

«Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом.»

@Ромен Гари

я так детей своих накрываю! 

Так и должно быть…., это Любовь!))

— Это жертвенность, а не любовь!

Воспитывая своих детей в жертвенности, или ожидая от своего любимого подвигов, — мы лишаем их возможности быть счастливыми без того, чтобы они доказывали или «отрабатывали» свою любовь…

(Светлана Ория)

 

 

 

«Если предметы и люди делают нас зависимыми от них, это означает, что мы не понимаем истинную природу явлений. Мы можем освободиться только через понимание истинной природы вещей.»

Его Святейшество Далай-лама XIV

****


«Десять освобождений»

Я призываю свое могущественное «Я ЕСМЬ» — Присутствие наполнить меня мудростью, проницательностью и любящим намерением. Да будет так!

1. Я освобождаюсь от любых ожиданий по поводу моего духовного роста и продвижения вперед. Каждый день я буду жить в настоящем моменте, концентрируясь на установлении гармонических отношений между моим телом, разумом и эмоциями — и моим Высшим «Я».

2. Я освобождаюсь от всех соглашений с матерью, отцом, детьми, мужем (женой), братьями, сестрами, друзьями, однокашниками, коллегами, учителями, учениками и вообще всеми, кто привязывает меня к реальности третьего измерения.

3. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно любви, радости, мира, гармонии, безопасности, изобилия, творческих способностей, жизненных сил, здоровья и благополучия, старения и смерти.

4. Я освобождаюсь от обязанности спасать мир или кого-нибудь в этом мире. Я осознаю, что моя миссия — признать свое Мастерство и быть живым, любящим примером для всех, ни от кого ничего не ожидая.

5. Я освобождаюсь от всего прежнего кондиционирования и от клеточной памяти о моей телесной форме. Я востребую мою Богом данную красоту, жизнеспособность, здоровье и благополучие, зная, что это мое естественное состояние бытия.

Мне нужно лишь следовать дружеским подталкиваниям Духа, чтобы манифестировать это совершенство.

6. Я освобождаюсь от всех ожиданий относительно моих творческих способностей и работы. Я работаю и творю для собственного удовольствия. И я знаю, что мое изобилие приходит от Духа, а не от моих усилий.

Мне нужно лишь верить, что я этого заслуживаю.

7. Я освобождаюсь от власти надо мной со стороны трехмерного правительства и истеблишмента. Они не будут контролировать меня, мое изобилие и мою безопасность.

У меня достаточно силы, чтобы манифестировать безопасность, быть абсолютно самодостаточной личностью и полностью контролировать свою судьбу.

8. Я освобождаюсь от всех оставшихся кармических долгов и дисгармоничных энергий внутри всех моих тел: физического, ментального, эмоционального и астрального.

Теперь я легко и изящно разрешаю все ситуации и расширяюсь в Свет, чтобы присоединиться к со-творению Рая на Земле.

9. Я освобождаюсь от всех ошибочных понятий относительно моей способности черпать знания, мудрость и уместную информацию от Духа и Высших Сфер. Я черпаю новое знание и мудрость, чтобы учиться, расти и служить живым примером для окружающих.

10. Я освобождаюсь от всякого осуждения и всех ожиданий относительно других людей, зная, что каждый занимает свое место в мире и находится на своем уровне эволюции.

Я всем дарю любовь и поддержку, но предлагаю информацию только тогда, когда меня об этом просят, понимая, что моя истина не обязательно должна быть истиной для других.

Из книги Ронны Герман «На крыльях Света»

 ***********

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий