Cоздавать истину каждого новорожденного мгновения

0

10325332_795075703849865_3402260902553021679_n

 

 

Ключ к освобождению человечества от движения энергии полюсами — это превзойти полюса посредством проживания их обоих одновременно.

Посмотрите внимательно на свою жизнь. Обратите особое внимание на все то, что вы считаете «святым», и вы обнаружите наличие противоположностей – того, что вы можете счесть менее «святым» и менее «благословенным».

Наделение большей степенью ценности одного полюса создаст противостояние со стороны полюса противоположного.

Это может воспрепятствовать нашему опыту уравновешенной жизни, в которой деятельность и покой сливаются воедино, в которой простота кроется в замысловатости и святость обнаруживается в основе каждой формы жизни, независимо от заблуждений ума.

В своей основе жизнь – непорочна. Она – безвременна, безначальна и бесконечна. Эта основа жизни является ресурсом для всего существующего – Бесконечность, проявляющаяся во всех формах жизни.

Никакой из аспектов жизни не может быть более ценным, чем все остальные. Не позволяйте учениям о том, что свято, а что – нет, ослепить вас настолько, чтобы вы не увидели огня славы Бесконечного Единого, охватывающего собой придорожный терновый куст…

В зависимости от того, сколько времени вы находились в застое, ваше решение должно нести в себе силу, эквивалентную продолжительности времени, в течение которого вы находились в стагнации.

Я объясню, что я имею в виду.

Застой часто сопровождается чувством глубокого удовлетворения: «У меня есть ощущение безопасности, у меня есть ощущение поддержки, это – мой метод получения определенной уверенности в собственном благополучии».

Иллюзии, говорящие о том, что не вы сами, а другие люди и обстоятельства должны обеспечивать вам жизненные блага, являются источниками застоя.

Альмин

******

Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами…

 

 

10297621_631647506915322_8363058156214559156_n

Иногда даже моего неисчерпаемого запаса оптимизма и бодрости не хватает для того, чтобы тащить себя за шкирку по этой шершавой и извилистой дороге жизни…

И в принципе — все в порядке, просто батарейки подсели… Мне срочно нужно получить долгожданные хорошие новости… Это даст мне новый жизненный импульс…

А пока — буду ждать.

(из сети)

*******

Отчего одиноко…

Мнение: Из каждых 100 людей, страдающих от одиночества, только 15 страдают от утраты, остальные 85 – от непонимания.

На 85% человеческое одиночество – тихий итог множества разных непониманий, вложенных в три основных: ты не понимаешь себя, ты не понимаешь других, другие не понимают тебя.

Почему нас не понимают? – Потому, что мы сами не искренни, не ищем понимания, не умеем об этом говорить, хотим выглядеть сильнее, чем мы есть.

Встречая того, кто крайне важен для нас, с кем мы могли бы не быть одинокими, мы стыдимся собственной уязвимости (слабости, незнания, неумения танцевать, петь, варить борщ, забивать гвозди, плевать дальше всех, разбираться в актуальной политической ситуации).

Мы стыдимся и молчим.

Молчание тоже бывает разным.

Самое раздражающее – молчать пустым разговором или демонстрацией силы там, где ты в действительности слаб. Этот обман стоит нам близости. Имейте мужество признать себя, в глазах близкого нам человека, уязвимыми.

Это неприятно, но это – единственный способ не остаться одиноким. То, что делает нас уязвимыми, делает нас прекрасными, иного пути к пониманию и близости нет.

Быть уязвимым – это первым сказать «я тебя люблю», «я слаб и не смогу этого сделать», «я буду очень одинок, если ты уйдешь», «я ошибался, ошибаюсь, ошибусь».

Быть уязвимым – это признать собственную недостаточность, слабость, ту самую, в которой нужен другой человек, чтобы не было так одиноко.

Реплика: Раскрытие человека перед другими возможно только в мере раскрытия между ними Творца – создателя нашей природы, конструктора всех связей между нами.

Когда мы раскрываем Его замысел и Его деяния – наши свойства и поступки, мы избавляемся от стыда, все относим к нему и оказываемся в прекрасном мире совершенного Творца.

А пока многим так одиноко…

http://www.laitman.ru/muzhchiny/114401.html

 

 

 

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Особенность настоящего времени в том, что оно не требует подвигов, не требует достижений .

Особенность в том, чтобы «преодолеть» себя и ни к чему не стремиться, не стремиться чего-то поскорей достигнуть, и в каком то будущем обрести свое совершенство.

Совершить подвиг, совершить мужественный поступок в том, что бы остаться с тем, что ты есть сейчас.

Наперекор своим беспокойствам и страхам, остаться со всем тем, что ты имеешь в себе.

Остаться в этом моменте.

http://www.olmat-69.com/news/osobennost-nastoyashhego-momenta-/

*******

Истинная близость возможна лишь тогда, когда два человека способны понять и принять друг друга такими, какие они есть.

Если вы вдруг скинете маски и станете самим собой — то есть будете плакать, когда хочется, смеяться, когда хочется, гневаться, когда хочется — и ваш любимый человек этого не поймёт и не примет, так и знайте: здесь и не было никогда подлинной близости.

Было притворство, был суррогат.

Если человек по-настоящему вам близок, он примет и вашу откровенность, и ваше молчание, и ваши чувства с любовью и пониманием, без критики и осуждения.

Не бойтесь разорвать связь, если выяснится, что она была фальшивой, что она не была основана на подлинной близости и понимании.

Освободившись от такой связи, вы только лишь освободите место в своей жизни, чтобы в неё вошло нечто подлинное и настоящее. Для этого вам только и нужно стать подлинным и настоящим самому.

(с)

******

«…Давайте преднамеренно, с самодисциплиной мастера и в ясности нашего чистого сознания, будем создавать истину каждого новорожденного мгновения в танце неизбежных движений спонтанного знания.

Иначе говоря, мастер не ищет истину, в спонтанности и с легкостью он создает ее посредством знания, происходящего в результате его самоотдачи танцу жизни. Новая истина появляется в каждом новорожденном мгновении.

Нам нет необходимости планировать ее поиски.

Мы становимся чистой истиной во всех наших действиях, поскольку мы живем в ясности понимания мотивации каждого нашего действия.

В благодарном осознании полноценности нашего бытия мы совершаем неизбежные жизненные шаги в гармоничном взаимодействии с Намерением Бесконечности.»

Альмин

*******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий