Сельдерей, Мелисса, Прополис — активные и доступные помощники

0

«Вопрос в том, на чем мы хотим сосредотачиваться, и это определяется нашим отношением к жизни.»

Альмин


 

 

 

Целебные средства на основе прополиса.

Прополис – целебный природный продукт, использующийся как официальной, так и народной медициной для лечения и профилактики многих заболеваний.

Целебные средства на основе прополиса:

1. Насморк:

Разотрите в эмалированной посуде двадцать грамм измельчённого прополиса со сливочным маслом, добавьте к смеси немного подсолнечного масла до получения однородной консистенции (общий объёмом примерно сто грамм).

Ещё раз тщательно перемешайте ингредиенты. Готовой массой необходимо смачивать ватные тампоны и осторожно закладывать их в ноздри утром и вечером. Продолжительность лечебного курса – до исчезновения симптомов.

2. Воспаления гортани, носоглотки и полости рта:

Необходимо настоять одну – две недели тридцать грамм измельчённого прополиса в ста граммах медицинского спирта. В процессе экстракции смесь нужно периодически встряхивать.

Приготовленный по такому рецепту настой следует отфильтровать и смешать его жидкую часть с одной – двумя частями качественного оливкового или персикового (масло из персиковых косточек) масла.

Применение: смазывайте готовой смесью (нанося её на ватные тампоны) воспаленные места на протяжении одного месяца.

3. Бронхо-легочное заболевания:

Заварите в эмалированной ёмкости одну столовую ложку сухой травы зверобоя одним стаканом кипятка и дайте смеси настояться двадцать минут. Затем охладите и отфильтруйте настой через ситечко или два слоя марли.

Добавьте в отфильтрованную жидкость сорок капель 20%-й настойки прополиса. Приготовленной смесью полощите горловую полость (по половине стакана за одно полоскание) трижды в день на протяжении пятнадцати дней.

4. Простудные заболевания:

Поместите в эмалированную кастрюлю сорок грамм натурального пчелиного воска и шестьдесят грамм прополиса. Поставьте кастрюлю на водяную баню и доведите смесь до жидкого состояния.

Как только смесь начнёт испаряться, наклонитесь над нею и вдыхайте пары около двадцати минут. Проводите ингаляции утром и вечером после приёма пищи. Продолжительность одного курса – два месяца.

5. Радикулит и заболевания опорно-двигательного аппарата:

Необходимо приготовить смесь из настоянного на прополисе спирта, подсолнечного или оливкового масла и свежего жидкого мёда. Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях и нанесите смесь на горчичники (со стороны горчицы).

Приложите горчичники на пять – десять минут к больному месту.

Из инета

 

 

 

 

Мелисса

Из простой травы мелиса, получается лимонный бальзамный чай — «Эликсир жизни».

Растение популярно с древних времён из-за его невероятных качеств: противовирусныое, антибактериальное, улучающее пищеварение и седативное свойство.

Невероятно также, его высокий уровень содержания антиоксидантов, которые существенно увеличивают его способность исцелять и эффективно работать с широким спектром проблем здоровья.

Лимонный бальзам содержит соединения, называемые терпеновые, который имеет способность помочь облегчить беспокойство, стресс, гипертонии, депрессии, высокое кровяное давление, мышечные спазмы, учащенное сердцебиение, головные боли напряжения, проблемы кровообращения и когнитивных расстройств, таких как синдром дефицита внимания и болезни Альцгеймера.

Мелиссу также применяют при хронических желудочно-кишечных расстройств, включая расстройство желудка, IBS, колит и изжоги.

Лимонный бальзам имеет возможность содействовать здоровью в балансировании иммунной системы и эндокринной системы. Напиток из Мелиссы является весьма полезным для аутоиммунных расстройств, таких как синдром хронической усталости, надпочечников, рассеянный склероз и головокружения.

Отвар также полезен в лечении бессонницы, расстройства сна и нервной системы, позволяя телу более расслабиться, улучшая качества сна.

Полифенол и танины, содержащиеся в мелиссе дают противовирусные свойства, что делает отвар особенно полезным в лечении простуды, гриппа, бронхита и любых вирусных инфекций.

Экстрат мелиссы может применяться в креме, чтобы помочь залечить и оказания помощи для герпес и опоясывающий лишай, а также порезы и раны. По сути мелиссы трава черноголовки и по праву заслужила свою репутацию как «Эликсир жизни».

Как вкусный и освежающий напиток лимонный чай по праву называется бальзамом и может быть добавлены в ваш  арсенал здоровья для широкого круга исцеления, предоставляя свои преимущества.

Свежие или сушеные травы можно настаивать в горячей воде не менее 10 минут и подсластить свежим медом, при желании. 

из инета

 

 

1656149_417533455048505_571141761_n

 

 

 

Сельдерей является мощной щелочной пищей, которая помогает противодействовать ацидозу, очищают кровь, помогает в пищеварении, предотвращает мигрень, расслабляет нервы, снижают артериальное давление и помогает решать проблемы кожи.

Сельдерей содержит соединения, называемые кумарины, которые повышают активность некоторых белых кровяных клеток и поддерживает сердечно-сосудистую систему.

Сельдерей богат органическим натрием в достаточном количестве, чтобы выбить отложения кальция из суставов и содержать в растворенном состоянии до тех пор, пока они не будут устранены безопасно из почек.

Сельдерей хорошо известен как естественное мочегонное и имеет широкие возможности выводить токсины из тела.

Сельдерей также обладает значительными противовоспалительными свойствами, что делает его основным продуктом питания для тех, кто страдает от аутоиммунных заболеваний.

Он также содержит значительное количество кальция и кремния, которые могут помочь в устранении поврежденных связок и костей.

Сельдерей богат витамином А, магнием и железом, которые помогают питать кровь и помогает тем, кто страдает от ревматизма, высокого кровяного давления, артрита и анемии.

Свежевыжатый сок сельдерея является одним из самых мощных и целебных соков. 16 унций свежего сока сельдерея в день, может поправить ваше пищеварение и здоровье всего за одну неделю.

из инета

************

подборка по теме из ресурса инета создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий