Улыбка Осознания

0

 

Этот способ называется «внутренняя улыбка»

 

 

10336708_10203757227402253_2901515659970025661_n

 

 

Улыбка Осознания

 

«Как удержаться от скатывания в проблемы этого мира, как сделать так, чтобы смотреть на ситуацию из более высокой точки чем обычно, пробовал разные методы, но результат остается нестабильным.»

На самом деле существует очень много разных методик, и все они очень неплохи сами по себе и серьезны, большая часть основана на формировании внутреннего наблюдателя.

Однако самое сложное, удержать сознание на не вовлеченном уровне, т.к. в противном случае никакой «наблюдатель» не работает, он просто, соединяясь с основным сознанием, активно участвует в спектакле жизни, увлеченно играя роль жертвы или борца (что по сути одно и то же с разных сторон).

Самый простой способ не вовлекаться в сиюминутные жизненные сценарии — это пребывать в состоянии внутренней эмоциональной стабильности, не зависимой от обстоятельств, или на продвинутых стадиях внутренней Тишины.

Однако это банальная истина всем известна, а вопрос как же это делать — остается.

Понятно, что если практиковать долго и упорно, ежедневно устраивая себе сеансы перепросмотра моментов, в которых таки произошло скатывание на уровень вовлеченности, и исправлять их, обучая сознание иной реакции и невозмутимости восприятия, это рано или поздно подействует.

Но есть способ который поможет на ранних стадиях работы над собой, а также будет полезен тем, кто не практикует серьезно.

Этот способ называется внутренняя улыбка, вы просто улыбаетесь внутри, независимо от окружающего, поддерживаете состояние внутренней улыбки, которая идет у вас из груди, из каждой клеточки, из всех уровней сознания.

Улыбаетесь так, как будто у вас смайлик на майке нарисован (можете действительно сделать себе майку со смайликом и одеть её под одежду, чтобы только вы знали про вашу внутреннюю улыбку, или прикрепить значок).

И даже если что-то не получилось днём, придя домой и раздеваясь, вы увидите улыбку на майке и рассмеётесь всему тому, что с вами было. Таким образом перепросмотр начнется сам собой, для него не надо будет надевать серьезную маску и запираться в комнате для важной медитации! )))

Правило использования внутренней улыбки очень просто, перед тем как реагировать на что-то происходящее с вами, еще до того, как вы подумали о ситуации и начали ответную реакцию – улыбнитесь внутри себя. Правило – сначала улыбаемся, потом думаем!

Результат вы увидите сразу.

Попробуйте посмотреть с внутренней улыбкой ужастик, триллер, мелодраму. У вас не получиться поверить в серьезность драмы.

Послушайте рассказ ближних о «жутком происшествии» в которое они попали, вы тоже, вместо того, чтобы вовлекаться в сопереживание и охать на уровне рассказчика, поймаете себя на мысли, что смотрите на ситуацию со стороны и чуть выше, а вам на ум приходят позитивные моменты произошедшего, вы ясно видите выход из ситуации и все преимущества, которые она несет.

То же самое с вами самими, как только вы улыбнулись внутри, вас сразу выбрасывает из драматической ситуации вверх, в пространство здравого и спокойного восприятия, где вы вместо того, чтобы эмоционально влететь в ловушку драмы, спокойно пролетаете над ней, готовые принять те дары, которые за собой влечет её появление в вашей жизни.

Ведь каждая проблема приходит к нам с Дарами, и если мы прошли испытания ловушкой сознания, которую она несет, мы можем взять эти Дары.

Если же мы практикуем внутреннюю улыбку в этот момент, мы сразу переходим в позицию внутреннего наблюдателя и готовы востребовать эти Дары, с благодарностью и Любовью к Миру за то, что он дал нам такую возможность в этой жизни.

Еще раз повторю правило, сначала улыбаемся потом реагируем!

И вся ваша жизнь станет праздником Осознанности!

С Любовью, Александр

http://www.y-kostra.ru/?page_id=3517

************

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий