Израиль разработал устройство, превращающее воздух в воду. Африка станет процветать…

1

Результаты новой духовной волны шагают прямо в реальную жизнь.

Когда духовность входит в реальную жизнь, то это не политика, не религия, а наука, дающая ответы и решения улучшения жизни человека на земле.

Сострадание и гуманизм поворачивает в практическую сторону из лживой идеологии, нищеты, жертвенности — к процветанию.    

Олег Голд

 

 

 

10168208_1436261076617584_5701141161441222634_n

 

 

Израильские ученые разработали устройство, превращающее воздух в воду.

Речь идет об армейской разработке.

Идея заключается в том, что в аппарат все время входит воздух, отделяет из него влагу, и собирает отдельно. Потом собравшуюся жидкость обрабатывают, добавляют минералы, и она пригодна к употреблению.

Эксперты отмечают, что такой аппарат жизненно необходим отряду солдат во время операции.

«Маленький аппарат может создать до 40 литров воды в день, а большой – вообще 250.

Он работает на солнечной энергии, и все – Великобритания, Индия, Испания и даже представители ООН – уже заинтересованы в его приобретении», — рассказал один из разработчиков уникального прибора.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/02/27/air-water/

 

 

 

 

 

Африка станет процветать…

Израильский визит в Африку.

   

В столице Руанды Кигали прошла встреча израильской делегации во главе с министром иностранных дел Авигдором Либерманом с Президентом этой центрально-африканской страны Полем Кагаме.

Между министерствами обеих стран был подписан Протокол о взаимопонимании и намерениях вывести отношения между нашими странами на более высокий уровень.

Затем наша делегация прибыла в Кот Д’Ивуар для деловой встречи с министром сельского хозяйства Республики Руанда д-ром Агнес Калибата.

Был заложен совместный проект учебного центра садоводства и сельхозтехнологий. Этот совместный Центр будет построен при участии Израильского агентства по развитию международного сотрудничества (МАШАВ) и министерства сельского хозяйства Руанды.

МАШАВ (сельскохозяйственные поселения) был образован при министерстве иностранных дел Израиля в 1958 году.

В своей работе МАШАВ активно использует главный израильский ресурс – человеческий капитал – а также накопленные израильской наукой и народным хозяйством технологические знания.

Поскольку израильские технологии в сельском хозяйстве по прежнему лидируют на мировом рынке, у нас есть лучший способ помочь отстающим странам, обучая их, готовя самостоятельные кадры, нежели давать им гуманитарную помощь.

Европейская практика вложения минимальных денег, готовых товаров и продуктов для стран третьего мира оказалась не удачной, так как эти страны так и не смогли развиться и самостоятельно обеспечивать себя во всех нуждах.

 

 

 

 

Израиль видит проблему номер один в Африканских странах, как борьба с голодом, и решение этого вопроса начинается с воды.

Сегодня у нас есть фантастические технологии, решающие вопросы засухи, обеспечение населения питьевой водой и эффективные технологии выращивания сельскохозяйственных культур в условиях пустыни.

Так предсказания Крайона для будущего процветания Африки начинают сбываться, израильтяне делают первый засев новых отношений, дают новые решения и готовы обучать с нуля Африканское население передовым технологиям.

обозрение — Олег Голд, Израиль

********

Израиль не заметил сильнейшей засухи

Интенсивная программа опреснения превратила выжженную землю Израиля в, пожалуй, одну из самых гидратированных стран региона. Пережив одну из самых засушливых зим, Израиль реагирует, будто ничего страшного не случилось.

Все предыдущие засушливые зимы сопровождались массированными социальными кампаниями по экономии воды. Но в этом году засуха была воспринята совершенно спокойно, во многом, благодаря интенсивной программе опреснения, отмечает Associated Press в обзоре ситуации с нехваткой пресной воды в регионе.

«У нас есть вся вода, что нужна нам, даже в этом году, который стал самым худшим в отношении осадков, — говорит Авараам Тенне, глава отдела опреснения израильского Управления водными ресурсами. – Это значительная революция».

 

 

 

 

 

 

Решая свои водные беды, Израиль создал возможности для изменения этого засушливого региона методами, которые были немыслимы всего несколько лет назад.

Но, полагаясь на эту технологию, также невозможно обойтись и без некоторого риска, в том числе – уязвимости элементов инфраструктуры перед террористическими атаками.

Расположенный в самом сердце Ближнего Востока, Израиль находится в одном из самых засушливых регионов на земле, традиционно полагается на короткий сезон дождей каждую зиму для пополнения своих ограниченных водных запасов.

Но количество осадков покрывает лишь около половины потребностей Израиля в воде, а в минувшую зиму их выпало намного меньше.

По данным израильской метеорологической службы, север Израиля, который обычно получает самые интенсивные зимние дожди, в эту зиму получил только 50-60 процентов от среднегодовой нормы осадков.

Тенне говорит, что стране удалось сократить эту недостачу, используя комбинацию различных мер и технологий, которые позволяют перерабатывать почти 90% сточных вод для дальнейшего использования в сельском хозяйстве, а в последние годы и благодаря строительству нескольких опреснительных установок.

С 2005 года Израиль построил четыре опреснительные установки, а в конце этого года будет введена в строй и пятая. Около 35% воды питьевого качества Израиль получает именно благодаря этим установкам.

Ожидается, что в следующем году этот показатель превысит 40%, а к 2050 году достигнет 70%.

Опреснительный завод «Сорек», в 15 километрах к югу от Тель-Авива, производит примерно 20% воды для городского водоснабжения. Забор воды ведется из Средиземного моря через трубу, диаметром 2,5 метра.

Морская вода фильтруется через специальные мембраны, удаляющие большую часть солей, после чего вода проходит дистилляцию (перегонку) до получения чистой питьевой воды.

 

 

 

 

 

 

 

Остающийся от производства соляной раствор сбрасывается обратно в море, где моментально растворяется. Завод, занимающий площадь почти шести футбольных поле был открыт в конце прошлого года.

Исполнительный директор компании IDE Technologies, занимающейся опреснением, Авшалом Фельбер говорит, что опреснительный завод «Сорек» является «крупнейшим и наиболее продвинутым в своем роде во всем мире».

Его установки производят 624.000 кубометров воды в день. По его словам, себестоимость производства – одна из самых низких в мире. Вырабатываемый объем может обеспечить потребности типичной израильской семьи в воде по цене 300-500 долларов в год.

«В основном опреснение воды, как решение проблемы засухи, зарекомендовало себя для Израиля, — сказал он. — Израиль стал… водо-независимым, скажем так, с момента запуска программы создания опреснительных установок».

Теперь, удовлетворив свои потребности в воде, Израиль может сосредоточиться на долгосрочных сельскохозяйственных проектах, а также промышленном и городском планировании.

Споры вокруг водных ресурсов и попытки их раздела, являлись одним из основных вопросов в палестино-израильских мирных переговорах.

Джек Гилрон, эксперт в области опреснения из Университета Бен-Гуриона, считает, что Израиль должен использовать свой опыт для решения региональных водных проблем.

«В конце концов, когда все получают достаточное количество воды, мы исключаем еще одну причину для конфликта», — сказал он.

Израиль уже предпринял ряд небольших шагов в этом направлении. В прошлом году он подписал соглашение о строительстве совместного завода по опреснению воды в Иордании, и начал продавать дополнительную воду палестинцам.

Достижения Израиля в области опреснения воды, могут быть использованы для передачи дополнительных водных ресурсов в засушливые районы Иудеи и Самарии, либо для пересмотра существующего механизма использования воды, предоставив палестинцам большую долю общих природных источников.

«Опреснение, в сочетании с лидерством Израиля в повторном использовании сточных вод, представляет политические возможности, которые не были доступны даже пять лет назад», — говорит израильский директор ближневосточного отделения «Друзей Земли» Гидон Бромберг.

Согласно промежуточной мирной договоренности, подписанной два десятилетия назад, Израиль контролирует 80% общих водных ресурсов, тогда как палестинцы – 20%. Изменение этой пропорции может удалить один из ключевых источников напряженности, считает Бромберг.

Вместе с тем, по его мнению, опреснение не самое совершенное решение. Опреснительные сооружения требуют огромного количества электроэнергии, потребляя примерно 10% от общего производства электроэнергии в Израиле.

Кроме того, опора на одно лишь опреснение создает потенциальную угрозу безопасности. Ракетные обстрелы или другие террористические угрозы могут лишить страну больших объемов пресной воды.

Опреснительный завод «Сорек» защищен заборами, камерами безопасности и охраной, он не подключен к Интернету, вместо этого используя выделенный сервер, чтобы предотвратить кибератаки.

Но, как и любой другой элемент ключевой инфраструктуры, он может быть восприимчив к ракетным ударам. Во время войны 2006 года, например, боевики ливанской «Хизбаллы» пытались нанести удар по израильской электростанции.

Но Авараам Тенне считает, что «все в Израиле уязвимо», и при этом все то же самое можно сказать и об инфраструктуре в тылу врага.

«Я надеюсь, что люди окажутся достаточно умны, чтобы не наносить вред инфраструктуре», — сказал он.

Источник: 9tv.co.il

***********

Израиль, Средиземное море — источник жизни

 

 

 

 

 

4 фото сделаны израильтянами;

подборка сообщений и авторская заметка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • Замечательная информация. Благодарю. Желаю Водам Израиля быть чистыми, обильными, дружелюбными и защищёнными миром, к которому мы обязательно придём.

Оставить комментарий