7 мировых прорывов в медицине, совершенных израильтянами

0

 

b_15_06_2014_14_06_44_14151093

 

 

МЕДИЦИНСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИЗРАИЛЬТЯН

 

Израильтяне уже не раз переворачивали традиционные представления о медицине и изобретали методы и оборудование, способное вернуть здоровье и жизнь миллионам людей планеты.

Еще в начале прошлого века, когда не было государства Израиль, но уже существовала Рош-Пина, профессор Гидеон Мер создал новую вакцину против малярии — одного из самых распространенных и тяжелых заболеваний на тот момент.

А какие израильские изобретения особенно впечатлили мир в последнее время?

 

Решение психологических проблем — без разговоров и лекарств
————————————————————————————-

Что изобрели?

Метод лечения всех видов страхов, фобий, вспышек гнева, тревожности, нарушения концентрации, нейтрализация эмоциональных барьеров, обреченности на провал и проблем в семейной жизни — без лекарств и разговоров — за 4 -7 сеансов по 20 минут каждый.

Вы, конечно, смотрели «Доктора Хауса» и помните, почему он никогда не слушал пациентов — потому что «Все врут». Причем, не желая соврать, — мы просто сами не знаем, в чем истинная причина наших внутренних проблем и тревог, которые спрятаны глубоко в нашем подсознании.

Зато эту причину знают… наши мышцы, которые не соврут.

Как работает?

Доктор Ора Голан с 1987 года разрабатывает технику работы с пациентами, диагностирующую страхи и эмоциональные барьеры по реакции мышц: мышцы показывают нам причину наших психологических проблем с математической точностью — так же ясно, как наш зрачок реагирует на внезапную вспышку света.

Мышечная реакция определяет, в каком возрасте произошли сбои в нашей эмоциональной системе и к каким последствиям это привело. Но как лечить возникшие в течение нашей жизни многочисленные нарушения?

А лечит их сам организм — психика способна полностью регенерировать, если организм увидел свою проблему: он направляет на обнаруженные сбои свои восстанавливающие функции и устраняет их.

Поэтому за полный курс снятия эмоциональных барьеров в Медицинском Центре Оры Голан за 4 сеанса (плюс 2 или 3 дополнительных при необходимости) решаются все эмоциональные проблемы, накопленные за всю жизнь.

Когда внедрят?

Медицинские центры доктора Оры Голан уже несколько десятилетий работают в США.

В Израиле Центр Оры Голан существует 14 лет, за это время курс лечения прошли 29 000 человек, приезжающих в кибуц Нахшолим под Зихрон-Яковом из разных стран мира — около 1900 клиентов в месяц, из которых 200 посещают центр впервые.

 

«Израильтянка», о которой говорят в правительстве США
—————————————————————————-

Что изобрели?

Самый знаменитый в мире индивидуальный перевязочный пакет, спасший жизни тысячам солдат во всем мире, изобрел не врач, а солдат Армии Обороны Израиля Бернард Бар-Натан в 1993 году.

Сегодня Израильская компрессионная повязка, в просторечье — «израильтянка», является самым популярным армейским перевязочным средством мира.

Недавно об этой «израильтянке» тепло отзывался помощник Госсекретаря США Эндрю Шапиро, подчеркнувший, что «израильские повязки» входят в обязательный набор Индивидуальной Аптечки первой помощи солдата Армии США и каждый военный знает, как с ней обращаться.

И, конечно же, она используется в Армии Обороны Израиля, в спецслужбах Израиля и МВД.

Как работает?

Израильская повязка состояла из не пристающей к ране прокладки, аппликатора для давления на рану, вторичной стерильной обмотки для бинтования и крепления для компрессии.

Повязка позволяет в считанные секунды создавать давление, эквивалентное 14 кг, которое не дает кровотечению ни единого шанса. А накладывать повязку можно и одной рукой.

Когда внедрят?

Уже внедрена в практику, и не только в Израиле: лишь 10% из производимой Израилем продукции поступает в продажу в магазины, а 90% выкупается государством и армией и идет на экспорт.

 

Домашняя диагностика инфаркта с точностью 95%
———————————————————————

Что изобрели?

Аппарат Sens Aheart — определяющий инфаркт по капле крови в домашних условиях

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по смертности в развитых странах.

Инфаркт миокарда — настоящий бич современного человека, причем с каждым годом все более молодые люди страдают и умирают от инфаркта. Возможность сохранения жизни больного — ранняя диагностика инфаркта.

Израильскими учеными разработан новый аппарат SensAheart, позволяющий проводить диагностику инфаркта дома по капле крови.

Как работает?

Берется анализ на наличие фермента тропанина, который выбрасывается в организм на начальной стадии инфаркта. Новый прибор способен определить, является ли боль в груди предвестником назревающего сердечного приступа или это — всего лишь неприятные ощущения в области сердца.

Когда внедрят?

SensAheart уже с успехом прошел клинические испытания в Израиле. В настоящее время идет подготовка аттестации для получения сертификата FDA (США).

 

«Искусственный нос» диагностирует рак
—————————————————-

Что изобрели?

Профессор хайфского «Техниона» Х. Хаик разработал новаторское устройство для диагностики рака легких на ранних стадиях. Идея пришла ему тогда, когда он прочитал информацию о том, что собаки могут определить рак по запаху воздуха, выдыхаемого человеком.

Новый аппарат называется «На-нос» («на» — от «нано») и способен с точностью 95% определять различные типы рака по анализу газов выдыхаемого воздуха.

Как работает?

Пациент дышит в углеродную нанотрубку, летучие органические соединения связываются определенными нано-материалами, которые являются индикаторами. «На-нос» анализирует более 1000 различных газов, содержащихся во выдыхаемом пациентом воздухе.

Эта методика диагностика рака особенно важна потому, что в настоящее время нет доступных методов скриннинга рака легких. Часто обследование делают только тогда, когда появляются серьезные жалобы и бывает слишком поздно для лечения.

Когда внедрят?

Предполагается, что в течение 5 лет прибор пройдет все необходимые испытания и получит разрешение FDA. Исследователи предполагают, что устройство вскоре будет вмонтировано в смартфоны и планшеты.

 

Голливудская улыбка на 3D принтере
—————————————————

Что изобрели?

За одно посещение стоматолога готовится 3D-макет голливудской улыбки пациента с абсолютной точностью.

Даже суперзвезды и миллионеры, движимые естественным желанием иметь идеальную улыбку в любом возрасте, вынуждены проводить долгие часы у стоматолога, примерять подгонять протезы или импланты.

В рамках одной из академических инновационных программ, осуществляемых в центре «Адасса», в сентябре 2009 г. была изобретена многоканальная камера со встроенным источником давления.

Как работает?

Камера позволяет замерять все размеры и разрабатывать макеты зубного протеза, печатать его с помощью 3D принтера, и все это — за одно посещение специалиста.

Когда внедрят?

Идут поиски инвестора, которые, судя по интересу к разработке, будут недолгими.

 

Лечение болей в суставах… прогулками
——————————————————

Что изобрели?

AposTherapy — разработка израильских врачей, позволяющая без операций и лекарств решать проблемы болей в коленях и спине. Основан метод на медицинском биомеханическом аппарате (обуви Apos), который подбирается индивидуально.

Более 50 тысяч человек во всем мире проходят лечение этим методом, 86% пациентов говорят об уменьшении болей вследствие терапии.

Как работает?

Подобранная врачами обувь Apos переносит нагрузку с суставов на мышцы и тренирует мышцы правильно управлять суставами. AposTherapy позволяет телу добиться такого положения, при котором нагрузка по всем суставам нижних конечностей (коленей, бедер, лодыжек) и спины распределена правильно, нагрузка на поврежденные участки уменьшается, что снижает болевые ощущения.

Для снятия болей необходимо ходить в обуви Apos в течение часа в день, делая свои обычные домашние дела или гуляя. Это позволяет телу «научиться» правильно двигаться.

Обувь Apos подбирается индивидуально для каждого пациента после компьютеризированного анализа походки и обширных клинических проверок в центре AposTherapy физиотерапевтами, специализирующимися на методе.

Когда внедрят?

На сегодняшний день AposTherapy насчитывает 12 лечебных центров по всему миру. Израильские представительства — в Герцлии, Иерусалиме и Хайфе. Дополнительные центры работают в Британии, Сингапуре и США.

Читать дальше, а также смотреть фото и видео:

http://salat.zahav.ru/Articles/6129/7_prorivov_v_medicine#ixzz34mfDApPU
Follow us: zahav.ru on Facebook

 

***********

 

 

 

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий