Периодичность жизнедеятельности человека, подобно Макрокосмосу

0

Cлово «Космос» в переводе с греческого означает порядок и гармония.

Бытие Космоса вечно, но периодично, – гласит «Тайная Доктрина» Космических Учителей.

 

 

 

10401359_666272730118722_5530936080433708305_n (1)

 

 

 

Всё в Космосе создано из единой тончайшей Материи, которая в разных частотных диапазонах есть свет, цвет, атом, молекула и клетка, из которых состоит весь проявленный мир и мы с вами.

Человек – Микрокосм. Он, как символично сказано в Библии, устроен по образу и подобию Божию, то есть, по тому же семеричному плану, что и весь Космос.

Периодичность жизнедеятельности человека, подобно Макрокосмосу, проявляется в ритмах сердцебиения и дыхания, чередовании сна и бодрствования, жизни и так называемой смерти, то есть в ином виде существования.

Космический Разум в своей беспредельности сознательно запланировал создание на Земле такого сложного, уникального существа, как человек.

Потому, осознавая свою уникальность, человечество должно усиливать нравственную ответственность перед чудом сознательной жизни, перед Вселенной, перед Творцом.

Жизнь едина. Всё в ней подчиняется Космическим Законам и управляется Космическим Разумом. Планеты и звёзды действуют в Космосе подобно человеку на Земле. Они порождают себе подобных, стареют и потухают.

Недаром древние Мудрецы сравнивали нашу Солнечную систему с телом Великого Человека Небес.

«Что вверху, то и внизу» – вот древняя аксиома.

Человек – это маленькая вселенная и содержит в себе потенциально все силы Природы. Физическое тело – это содружество Стихий. Оно состоит из миллионов клеток, которые, соединившись, образуют физическое тело человека.

Также и Вселенная – это коллективное сознание каждой жизни, атома или мира этой Вселенной. Когда любой организм, от атома и до Галактик, находится в состоянии идеальной гармонии или здоровья, тогда в нём безраздельно правит великий Закон Равновесия.

Само слово «Космос» в переводе с греческого означает порядок и гармония.

Во Вселенной всё развивается в строгом соответствии с Циклами Эволюции и с Космическими Законами. Над этим стоят силы Космического Разума, Беспредельная Космическая Иерархия СВЕТА.

Жизнь держится строгой последовательностью сознательного, добровольного братского подчинения низшего звена высшему, как более опытному и мудрому.

Более развитые «опекают» менее развитых и руководят их развитием, не нарушая закона «свободной воли». История земного человечества хранит многочисленные примеры подобного влияния.

В Учении Живой Этики Космос называется Миром Проявленным, который включает и нашу, трехмёрную, физическую Вселенную, и миры иных измерений, то есть других, более высоких и более низких частотных характеристик, которые мы пока не способны обнаружить.

Все миры создаются по предначертаниям (прообразам) Божественной Мысли не какого-то мифического антропоморфного мыслителя – Божества, а бесчисленными иерархиями Строителей Космоса под руководством Иерархии Света, являющей собой Венец Космического Разума.

Все миры Вселенной – планеты, звёзды, галактики – являются созданиями творческих иерархий (по научной терминологии – «высокоразвитых цивилизаций»).

Мы наблюдаем эти плоды творения Космического Разума, но не воспринимаем их как чудо, так как они входят в нашу естественно-научную картину мира.,,

(нет-ресурс)

***********

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий