Единое Сознание Любви. 8.08. в 18 часов состоится всемирная медитация за мир. Собираем 8000 человек!

0

 

 

10390926_703536253028747_4902045926618988454_n

 

Всемирная медитация за мир
 
По инициативе Дипак Чопры 8.08. в 18 часов по европейскому времени состоится всемирная медитация за мир. Мы знаем, какую силу имеет медитация большого количества людей. Может, мы сможем набрать «критическую массу» — 8000 человек!

Ты можешь либо присоединиться к коллективной медитации, либо организовать свою группу. Время: 20 часом по московскому времени.

Друзья! Давайте вместе выделим небольшое количество времен и создадим большой, энергетический, совместный посыл ЛЮБВИ для возобновления мира на Земле и во всех » горячих точках» планеты. Мир, взаимопонимание, гармония, вечное творение, ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!

Любовь понимает и разделяет все — Сочувствием. Любовь любит находить во всем Добро, она в него Верит. Его везде ищет. Любовь прощает даже жестокосердие и извиняет осуждающего.

Самая тяжелая задача Любви — это Прощать отсутствие ее в других, находить извинение для нетерпимости, прощать того, кто сам прощать не умеет.

Нет на свете более утешительного и чудного зрелища, чем Любовь, заслоняющая собою величайшее невежество — отсутствие Любви. (с)

*******

 

 

 

 

 

Нобелевскому комитету не стыдно за премию мира, выданную Обаме — «За огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами»?

Хотелось бы понять, каким именно народам он принес мир?
(с)

Кропп — философ.

Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и с входными билетами, как во время боя быков.

Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооружённые дубинками, и пусть они схватятся друг с другом.

Кто останется в живых, объявит свою страну победительницей.

Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.

Эрих Мария Ремарк, «На Западном фронте без перемен»

******

 

Старая парадигма больше не имеет силы, поэтому в ход идёт всякий мусор, когда слепые не могут предложить лучшего, они начинают плеваться, как маленькие хулиганы. Политика двойных стандартов разрушает сама себя!!!

Сторона, заинтересованная в поддержании конфликта будет шантажировать, угрожать, и проявлять всякие приёмы диктатуры…))

Мы уже это проходили…

Авигдор Либерман: заявления палестинской делегации в Каире — шантаж

Заявление палестинской делегации на переговорах в Каире о том, что они не обязуются продлить режим прекращения огня, является откровенным шантажом, и Израиль готов к любому развитию событий.

Прежде чем критиковать Израиль, который защищал своих граждан, за непреднамеренное повреждение объектов ООН, главам этой организации следовало бы проследить за тем, чтобы эти объекты не использовались для складирования и запуска ракет, а институты ООН, вроде Совета по правам человека, не использовались для усиления и поощрения террора.

«Если бы ООН выполняла бы свои функции должным образом, и в соответствии с целями, для которых она была создана, то сама эта организация создала бы международный контингент для ликвидации террористического режима ХАМАСа в Газе, не дожидаясь, чтобы это сделал Израиль.

*****

 

Не ждите войны, чтобы мириться с детьми.

Сделайте это сегодня — завтра может не быть

 

 

 

 

 

 

 

Непростая израильская история с хорошим концом.

Повздорили отец и сын — да так, что год не разговаривали. Помогла война — и 56-летний Иосиф Ридлер (доброволец-резервист, прапорщик запаса в пехотной бригаде «Голани»), и 21-летний Шило Ридлер, старший сержант в пехотной бригаде НАХАЛ, оказались на границе сектора Газы.

Узнав, что его отец тоже пошел воевать с Хамасом, Шило решил оставить ссору позади, и Иосиф не замедлил последовать примеру сына.

Встреча в расположении части Шило завершилась семейным примирением.

Иосиф Ридлер:

«Совет — не ждите войны, чтобы мириться с детьми. Сделайте это сегодня — завтра может не быть».

שלו רידלר לא דיבר עם אביו יוסף במשך שנה — עד ששניהם גויסו למבצע בעזה, נפגשו בגבול והתפייסו
http://article.yedioth.co.il/default.aspx?articleid=8380

 

***********

 

Обращение лауреата Нобелевской премии, бывшего узника нацистских концлагерей, писателя Эли Визеля к палестинскому народу:

Переживший Холокост Эли Визель, лауреат Нобелевской премии мира 1986 года, опубликовал обращение:

ЕВРЕИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ 3500 ЛЕТ НАЗАД. ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ ХАМАСА

Более трёх тысяч лет назад у Авраама было двое детей. Один из сыновей был изгнан в пустыню, где ему грозила смерть. Бог спас его родниковой водой.

Второй сын был связан, и его же собственный отец вот-вот должен был перерезать ему горло. Но Бог остановил нож в руке отца. Обоим сыновьям – Измаилу и Исааку – было обещано, что они станут отцами великих народов.

Эти истории дали начало монотеизму и западной цивилизации. А ханаанская практика принесения ребёнка в жертву Молоху навсегда оставлена в прошлом потомками Авраама.

Только вот так, да не так.

Я на своём веку видел, как еврейских детей бросали в огонь. И сейчас я вижу, как мусульманских детей используют в качестве живого щита. В обоих случаях это делают последователи культов смерти, неотличимых от культа Молоха.

То, что мы переживаем сегодня, – это не битва между евреями и арабами или между израильтянами и палестинцами. Это, скорее, битва между теми, кто чтит жизнь, и теми, кто стремится к смерти. Это битва цивилизации против варварства.

Разве две культуры, давшие нам псалмы Давида и богатые библиотеки Оттоманской империи, не объединяет любовь к жизни, к передаче своим детям мудрости и возможностей?

И есть ли всему этому место в том мрачном будущем, которое предлагает ХАМАС арабским детям, – быть террористами-смертниками или живым щитом для ракет?

 

 

 

10562521_703948069659253_671982316601697874_o

 

 

 

Палестинские родители хотят полного надежд будущего для своих детей, так же, как и израильские родители. И те и другие должны мирно объединиться.

Но прежде чем матери Газы и Тель-Авива смогут отдохнуть после бессонных ночей, прежде чем дипломаты смогут всерьёз взяться за столь критически важное дело выстраивания нового диалога… следует выступить против хамасовского культа смерти как такового.

Верующие мужчины и женщины умеренных взглядов, верят ли они в Бога или в человека, должны перенести свою критику с израильских солдат, которые поставлены перед ужасным выбором – стрелять, подвергая риску живые щиты, или не открывать огонь, подвергая смертельной опасности своих близких, – эту критику нужно перенести с израильских солдат на террористов, которые лишили палестинских детей Газы какого-либо выбора.

Я призываю народ Палестины найти настоящих мусульман, которые будут его представлять, мусульман, которые никогда по собственной воле не подвергнут опасности ребёнка.

Я призываю президента Обаму и других мировых лидеров осудить использование ХАМАСом детей в качестве живых щитов.

И я требую от американского общества твёрдо стоять за народ Израиля, который снова, в который раз борется за своё выживание, и за страдающих людей Газы, которые отвергают террор и встают под знамёна мира.

Давайте вернём жертвоприношения детей в самый тёмный угол истории и станем работать над светлым будущим для тех, кто выбирает жизнь, для арабов и евреев в равной мере, для всех нас, детей Авраама.

Эли Визель

Источник: http://www.algemeiner.com/wp-content/uploads/2014/08/Elie-Wiesel-Hamas-Child-Sacrifice.pdf

Перевод с английского: Вита Барштейн

*******

«Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти.

Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе.»

Будда Шакьямуни.

******

 

 

 

 

 

 

 

Манила, Филиппины.

По дороге на работу. Стоим в пробке.

За окном тропический ливень.

— Таксист мне: Вот ты ведь израильтянин, да?

— Я таксисту: Да, но ты не думай ничего такого, я добрый

— Таксист мне: Объясни тогда, как вы в свое время за 6 дней победили пол ближнего востока, а сейчас почти месяц не можете разобраться с горсткой террористов?

— Я таксисту: Я с радостью тебе расскажу, но только для начала объясни ты мне, почему я могу дойти до работы пешком за 10 минут, а сегодня решил взять такси из-за дождя и мы за полчаса даже половину пути еще не проехали?

— Таксист мне: Ну извини, мистер, тут же пробка, всякие кретины не дают двигаться

— Я таксисту: Ну вот у нас та же фигня

Лев Маневич.

Полученное по электронной почте

******

 

Жертв среди евреев было гораздо меньше не по злому умыслу сионистов, а лишь потому, что Израиль лучше умеет себя защищать. К такому выводу пришла журналистка российского издания, находившаяся в Израиле во время операции «Нерушимая скала».

В своей статье, опубликованной 7 августа, Бероева рассказывает, что отправилась на Святую землю вместе со своим другом, военным фотографом. Она находилась в Израиле, он — в секторе Газе, и постоянный обмен информацией позволил ей взглянуть на этот конфликт с обеих сторон.

Журналистку поразила разница в уровне жизни и безопасности в Израиле и в Газе.

Если израильтяне при звуке сирены «привычно и спокойно идут в бомбоубежища», то палестинцы пережидают бомбежки на улице, ведь в Газе нет ни бомбоубежищ, ни сирен. Из-за этого и погибших среди палестинцев гораздо больше, но эти люди не боятся смерти, «потому, что смерть иногда лучше, чем жизнь в условиях средневековья».

Бероева считает, что если бы Израиль не позаботился о безопасности своих граждан, построив бомбоубежища и установив систему «Железный купол», жертвы среди израильтян тоже могли бы исчисляться сотнями и тысячами.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2014-08-07/25165.html#ixzz39kM6OAic
 

 ************

 

«Победы Израиля — это победы нашего рационального и критического мышления. Израиль — наш последний бастион, защищающий тот мир, в котором живем и мы, и на который кто-то постоянно покушается.

Ни один еврей не сидел за штурвалом похищенных 11 сентября самолетов. Ни один еврей не взорвал себя в лондонских автобусах 7 июля. Ни один еврей не стрелял в литовских военных ни в Афганистане, ни в Косово.

И сегодня я спокойно просыпаюсь в Юодкранте, зная, что в мире есть сила, которая может защитить мой образ жизни. Поэтому тайно мы всегда будем любить Израиль.

Потому что он наш.

Потому что в душе мы все — израильтяне».

**********

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий