ОГОНЬ ДУХА СЖИГАЕТ ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ

0


Духовно развитый человек неизбежно должен обрести физическое и психическое здоровье.

 

 

1503440_1452746071619744_985471724_n

 

 

 

ОГОНЬ ДУХА СЖИГАЕТ ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ

Сейчас многие знают, что обычно не в здоровом теле здоровый дух (установлено, что это просто НЕПРАВИЛЬНЫЙ перевод пословицы), а чаще наоборот: сила и здоровье духа и телу крепость дают и закрывают доступ различным микробам.

Известны примеры подвижников, святых, добрых людей, великих ученых, имеющих слабое, больное тело, но высокий дух, сильную волю, побеждающих телесные немощи.

Главное – здоровье духа, то есть, чистые мысли, благие побуждения, утонченное творчество, помощь людям, отсутствие эгоизма, раздражения, зла, зависти и других негативных качеств.

Такая духовная крепость создает мощную энергетическую защиту вокруг тела человека (ауру) и сжигает любую физическую заразу.

Правильность подобного взгляда недавно научно подтвердил датский профессор-психолог из госпиталя Оденсе Йорк Бекман. Долгое время он наблюдал многочисленную контрольную группу людей, подобранных по такому принципу: наличие постоянной работы и отсутствие хронических заболеваний.

Итоги наблюдения таковы: грипп, простуда и прочая зараза “любит” поражать людей со скверным характером.

Если человек упрям, неуступчив, уныл, негативно относится к окружающим, подозрителен, злопамятен, не способен прощать, излишне возбудим, агрессивен или, наоборот, раним, обидчив – у него вдвое больше шансов слечь в постель с высокой температурой.

По мнению профессора, врачам первым делом необходимо составлять карту, отражающую ход мыслей и эмоций постоянных пациентов, чтобы на ее основе предложить оптимальную линию этического поведения, то есть сопротивления недугам.

Бекман представил данные своих исследований на четырех научных конференциях практикующих врачей- терапевтов, и они не только проявили интерес к его революционным выводам, но и изъявили желание воспользоваться рекомендациями новатора.

В наше сложное переходное время особенно важно прислушаться к выводам работ Бекмана и начать работу над собой, изменять себя, контролируя свои мысли и побуждения, проявляя терпимость, доброжелательность, сохраняя радость, равновесие, любовь во всех жизненных ситуациях.

Сейчас многие вдумчивые врачи приходят к подобным выводам. Так, группа академика А.К.Сухова путем многолетних исследований установила, что человек, осознавший, что он сам хозяин своей судьбы, своего здоровья, вступивший на путь духовного развития, неизбежно приходит к здоровому образу жизни.

С расширением сознания, со знанием истинных запросов физического тела (ФТ), своей духовной природы, такой человек приводит все свои структуры или свои тела к очищению. ФТ избавляется от шлаков в виде жировых
отложений, опухолей, наростов и прочего.

Все функциональные органы и системы приходят в норму, а тело и все органы чувств утончаются. Астральное тело напитывается только утонченными, возвышенными, положительными эмоциями, желаниями и чувствами.

Духовно развитый человек неизбежно должен обрести физическое и психическое здоровье. Электромагнитные и биологические излучения такого человека благоприятно воздействуют на экологическую ситуацию среды обитания.

Во всех условиях жизни можно учиться и совершенствоваться. Всегда можно упражнять свою волю над овладением своим физическим телом.

Различна власть человека над своим телом.

Одному постоянно подчиняется тело, и он хозяин его, у другого – наоборот. Особенно в немощах и болезнях проявляется власть духа над телом. Ни одной болезни, ни одному недомоганию, ни одному расстройству или разновесию поддаваться нельзя, не приложив всех усилий к тому, чтобы восстановить равновесие волей.

Большинство клеток тела спит.

Если бы их удалось пробудить, тело сделалось бы сияющим и летающим. О пробуждении клеточек полезно помыслить. Сосредоточение мысли и сознания на заболевшем органе приводит его в равновесие, способствует быстрейшему выздоровлению, а также и заживлению ран.

При этом клеточки активизируются, насыщаясь психической энергией (ПЭ). Каждая клеточка, являясь электрической батарейкой, служит в то же время и аккумулятором этой огненной энергии.

Пробуждать клеточки к жизни можно, сосредоточиваясь на любой части тела. Но для того, чтобы не нарушать его равновесия, сосредоточиваться следует на всем теле, начиная с пальцев ног и поднимаясь все выше и выше, вплоть до темени.

Результаты можно отметить тотчас же по ощущению повышенной пульсации всего тела, по исчезновению сонливости или физической усталости, если таковые имелись, и по общему поднятию тонуса.

При постоянстве и длительности этого упражнения уменьшается возможность болезней и замедляется наступление старости.

Можно заметить, как при напряжении ПЭ молодеет лицо даже без всяких упражнений, но при упражнениях молодеет все тело, отодвигается его старость и пресекаются болезни.

Сознательное и планомерное сосредоточение на всем теле ведет к пробуждению всех его клеток и дремлющих ресурсов организма.

Этот процесс способствует сильному повышению жизненности организма. Как и во всем, здесь тоже нужна постепенность и планомерность, чтобы избежать нежелательных следствий.

Это упражнение прогоняет сон, но если перестать спать – вред неминуем.

Ведь вызываются к проявлению резервные запасы каждой клеточки, и, израсходовав их, можно лишить себя этих запасов, столь нужных во многих случаях жизни. С другой стороны, энергия усиливается магнитным воздействием мысли.

Во всем теле ощущается усиленная пульсация, точно такая же, как в мускулах при напряженной работе. Эта пульсация и теплота служат показателем того, что клеточки начали просыпаться. Они вновь заснут, если не поддерживать их бодрствующего состояния.

Дон Серхио Корвин

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий