Человек разумный VS Человек осознанный

0

Дневник Перехода

Когда править станут осознанные — общая гармония станет реальностью.

 

 

1424344_10152079552321011_1124771981_n

 

 

 

Если обещанный переход в вечную сказку задерживается на неопределённое время :), то вот переход цели существования в этом и не только мирах уже произошёл.

И сегодняшнее состояние неопределённости со смыслом жизни, мотивацией и много ещё чем — он именно этим и объясняется.

Разумное существо может развиваться эмоционально и интеллектуально.

Это ступенька повыше животных, которые эмоционально могут развиваться, а вот интеллект у них в зачаточном состоянии. Но разумность не включает в себя обязательной ответственности за происходящее вокруг.

Есть у людей зачаточные позывы к этому на уровне ответа за детей, за свою половинку, друзей…

Но это ничтожная полумера для выживания, не больше.

Всё остальное заменено у интеллектуальных человеков разумных такими костылями, замещающими осознанность, как нравственность, религия, социальные устои, патриотизм и законы.

Крах разумного мира неизбежен.

Когда некому отвечать — появляются эгергоры, являющиеся центрами коллективной ответственности, которые работают на принципе самовыживания и их никак не интересует сохранность планеты, самих людей как вида, экология в принципе.

Скажем прямо — разумные существа требуют грамотного руководства. Но в этом мире такого руководства не было. А то, что и было — были такими же разумными. Отсюда такая помойка и вышла.

Интеллектуальность как высшая степень разумности показала себя неэффективной.

Теперь мир пошёл осваивать следующую ступеньку — уроки Человека Осознанного. Только вот люди об этом не знают. Но незнание законов не освобождает от ответственности.

И именно сейчас новые правила введены в действие, меняется инфраструктура мира и мы имеем некоторый кризис из-за того, что и старое сломано и нового не построили.

Со временем это исправится и утрясётся — чтобы убедиться в этом — достаточно обратить внимание на происходящее вокруг: в 12м году было объявлено про переход, но попытка его совершить обломалась из-за бардака в плотном и тонком мире, который надо исправлять на всех планах, в том числе кое-что под силу только жителям 3й мерности.

Но у нас нет ни понятий о мировых проблемах, ни приборов оценки этих понятий — ситуация тупиковая. Поэтому снаружи начали расчищать земной бедлам на менее плотных уровнях.

Одна подготовка к началу операции заняла полтора года.

Сама операция на данный момент длится менее полугода, но по ощущениям в нашей группе и слухам — половина уже почищена. Вторая половина должна по-хорошему быть дочищена в пределах двух лет. Ну это грубо.

Естественно, что после этого не будет идти речь о том, чтобы загнать в светлое осознанное будущее всех людей. Это невозможно просто в силу их развития. И разделив человечество на разумных и осознанных никто не станет истреблять разумных.

Это тоже очевидно, так как те же неразумные животные всегда существовали рядом с разумными людьми и никто не требовал их тотального истребления.

Просто люди разделятся на тех, кому интересно по жизни получать опыт по части интеллекта и тех, кто будет стремиться совершенствовать свою осознанность.

И вот сама суть осознанных — она в том, чтобы отвечать за всё, чего существо касается — она как раз и заменит естественным образом эгрегоры, как механизм выноса ответственности за пределы разумного общества (они в любом случае этого избегают).

Грубо говоря — это и есть секрет хороших правителей.

Когда править станут осознанные — общая гармония станет реальностью.

http://alliance.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=7&t=300

Choose your Reaction!
Оставить комментарий